Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как низко прикрываться ребёнком


Как низко прикрываться ребёнком

Сообщений 31 страница 40 из 108

31

Я же говорила, камнями закидаете.....

Маленькое отступление в прошлое...
Моя сестра многодетной стала еще при совке.
Так вот тогда очереди были за всем, в том числе и за молоком. Правом без очереди купить тоже самое молоко были наделены многодетные и участники ВОВ.
Представьте себе: утро, в очереди за молоком стоят мамочки с детьми, бабушки..... Привозят молоко часякам к 11. Появляется десятка два ветеранов и покупает по пятнадцать пакетов молока, столько же кефира, еще немерено сметаны и творога (при этом с ним пара помощников), а остальной очереди практически ничего не остается. Причем эти ветераны выбирали практически все, и на просьбы оставить хоть что-то, они как правило посылали далеко и надолго. А на  вопрос, а зачем тебе дедушка столько молока, они без зазрения отвечали, что у них есть внуки, соседка попросила и т.д.
И вот моя сестра получила эту великую бумажку, которая позволяла получить без очереди это молоко. Она с подругами подошла к грузчикам и спросила,сколько чего привезли. Она стояла в очереди первой и когда начали продавать молоко и первый ветеран попытался прорваться вперед, моя сестра сказала, что она первая и показала эту бумажку... Ветеран так с высока, ну типа ладно бери.... Сестра говорит продавщице:"Мне 320 пакетов молока, 290 пакетов кефира, 250пачек творога........"  Короче она купила всю партию..... Правда вся очередь потом почти час все это делила...

0

32

Какой героизм прямо. :D  Глупо. Больше ничего сказать не могу по этому поводу.

0

33

Даша+Маша написал(а):

Причем эти ветераны выбирали практически все, и на просьбы оставить хоть что-то, они как правило посылали далеко и надолго. А на  вопрос, а зачем тебе дедушка столько молока, они без зазрения отвечали, что у них есть внуки, соседка попросила и т.д.

кроме детей и овуляшек, не люблю ещё и ветеранов.....не зря! Они до сихпор везде лезут, их осталось-то пару штук на населённый пункт, но тем не менее. Что ветеран? Часто это одно название. Бабка моего бывшего мужа-ветеран ВОВ, так она войны не видела даже, проработала в обслуге во время войны, кастрюли драила и печь топила, зато ордена имеет

0

34

А меня всегда вопрос интересовал:этот ветеран что за пакет молока воевал? Или почему его внукам молоко можно было купить, а тем внукам, у которых дед погиб, без молока сидеть?

Это сейчас этим ветеранам по 80 и более лет, но в 70-80 годы им было от 40 и выше.....
И многие которые сейчас имеют корочки ветерана, тогда их не имели. Тогда они были положены только непосредственным участникам боевых действий. И еще надо учитывать, что в стране был тотальный дефицит.В те времена можно было сутками стоять в очередях за продуктами......

0

35

Та далось вам то молоко. Помню дефицит всего и что. Никто без молока не сидел. Стояли в очереди и покупали. Ерунда это все.

0

36

NoName написал(а):

Помню дефицит всего и что. Никто без молока не сидел. Стояли в очереди и покупали.

Тоже не помню , чтоб с молоком проблемы были . С мясом и колбасой были . А молоко всегда можно купить было , даже в начале 90х. Ну и очереди тоже были .

0

37

В то время и кефир разный был, и молоко, и Айрин, и творожки разные. Да, были очереди. Но я не помню, чтобы кто-то там прямо ящиками скупал. Дикость какая-то. Каждое утро привозили все эти молочные продукты.

0

38

NoName написал(а):

Да, были очереди. Но я не помню, чтобы кто-то там прямо ящиками скупал.

Я тоже не помню . В конце , концов , если не хочешь стоять в очереди , можно было и на рынок поехать , там и мясо и молоко было .
Да и потом , зачем ветеранам столько молока ? Чего они с ним делали то ? Это сейчас такое молоко , что может храниться в холодильнике или без него очень долго . Раньше такого молока не было , на второй день хранения в холодильнике уже прокисало . Покупали для того , чтоб вылить что ли ?

0

39

Agusta написал(а):

Чего они с ним делали то ? Это сейчас такое молоко , что может храниться в холодильнике или без него очень долго

выпечку можно делать, кефир из него, творог.

0

40

Кыса написал(а):

выпечку можно делать, кефир из него, творог.

Ну можно конечно . Но не столько же , чтоб молоко ящиками скупать .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как низко прикрываться ребёнком