Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Адекватная мать и овуляшка: почувствуйте разницу


Адекватная мать и овуляшка: почувствуйте разницу

Сообщений 21 страница 30 из 62

21

Шанталь написал(а):

Люди странные и думают, что их действия окажутся безнаказанными.

Ну тут и общество сильно способствует тому, что эти овули чувствуют себя безнаказанными. Сколько сейчас развелось в СМИ программ, которые на тяжёлых жизненных ситуациях пропагандируют именно такое вот хамское поведение со стороны овулей, и подход, что этим овулям все должны с их детьми. Много известных людей сами призывают овулях "выгрызывать" для своего жэрэбенка всё что можно, и параллельно с этим выставляют разумных людей "бесчувственными эгоистами", если они ставят этих зазнавшихся квочек на место. А общество это всё проглатывает. Чем овуляхи и пользуются сполна. Но закон есть закон, и спускать им все нельзя. Поэтому, если они или их дитачька причинили вред имуществу, то должны отвечать. И легко спускаются на землю, когда понимают, что их законы, которые якобы неписанные, не действуют.

+4

22

Olga Uran написал(а):

Сколько сейчас развелось в СМИ программ, которые на тяжёлых жизненных ситуациях пропагандируют именно такое вот хамское поведение со стороны овулей, и подход, что этим овулям все должны с их детьми. Много известных людей сами призывают овулях "выгрызывать" для своего жэрэбенка всё что можно, и параллельно с этим выставляют разумных людей "бесчувственными эгоистами", если они ставят этих зазнавшихся квочек на место.

Целевая аудитория таких программ - известно кто. Известным людям нужна массовость, они этим зарабатывают. Теперь надо прикинуть кто именно больше всего времени проводит у телевизора. Чем такую аудиторию привлечь? Ну вот в общем то и ответ.

+1

23

Показательный пример (история из интернета):

Я студентка, устроилась на подработку в детский сад вечерней няней. Не скажу, что такая работа была целью - вакансия подвернулась очень удачно, 3 часа работы с 16:30, очень приличная зарплата с таким графиком. В обязанности мои входит накормить прикрипленные ко мне группы (дети в группах 3 и 4 лет) ужином и убраться после. Как вы понимаете, напрямую с детьми я не работаю, но тем не менее они постоянно на виду. Какие же они отбитые, в большинстве своем! Мне кажется, даже если в детский сад работать идут те, кто без ума от детей, уже спустя пару месяцев они начинают люто их ненавидеть. Чтобы слишком много не расписывать всей х*йни, что творят эти человекообразные существа, я просто расскажу сегодняшний случай. Пришли с прогулки к ужину детишки, я накрываю на стол, краем глаза вижу, как один пацан притащил с улицы пойманную бабочку, еще живую, и с садистским удовольствием отрывает ей лапки. И да, это бабочка, насекомое, насекомых многих мы убиваем, это обыденность, в детстве все мы ловили стрекоз и бабочек, я в том числе, но, с***, никогда, ни в 3 года, ни тем более, когда я была старше, у меня не возникало желания поотрывать им части тела! На мое удивление быстрее всех вмешалась девочка из этой группы, тех же трех лет, которая подошла к нему и сказала: "что ты делаешь, ей же больно!" На что этот будущий Чикатило мерзко расхохотался и кинул труп насекомого (вернее то, что от него осталось) в лицо девочке. После этого подоспела воспитатель, которая как следует ввалила п*здюлей (не рукоприкладством), отругала и сказала, что отныне на прогулках он будет не играть со всеми, а стоять рядом с ней. Маленький ублюдок поднял вой, я ликовала. В чем суть? А в том, (не)уважаемые Яжматери, что отмазка "он же ребенок, не понимает" не прокатывает! Ваше дите занимается х*йней не потому, что он маленький и тупой, а потому что это вы потребл*ди с завышенным ЧСВ, у которых мозгов хватает только на то, чтобы хвастаться, как круто вы умеете раздвигать ноги, а потом стрелять из пи*ды младенцами. На воспитание мозгов не остается. А всего-то нужно немного ответственности и терпения, чтобы объяснить ребенку, как следует себя вести в обществе и как следует относиться к животным. Кстати, хочу заметить, что есть в группах несколько замечательных воспитанных детишек, которые слушаются воспитателя, если им сказано помыть руки и сесть за стол - идут и моют, а не продолжают п*здиться за игрушки, если сказано словить тишину - замолкают, а не визжат еще громче, если сказано есть - едят, а не швыряются едой друг в друга. Всегда говорят мне спасибо, когда я ставлю перед ними тарелку, здороваются и прощаются, одна особенно милая девочка дарит одуванчики. И я понимаю, что из этих детей вырастут нормальные люди. У этих детей хорошие родители, которые сумели уже в 3-4 года превратить их в воспитанных и адекватных членов общества. Радует, что не все еще потеряно.

+3

24

Шанталь написал(а):

если им сказано помыть руки и сесть за стол - идут и моют, а не продолжают п*здиться за игрушки, если сказано словить тишину - замолкают, а не визжат еще громче, если сказано есть - едят, а не швыряются едой друг в друга.

Уже писала в соседней теме про 4-летнюю дочь подруги. Вот она из того разряда детей, что делают всё назло, при чём с такой мерзкой ухмылкой, что будь она моим ребёнком, отмутузила бы по полной программе. Даже у меня кровь кипит при виде этой злорадостной мины и постоянного непослушания. Ей говорят ''иди ботинки обуем, пойдёшь дальше бегать по грязи на заднем дворе''. А она смотрит прямо в глаза, улыбается, и обеими ногами прыгает в грязную лужу. Ей говорят не лезть пальцами в торт, так она ухмыляется и засовывает руку в торт чуть ли не по локоть. Ставят в угол - она просто оттуда уходит и дальше лыбу давит. Вот сколько мне все говорят, что ремень - это не выход, в этой ситуации это наверное единственный метод воздействия. Слов-то не понимает.
И подруга вроде адекватная, сильно не балует, старается всё объяснять и подавать хороший пример. При этом ребёнок абсолютно неуправляем. И ведь воспитателям в детском саду придётся это терпеть. А потом учителям в школе. :unsure:

+1

25

Misteeq написал(а):

При этом ребёнок абсолютно неуправляем. И ведь воспитателям в детском саду придётся это терпеть. А потом учителям в школе. :unsure:

А каждый день это терпят дома родители. Свят-свят, ни сдалось такое счастье даже  за допллату.

0

26

http://s9.uploads.ru/t/2GhJv.jpg

+4

27

Шанталь написал(а):

26

У мальчика явно что-то не в порядке. Родители упустили момент и теперь не могут с ним справиться. Кидаться на пол и устраивать истерики на людях в таком возрасте - это ненормально. Особенно по такому поводу. Мол мама не разрешила сделать больно другому человеку. Мелкий капризный садюга.

Надеюсь попала в нужную тему. Навещали мы на праздники детных друзей, приехали к ним на ужин.

У них двое детей - старшей 6 или 7 лет, младшей 2.5 года. Старшая дочь папаше не родная, она от первого брака жены. Младшая дочь у них общая.
Подруга эта одна из немногих адекватных матерей, что я знаю. Она сама занимается воспитанием старшей дочери и результат налицо - ребёнок отлично воспитан, вежлив, послушен. Девочка развита не по годам и никогда не истерит. Если что-то хочет, то красиво просит, без нытья и соплей. По рассказам подруги, дочь всегда была такой воспитаной, даже в раннем детстве не устраивала истерик.
А вот с младшей всё по-другому. Ведь воспитанием занимается не только мать, но и отец. У него это первенец и на этой почве у него случился овулизм головного мозга. Он не позволяет наказывать младшую, потакает всем её капризам. Подруга только закатывает глаза, но видно, что ничего поделать не может и что на этой почве у них постоянные разногласия.
На ужине мы прослушали 2-часовой концерт в исполнении младшей, у неё случились 2 отдельные истерики. Сначала она захотела мороженое, пошла к морозилке и стала на пол выгружать всё содержимое - овощи, мясо и т.д. Подруга пришла на кухню, объяснила ей, что мороженого на ночь нельзя, но можно печеньку, и стала складывать продукты обратно в камеру. Ребёнок начал орать, бить холодильник, потом снова пыталась открыть морозилку. Когда ей не дали, она упала на пол, начала орать и биться головой о пол. Я знаю эту подругу, она быстро купировала бы эту истерику. Но мужж-овулятор против любых наказаний. Он прибежал, поднял ребёнка и дал ей мороженое. На ночь. Через полчаса они её укладывали спать и мы прослушали вторую часть концерта. Ребёнок после сахара не захотел спать (сюрприз-сюрприз). Поэтому полтора часа истошно орал, пока мы пытались запихивать в себя салаты, дабы поскорей сбежать.
Подруга была в бешенстве, думаю после нашего ухода у них была ссора. Потому что горе-папаша потакает капризам ребёнка, из-за чего тот становится избалованым и непослушным, а наевшись сахара устраивает истерики на несколько часов за раз. А потом подруге это всё слушать и пытаться успокоить разбушевавшуюся дочь. Вот вам наглядный пример семьи, где один родитель адекватен, а другой - овулятор.

0

28

Misteeq
Спасибо за историю! Для меня - очень в тему)

0

29

Julia Shestakova написал(а):

У мальчика явно что-то не в порядке. Родители упустили момент и теперь не могут с ним справиться. Кидаться на пол и устраивать истерики на людях в таком возрасте - это ненормально.

Недавно наблюдала такого мальчика-идиота лет 8-9-ти по дороге на работу. Он что-то просил у мамы (нормальным спокойным голосом), мама, видимо, в просьбе отказывала - тогда он начинал выть сиреной. Попросит спокойным голосом, мать говорит: "Нет, нельзя" (что именно просил, я не поняла) - он взвоет. Потом опять спокойно просит, опять "нельзя", опять адский вой.

0

30

Нашла в соц. сети . Делюсь :

"Чем ты таким пожертвовала, родив ребенка, что мир тебе должен?": мнение о "материнском экстремизме"
Как определить мать-экстремистку в толпе?
Это человек, который постоянно отказывает остальным женщинам в праве выбора, хотя ее мнение никому не интересно. Она будет бравировать своим материнским статусом, агрессивно высказываться о бездетных женщинах, как о неполноценных инвалидах, и лезть в их дела.Для нее характерны следующие высказывания: «Ты еще не вышла замуж?», «Когда вы планируете ребеночка? Вы с этим не затягивайте!», «Без детей — это не семья!», «Вот родишь своих детей, тогда мы с тобой поговорим» и т.д. и т.п.На работе, когда речь зайдет о сверхурочных часах, заменах или субботнике, они скажут: «Что вы! У меня ребенок болеет! Пусть Катя эту работу сделает, у нее детей нет».В семье они заклюют мужа детскими проблемами, даже в том случае, если проблем нет, и в любом споре их главный аргумент: «Ты не рожал, ты не знаешь, что я чувствую…».Такая женщина считает себя экспертом и авторитетным консультантом в педиатрии, постоянно комментируя внешний вид, здоровье и умственные способности чужих детей, даже если ее не спрашивают.Недавно в детской поликлинике наблюдала такую сцену. По коридору прогуливается папа с маленьким мальчиком, придерживая малыша за обе ручки перед собой. Навстречу быстрыми мелкими шажками семенит симпатичная, но очень кривоногая девочка, за которой едва поспевает молодая мама.Поравнявшись с мужчиной, мама девочки спрашивает: «Сколько вашему мальчику?». Мужчина говорит: «Годик». Мама девочки удивляется: «Он у вас очень плохо ходит. Вот нам тоже годик, но моя девочка пошла в 8 месяцев! Вам обязательно нужно на массаж или к ортопеду обратиться!».Мужчина промолчал, развернулся, и они пошли с малышом в обратную сторону. Я тогда про себя подумала: «Какая сила воли! Я бы не сдержалась и ответила что-нибудь вроде «рано пошла, зато ноги колесом!».Кто вообще тебя спрашивает? Даже доктор Комаровский не рискнул бы ставить диагноз и давать советы незнакомому ребенку без выяснения клинической картины. По-экстремистски настроенные мамаши считают, что они имеют право советовать, когда их не просят, комментировать состояние чужих детей, когда их не спрашивают, и рассказывать о своих отпрысках, когда никому не интересно.
Они постоянно придают материнству дух соревновательности. В женской компании они со знанием дела могут поддержать разговор только о своих детях — когда речь заходит о чужих, такие мамы начинают зевать.Они часами могут рассказывать о том, что их ребенок изучает китайский, поет в школьном хоре, играет на саксофоне, ходит в изостудию и в кружок авиамоделирования, и все это, судя по всему, не по своей воле, потому что на вопрос «что ему больше нравится?» мама не сможет толково ответить.Может, давай я тогда лучше с твоим ребенком буду разговаривать? Потому что, судя по твоим рассказам, он более интересный собеседник, чем ты…Если такую женщину спросить, почему она сама не пойдет учить китайский, то она скажет «мне уже поздно…» и «нет времени, я занимаюсь ребенком!».Эта тенденция неадекватного отношения к роли матери охватила такое количество народу, что психологам и педагогам стоило бы уже поставить матерей на место и направить их энергию в правильное русло.Но нет. Наоборот, они всячески способствуют распространению материнского экстремизма.Ведь для эпохи потребления психологические проблемы матери и ее отношения с детьми — это золотая жила. Поэтому вместо того, чтобы приструнить разросшееся материнское эго, специалисты начинают эксплуатировать чужие комплексы, чтобы продать побольше сопутствующих товаров и услуг.Редкая реклама обходится без манипулирования комплексом хорошей матери: хорошие мамы покупают только эти подгузники, этот йогурт, это детское питание, этот отбеливатель…

+6


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Адекватная мать и овуляшка: почувствуйте разницу