Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Адекватная мать и овуляшка: почувствуйте разницу


Адекватная мать и овуляшка: почувствуйте разницу

Сообщений 41 страница 50 из 62

41

У меня сестра(абсолютно адекватная мать) работала воспитателем в д.саду,посменно. Племянник,ее сын ходил в тот же детсад,смены не всегда совпадали.Отправила она его утром в сад(Тиме 5 лет было),сама легла досыпать.Сад во дворе,никаких дорог.Через полчаса долбеж в двери страшный - ребенок застрял в лифте(ехать с 5 на 1),кстати,ему запрещалось,говорили только пешком спускаться без взрослых. Ребенок (90-гг) позвонил по кнопке диспетчеру,назвал полный адрес,свои ФИО и родителей,сказал,что мама дома спит и будет ругаться,поэтому просто откройте и он пойдет в садик. Сестру чуть не порвали соседи: "Чтож за мать!".Незадолго до этого сестра наблюдала его драку с детьми лет на 5 старше него,не вмешивалась,только смотрела.Они пытались разломать горку на участке в детсаду,он помешал и кричал:"Нельзя ломать,это наши родители строили!". Зашла на участок,когда он уже с разбитым носом говорил всем детям,как это неправильно - ломать чужие вещи.
Племянник вырос абсолютно адекватный.На своем выпускном говорил речь от лица всей молодежи города,единственный на факультете академии края учился бесплатно без медали. Сейчас работает начальником отдела в Сбербанке в краевом центре.
Не хвастаюсь,просто адекват воспитывает. Кстати,племянник женат  несколько лет - детей не хочет,взяли квартиру,машину,отдыхают за границей. Его жена пока тоже молчит на эту тему,обоим около 30-лет.

+3

42

http://s3.uploads.ru/g0L1D.jpg

0

43

Шанталь написал(а):

43

"А что если у твоего ребёнка палку сломают!"

Чего орать-то? Она ж не об голову девочки сломала палку. Или это особенная палка, передающаяся в семье из поколения в поколение? Ещё прапрапрапрабабка ей людей лупила...

+4

44

Шанталь написал(а):

43Сегодня 15:14:23

"Повезло" же с упоротой столкнуться. Какая-то чокнутая особа и дочь ей под стать   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif

+2

45

Катерина А. написал(а):

Чего орать-то? Она ж не об голову девочки сломала палку. Или это особенная палка, передающаяся в семье из поколения в поколение? Ещё прапрапрапрабабка ей людей лупила...

Просто скандалистка нашла повод, чтобы устроить скандал. Было бы желание устроить скандал, а повод всегда можно найти.

+2

46

Misteeq написал(а):

Уже писала в соседней теме про 4-летнюю дочь подруги. Вот она из того разряда детей, что делают всё назло, при чём с такой мерзкой ухмылкой, что будь она моим ребёнком, отмутузила бы по полной программе. Даже у меня кровь кипит при виде этой злорадостной мины и постоянного непослушания. Ей говорят ''иди ботинки обуем, пойдёшь дальше бегать по грязи на заднем дворе''. А она смотрит прямо в глаза, улыбается, и обеими ногами прыгает в грязную лужу. Ей говорят не лезть пальцами в торт, так она ухмыляется и засовывает руку в торт чуть ли не по локоть. Ставят в угол - она просто оттуда уходит и дальше лыбу давит. Вот сколько мне все говорят, что ремень - это не выход, в этой ситуации это наверное единственный метод воздействия. Слов-то не понимает.
И подруга вроде адекватная, сильно не балует, старается всё объяснять и подавать хороший пример. При этом ребёнок абсолютно неуправляем. И ведь воспитателям в детском саду придётся это терпеть. А потом учителям в школе.

По мне, так это ещё одна веская причина отказаться от размножения. Большинство женщин не понимают, что рожают не продолжение себя, а отдельную личность. Миллион примеров, когда родители адекватные хорошие люди, ребёнка воспитывают нормально. А растёт мерзкое неуправляемое создание. И ведь не сделаешь ничего. Не в детдом же сдать родное дитя.

+6

47

пост яжематери:

Признаюсь, что яжемать с коляской.

И мне вообще не стыдно.

Когда вы видите, как какая-то ду.ра прётся с коляской чуть ли не наезжая на прохожих, вам кажется, что яжемать возомнила из себя королевишну и хочет, чтобы все ей уступали дорогу, но на самом деле у неё ужасно неудобная и неповоротливая коляска, да представляете, просто коляска такая, которой очень трудно управлять и нужно прилагать усилия, чтобы ровно проехать по дороге.

Пока у меня не родился ребёнок я и подумать не могла, что с коляской настолько трудно бывает в общественных местах и особенно очень трудно зайти либо выйти с коляской в помещение, например магазин. Коляска обычно едет впереди яжематери, но как тогда открыть дверь и проехать, ведь руки не настолько длинные чтобы вытянуться на всю длину коляски и придержать дверь. Чтобы проехать в дверной проём с коляской, приходится развернуть коляску наоборот и входить самой задом на перёд и придерживать дверь одной рукой. Да конечно спешащим гражданам кажется, что яжемать очень сонная и ей вообще спешить некуда и поэтому она застряла в проходе, что образовалась даже очередь за ней. Но ума ни у кого не хватает просто придержать двери.

Ещё яжемать в магазине перед кассой может нагло сказать, что ей нужно пройти без очереди, у неё жеРебёнок, но на самом деле её ребёнок мирно спит в коляске и она вполне может постоять со всеми в очереди... Так думают покупатели и с недовольными лицами прижимаются к прикассовой зоне, чтобы качающая права мамаша проехала как на танке со своей коляской.

Но им, вежливым и терпиливым людям не понять, что ребенку осталось мирно спать ровно две минуты и сорок одна секунда, а затем этот мирно спящий малыш включит сирену и тогда люди будут затыкать уши и кричать, что с ребёнком что-то не так и ненормальная мать нарочно не успокаивает ребёнка чтобы побесить этими воплями.

ответ на него адекватной матери:

Я сама мать и с вами не согласна. Если берешь ребенка в магазин заранее надо продумывать как это лучше для себя и не нарушая права других сделать. Например, пойти не в маленький магазин с неудобным входом/выходом, а а в большой (гипермаркет), чтобы спокойно зайти через раздвижные двери (если никто не открыл) и с широкими проходами между рядами. Если такой магазин в пешей доступности отсутствует, то пойти в маленький магазин, но не в час пик, чтобы спокойно зайти в магазин. Что касается стояния в очереди в кассу, то сложно только с ребенком, который уже не сидит в коляске, но еще слишком маленький (примерно 2,5-3,5 года), то да, это сложно, а с ребенком в коляске никаких проблем нет! Кроме того, в магазин можно послать других членов семьи и не "тащить" ребенка в магазин. Если мать-одиночка, то выход тоже есть: много раз видела как одна мама стояла с несколькими колясками у входа в магазин, а остальные мамы делали покупки. Есть и другие способы. В общем, тот, кто ищет выход из ситуации, тот его найдет. Что касается коляски, то, кончено, идеальных колясок не бывает, но, приобретая коляску, разве можно не заметить, что она для вас слишком тяжелая и неудобная? Это же очевидно. Когда сама выбирала коляску, то понравившаяся мне в интернете модель, в реальности оказалась очень тяжелой и я сразу от казалась от ее покупки. Всего предусмотреть невозможно, но многое можно.

0

48

"Адекватная" мать проживает в Стане эльфов.

Шанталь написал(а):

Если мать-одиночка, то выход тоже есть: много раз видела как одна мама стояла с несколькими колясками у входа в магазин, а остальные мамы делали покупки.

Что, каждая тётка с ребёнком знакома с толпой других тёток с детьми? А если она по жизни необщительная и нет у неё друзей, готовых младенца стеречь? Ей специально с толпой посторонних тёток начать общаться? Если у меня кот, то у меня уйма друзей с котами автоматически откуда-то возьмётся? У моего друга собака + он гораздо общительнее меня, но знакомых владельцев собак у него нет - это я к тому, что факт выгуливания собаки/ребёнка на общей площадке вовсе не означает общения, дружбы и совместных походов в магазин.

Отредактировано Катерина А. (4 ноября, 2019г. 08:04:01)

+2

49

Катерина А. написал(а):

"Адекватная" мать проживает в Стане эльфов.

Что, каждая тётка с ребёнком знакома с толпой других тёток с детьми? А если она по жизни необщительная и нет у неё друзей, готовых младенца стеречь? Ей специально с толпой посторонних тёток начать общаться? Если у меня кот, то у меня уйма друзей с котами автоматически откуда-то возьмётся? У моего друга собака + он гораздо общительнее меня, но знакомых владельцев собак у него нет - это я к тому, что факт выгуливания собаки/ребёнка на общей площадке вовсе не означает общения, дружбы и совместных походов в магазин.

Отредактировано Катерина А. (Сегодня 09:04:01)

По вашему лучше тащить ребёнка в магазин , мешать окружающим , мучатся самой и мучать ребёнка ? А проблему эту можно решить и без посторонних тёток.

+2

50

Agusta написал(а):

По вашему лучше тащить ребёнка в магазин , мешать окружающим , мучатся самой и мучать ребёнка ? А проблему эту можно решить и без посторонних тёток.

По-моему, лучше не мучиться. Каждый день вижу родителей с детьми в общественных местах и никаких страданий не наблюдаю. Да, младенцы иногда орут. Они от этого не умрут, родители от этого не умрут, да и я как-нибудь переживу. Эту проблему можно решить, оставив ребёнка на бабушек, которые вполне могут быть против, или на няню, которая ни разу не дешёвое удовольствие (по мне, так слишком недешёвое, чтобы ради похода в магаз за продуктами нанимать). Ещё я видела, как некоторые родители коляску у магазина оставляют вместе с ребёнком - у них, наверное, много запасных детей. Такие вот варианты решения проблем без сбивания в кучи с посторонними тётками.

Отредактировано Катерина А. (4 ноября, 2019г. 12:46:34)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Адекватная мать и овуляшка: почувствуйте разницу