Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как низко прикрываться ребёнком


Как низко прикрываться ребёнком

Сообщений 71 страница 80 из 108

71

Злобный Фей написал(а):

69 - это уже не просто "мне все должны".
Есть такое выражение - "корона давит".

Это корона? Просто воровка. И воспитывает воровку и попрошайку.

+2

72

Сообщила, что что пару раз даже сердобольные продавщицы покупали и отдавали Милане пакеты с конфетами.
Вот честно — слов нет

мне вот этот момент напомнил историю, рассказанную моей бабушкой

оффтоп

в одном доме с моей бабушкой живёт бабуля ( с виду божий одуванчик), которая так промышляет в местном супермаркете чуть ли не каждый день. Нет, она не ворует, просто одевается во все старое-потрепаное, выбирает в маркете что подороже и просит у посетителей ей это купить. В 9 из 10 случаев покупают. Если не покупают, то она стоит на кассе с огромной горой мелочи и демонстративно, когда большая очередь эти копейки считает. И опять-таки: находится какой-нибудь дурачок сердобольный, который ей эту покупку оплачивает. Примечательно, что "вне попрошайничества" эта бабка выглядит довольно прилично: т.е лохмотья у неё чисто "для работы" 

0

73

Злобный Фей написал(а):

там не корона, а шлем космонавта.

А я так скажу - гильотина по ней плачет. Наглая с.ка! Ребенка ее даже жалко сделалось - из него уже вора сделали.

+2

74

Janny написал(а):

оффтоп

Это т.н. профессиональные нищеброды, методов "работы" у них море разливанное. Может, и эта Галина или как ее, по которой гильотина рыдает, из той же шоблы.

+2

75

Janny написал(а):

оффтоп

Действительно нуждающийся человек попросит купить самые простые продукты, а не деликатесы. Я бы еще на внешность этой бабки посмотрела. Наверняка у нее щеки из-за спины видно.

+3

76

Шанталь написал(а):

Я бы еще на внешность этой бабки посмотрела. Наверняка у нее щеки из-за спины видно.

Да и потом - не исключено, что не такая уж она и "бабка"  :idea: Нередки случаи, когда такие вот "профессионалы", будучи довольно молодыми, мастерски маскируются под людей в возрасте.

+2

77

Шанталь написал(а):

Действительно нуждающийся человек попросит купить самые простые продукты, а не деликатесы. .

Я с Вами полностью согласна, только если такая бабка подойдет- не всегда сориентируешься насколько такой продукт первой необходимости, да и думаешь: жалко бабку- пусть этих конфет поест- наверное позволить себе их не может, а от меня не убудет. Плюс такие бабки обычно располагающую внешность имеют.  Ведь если бомж грязный-вонючий и с перегаром подойдет, то вряд ли ему захочется помочь. А бабулек таких ( опрятных, но в старой потертой куртке) как правило жалко. Я сама пару раз подобным бабкам в супермаркете покупала конфеты какие-то и молочку. Можете в меня тапки кидать, но ребёнка с такой просьбой я бы послала ( тк все, что связано с детьми мне чуждо), а вот бабулек мне жалко.( хотя да, возможно среди них много подобных аферисток)Но все равно у меня срабатывает: "хз какое у меня будет в их возрасте материальное положение. Я сейчас все делаю для того, чтобы было хорошее, а там хз как жизнь может повернутся." Ну а комплекция худой-полный часто вообще в таком возрасте от питания не зависит. Допустим сёстры моей бабушки все питаются хорошо, а выглядят как из хроник голодомора. Да и сама бабушка всю жизнь до болезни худая была, а сейчас на гормонах живот вырос.

Отредактировано Janny (25 ноября, 2018г. 21:16:49)

+2

78

miss clawdy написал(а):

Да и потом - не исключено, что не такая уж она и "бабка"   Нередки случаи, когда такие вот "профессионалы", будучи довольно молодыми, мастерски маскируются под людей в возрасте.

Та именно бабка. И абсолютно не бедствуюшая. А клянчить продукты у нее что-то вроде хобби.

0

79

Janny написал(а):

Я с Вами полностью согласна, только если такая бабка подойдет- не всегда сориентируешься насколько такой продукт первой необходимости, да и думаешь: жалко бабку- пусть этих конфет поест- наверное позволить себе их не может, а от меня не убудет. Плюс такие бабки обычно располагающую внешность имеют.  Ведь если бомж грязный-вонючий и с перегаром подойдет, то вряд ли ему захочется помочь. А бабулек таких ( опрятных, но в старой потертой куртке) как правило жалко. Я сама пару раз подобным бабкам в супермаркете покупала конфеты какие-то и молочку. Можете в меня тапки кидать, но ребёнка с такой просьбой я бы послала ( тк все, что связано с детьми мне чуждо), а вот бабулек мне жалко.( хотя да, возможно среди них много подобных аферисток)Но все равно у меня срабатывает: "хз какое у меня будет в их возрасте материальное положение. Я сейчас все делаю для того, чтобы было хорошее, а там хз как жизнь может повернутся." Ну а комплекция худой-полный часто вообще в таком возрасте от питания не зависит. Допустим сёстры моей бабушки все питаются хорошо, а выглядят как из хроник голодомора. Да и сама бабушка всю жизнь до болезни худая была, а сейчас на гормонах живот вырос.

Отредактировано Janny (Сегодня 00:16:49)

Мне не так давно один умный человек хорошую мысль сказал и я над ней думала. Почему в нашем обществе проявление сострадания и милосердия порицаются? Почему щенка из беды выручил - тряпка, почему бабушке Вы продукты купили, так тапками Вас закидать? Не оправдывайтесь, Вы молодец, сделали, как велело сердце.
У меня тоже случай был. Девочке в троллейбусе не хватало 5 р на проезд. Кондуктор ее на весь троллейбус песочила. Неужели бы Вы ей 5 р не дали? Я вот дала.

+1

80

Julia Shestakova написал(а):

Неужели бы Вы ей 5 р не дали?

Честно скажу, не дала бы ни бабке, ни девочке. Я совсем чёрствая.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как низко прикрываться ребёнком