Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Адекватная мать и овуляшка: почувствуйте разницу


Адекватная мать и овуляшка: почувствуйте разницу

Сообщений 51 страница 60 из 62

51

Катерина А. написал(а):

Эту проблему можно решить, оставив ребёнка на бабушек, которые вполне могут быть против, или на няню, которая ни разу не дешёвое удовольствие (по мне, так слишком недешёвое, чтобы ради похода в магаз за продуктами нанимать). Ещё я видела, как некоторые родители коляску у магазина оставляют вместе с ребёнком - у них, наверное, много запасных детей. Такие вот варианты решения проблем без сбивания в кучи с посторонними тётками.

Сейчас во многих крупных торговых сетях есть доставка на дом . Помимо колясок , есть куча приспособлений , куда можно поместить ребенка , и да - оставить коляску с ребенком около входа в магазин , если это какой-то маленький совсем магазинчик . За 5-10 минут с ним ничего не случится .

+3

52

Катерина А. написал(а):

"Адекватная" мать проживает в Стане эльфов.

По-моему, это яжемать ищет трудности там, где их сложно найти. Сейчас на каждой улице по три магазина, даже в "Пятерочках" широкие раздвижные двери, которые сами открываются, когда подходишь. Сидя в декрете, можно ходить в магазин не в час пик, когда люди возвращаются с работы, а утром или в обеденное время. В крупных городах есть возможность заказать доставку продуктов на дом. 

Катерина А. написал(а):

Что, каждая тётка с ребёнком знакома с толпой других тёток с детьми? А если она по жизни необщительная и нет у неё друзей, готовых младенца стеречь? Ей специально с толпой посторонних тёток начать общаться? Если у меня кот, то у меня уйма друзей с котами автоматически откуда-то возьмётся? У моего друга собака + он гораздо общительнее меня, но знакомых владельцев собак у него нет - это я к тому, что факт выгуливания собаки/ребёнка на общей площадке вовсе не означает общения, дружбы и совместных походов в магазин.

Что мешает познакомиться с другими матерями на сайте своего района, например? Когда искала на сайте своего района объявление о потерявшейся кошке, встречала много объявлений жителей, в которых они искали компаньонов для различных целей: прогулки с собаками или детьми, катание на лыжах в парке и т.д.. Дружба из компаньонских отношений может получиться, а может не получиться, но сообща проще решать некоторые общие проблемы, да и темы для общения сразу появятся у людей, объединенных общими интересами.

Катерина А. написал(а):

Ещё я видела, как некоторые родители коляску у магазина оставляют вместе с ребёнком - у них, наверное, много запасных детей.

А что случится с ребенком в коляске за несколько минут?

+4

53

Agusta написал(а):

Сейчас во многих крупных торговых сетях есть доставка на дом .

Есть. После того как мне из строительного гипермаркета 5 часов везли краску (а потом я поехала в другой магазин сама), я как-то не очень люблю службы доставки, немного предвзятое у меня к ним отношение почему-то. И это правда глупо - ждать курьера, когда супермаркет в шаге от дома.

Agusta написал(а):

Помимо колясок , есть куча приспособлений , куда можно поместить ребенка

А ребёнок в слинге не орёт? Он же точно так же будет завывать. И людям придётся так же посторониться, когда она с висящем на ней младенцем будет лезть мимо них, смея (о ужас!) доставлять им такой адский дискомфорт.

Agusta написал(а):

За 5-10 минут с ним ничего не случится .

Если повезёт - не случится. Если не повезёт, для мамашки станет подлинным утешением тот факт, что она ж всего на 5 минут его оставила. И ребёнок от этого сразу станет живым и непохищенным. В Питере какая-то спятившая баба украла ребёнка (мать забирала старшего из школы, коляску буквально на 10 минут оставила у крыльца - она же вежливая женщина и неудобств окружающим доставлять не хотела) - спёрли вместе с коляской, хватило времени. Повезло, что нашли живым и быстро. В Тюмени маман у супермаркета оставила младенца в коляске, вышла - а его уже тырят, догнала, отобрала. Спереть младенца, который лежит как картошка и даже сопротивляться не умеет, много времени не надо - взял и пошёл.

0

54

Шанталь написал(а):

Сейчас на каждой улице по три магазина, даже в "Пятерочках" широкие раздвижные двери, которые сами открываются, когда подходишь.

Видимо, Омск находится в какой-то другой реальности, где по три магазина на улице есть, но раздвижных дверей почти нет. Есть обычная двустворчатая дверь, одна створка которой, как правило, закрыта намертво. Мамашки обычно детей вынимают, а коляски оставляют снаружи (наверное, не пролезают).

Шанталь написал(а):

Что мешает познакомиться с другими матерями на сайте своего района, например?

Нежелание это делать. И это вполне уважительна причина. Не должен человек, которому неприятно общение с посторонними, насиловать себя. Я даже представить не могу, как беру я своего ребёнка/собаку и прусь на совместную прогулку с какой-то левой бабой. Мне придётся слушать её трёп (неинтересный мне), да ещё и что-то ей отвечать. И зачем бы мне это делать? Ах, ну да, потому что особо чувствительные в магазине считают, что мир вокруг них вращается, а аж пять минут орущего младенца их морально травмируют.
Шанталь, а меня вот жирные бесят. Больше, чем орущие дети. Сильно воняют в жару потом, занимают половину моего сидения в маршрутке, выглядят так себе. Почему бы жирным не заказывать свою жирную жрачку на дом, почему бы не ездить на такси, дабы не давить меня бедную своим салом, а ещё лучше похудеть, потому что я считаю, что худоба красивее? Почему? Ой, наверное, потому что мир (внезапно!) вокруг меня не вращается. Ай-яй-яй, да как же так-то, а?
Двойные стандарты чайлдфри - это такая прелесть. Я никому не должен (рожать детей, например), но мамашки с детьми мне должны. Да, даже если они не нарушают правил приличия, они всё равно что-то там мне должны. Например, не выходить с дитём за пределы квартиры-детской-площадки-поликлиники. Марш в изоляцию, наглая мамашка! Ишь, в супермаркет она смеет ходить, дрянь. А чего тогда возмущаться, что мамашка вымя прилюдно достаёт или прёт без очереди? В её мире всё тоже самое, только с уклоном в сторону детей. Ей с деточкой всё время кто-то должен.

Отредактировано Катерина А. (4 ноября, 2019г. 14:32:00)

0

55

Катерина А. написал(а):

Есть. После того как мне из строительного гипермаркета 5 часов везли краску (а потом я поехала в другой магазин сама), я как-то не очень люблю службы доставки, немного предвзятое у меня к ним отношение почему-то.

Продукты доставляют в течении полу часа

Катерина А. написал(а):

А ребёнок в слинге не орёт? Он же точно так же будет завывать.

Зато не прийдется мучатся с коляской и толкать окружающих своими колясками .

Катерина А. написал(а):

И людям придётся так же посторониться, когда она с висящем на ней младенцем будет лезть мимо них, смея (о ужас!) доставлять им такой адский дискомфорт.

Никуда лезть не надо , достаточно извинится и вежливо попросить .

Катерина А. написал(а):

Если повезёт - не случится. Если не повезёт, для мамашки станет подлинным утешением тот факт, что она ж всего на 5 минут его оставила. И ребёнок от этого сразу станет живым и непохищенным. В Питере какая-то спятившая баба украла ребёнка (мать забирала старшего из школы, коляску буквально на 10 минут оставила у крыльца - она же вежливая женщина и неудобств окружающим доставлять не хотела) - спёрли вместе с коляской, хватило времени. Повезло, что нашли живым и быстро. В Тюмени маман у супермаркета оставила младенца в коляске, вышла - а его уже тырят, догнала, отобрала. Спереть младенца, который лежит как картошка и даже сопротивляться не умеет, много времени не надо - взял и пошёл.

Такие случаи происходят достаточно редко . Чаще всего , сами родители пытаются избавится от ненужных им детей , а потом обращаются в правоохранительные органы .

+3

56

Катерина А. написал(а):

И это правда глупо - ждать курьера, когда супермаркет в шаге от дома.

Не считаю, что это глупо, потому что экономится время и отпадает необходимость таскаться с тяжелыми сумками. В одних случаях проще дойти до магазина, в других - заказать доставку на дом. Если мамаша признает, что поход в магазин с коляской является для нее серьезной проблемой, то почему бы не воспользоваться возможностью избавиться от этой проблемы?

Катерина А. написал(а):

Видимо, Омск находится в какой-то другой реальности, где по три магазина на улице есть, но раздвижных дверей почти нет. Есть обычная двустворчатая дверь, одна створка которой, как правило, закрыта намертво. Мамашки обычно детей вынимают, а коляски оставляют снаружи (наверное, не пролезают).

Возможно, магазинов с автоматически раздвигающимися дверями больше, но вы не обращали внимания на этот момент, потому что для вас он не важен. Одна узкая входная дверь обычно в маленьких магазинах, в большинстве больших есть автоматически раздвигающиеся двери.

Катерина А. написал(а):

Нежелание это делать. И это вполне уважительна причина. Не должен человек, которому неприятно общение с посторонними, насиловать себя. Я даже представить не могу, как беру я своего ребёнка/собаку и прусь на совместную прогулку с какой-то левой бабой. Мне придётся слушать её трёп (неинтересный мне), да ещё и что-то ей отвечать. И зачем бы мне это делать? Ах, ну да, потому что особо чувствительные в магазине считают, что мир вокруг них вращается, а аж пять минут орущего младенца их морально травмируют.

Можно найти молчаливую компаньонку. Компаньонов ищут не для того, чтобы облегчить жизнь кому-то другому, а для того, чтобы облегчить ее в первую очередь себе. Если вариант с компаньонками - не вариант, то можно воспользоваться другим. Не может такого быть, чтобы ни один не подходил. 

Катерина А. написал(а):

Двойные стандарты чайлдфри - это такая прелесть. Я никому не должен (рожать детей, например), но мамашки с детьми мне должны. Да, даже если они не нарушают правил приличия, они всё равно что-то там мне должны. Например, не выходить с дитём за пределы квартиры-детской-площадки-поликлиники. Марш в изоляцию, наглая мамашка! Ишь, в супермаркет она смеет ходить, дрянь. А чего тогда возмущаться, что мамашка вымя прилюдно достаёт или прёт без очереди? В её мире всё тоже самое, только с уклоном в сторону детей. Ей с деточкой всё время кто-то должен.

О чайлдфри там вообще речи не шло. В первом скопированном мной посте мамашка жаловалась на то, как ей тяжело жить и на непонимание окружающими этого факта, во втором посте адекватная мать дала ей советы о том, как можно сделать жизнь с ребенком проще и комфортнее: купить более удобную коляску, объединиться с другими мамашами, одна из которых присмотрит за детьми, пока остальные будут делать покупки, ходить в магазины с автоматически открывающимися дверями и широкими проходами, выбирать время, когда там максимально малолюдно, заказывать доставку продуктов на дом – дельные советы, я считаю. Яжемать может найти основания, по которым ни одно из предложенных решений по облегчению ее жизни ей не подходит, продолжать страдать и жаловаться в интернете на тяжелые коляски, неудобные двери, узкие магазинные проходы и злых людей, пускающих на нее взгляды ненависти, а может попытаться найти пути облегчить свою жизнь. Кстати, ей совсем не безразличны эти самые взгляды окружающих. Были бы безразличны – этот пост вообще бы не появился.

Катерина А. написал(а):

Спереть младенца, который лежит как картошка и даже сопротивляться не умеет, много времени не надо - взял и пошёл.

Интересно, для чего вообще могут быть нужны чужие младенцы.

+5

57

Шанталь написал(а):

для чего вообще могут быть нужны чужие младенцы.

Вот и у меня тот же вопрос возник - кому и на кой леший они нужны? Отдает какой-то сериальщиной, как по мне - это в десятисортных сериалах нашей ранней молодости "обманутые невесты" этак коварно мстили более счастливым соперницам, из-за которых те остались с носом - тем, что выкрадывали у них недавно появившихся младенцев и сливали их куда подальше.

+3

58

Шанталь написал(а):

Возможно, магазинов с автоматически раздвигающимися дверями больше, но вы не обращали внимания на этот момент, потому что для вас он не важен. Одна узкая входная дверь обычно в маленьких магазинах, в большинстве больших есть автоматически раздвигающиеся двери.

И всё-таки нет.

Шанталь написал(а):

Интересно, для чего вообще могут быть нужны чужие младенцы.

Мало ли ненормальных. В Питере баба-похитительница была с психическими отклонениями.

Отредактировано Катерина А. (4 ноября, 2019г. 23:50:01)

0

59

Шанталь написал(а):

но на самом деле у неё ужасно неудобная и неповоротливая коляска, да представляете, просто коляска такая, которой очень трудно управлять и нужно прилагать усилия, чтобы ровно проехать по дороге.

А мне вот это не понятно.... Какая сила мешает купить удобную и не тяжелую коляску? Чай не во времена дефицита живём и везде консультанты есть+ море доступной инфы, на случай если в сама в этих колясках разобраться не можешь

+1

60

Катерина А. написал(а):

Мало ли ненормальных. В Питере баба-похитительница была с психическими отклонениями.

Логично. Нормальным чужие младенцы не нужны.:D

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Адекватная мать и овуляшка: почувствуйте разницу