Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » «Материнство – самая главная миссия женщины»?


«Материнство – самая главная миссия женщины»?

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Злобный Фей написал(а):

А с чем он здесь-то не согласен? Это действительно отвратительное неравенство. А что касается второй части фразы, о деторождении... Да не то, что такие "традиционалы", как этот комментатор, любящие клеймить "ужасный феминизм" и "разрушение устоев"(достаточно заскорузлых)

вот и борятся они за свои устои - борщ, тапочки в зубах, и ощущения маленького царька на отдельно взятой кухне. печальнее, когда право приносить тапки отстаивают сами женщины с истерическим воем - эти феминистки всего нас хотят лишииииииииииить!

+1

12

Яка, я не понимаю этот самый истеричный вой. Ведь никто же не запрещает, никто не отнимает тапочки, живи как живется, чего выть?
Напоминает анекдот про

гейпарад

Старый лорд спрашивает дворецкого:
-Берримор, что за шум на улице?
-Гейпарад, сэр.
-Гейпарад? Чего же они хотят?
-Однополой любви, сэр.
-А разве им запрещают?
-Нет, сэр.
-А чего же они орут?
-3.14дор%№ы, сэр.

+2

13

miss clawdy написал(а):

А кто бы сомневался - бомбануло, ой бомбануло.

Свернутый текст

http://se.uploads.ru/t/GaLRJ.jpg

+1

14

Шанталь написал(а):

Знаете – природа счастья банальна. Все счастливые – примитивные люди.

Все, счастливые материнством - согласна. А вообще счастье вовсе не примитивно. Если выглянуть ЗА пределы своего микроскопического мирка.

Simply_a написал(а):

Хммм да уж действительно лучше лесбиянкой быть

Лучше быть БИ, чтобы был выбор!)))

miss clawdy написал(а):

Медики считают, что роды в абсолютном большинстве случаев омолаживают женский организм.

Слышала это миллион раз. Что-то ни одной помолодевшей не встречала...
А ещё слышала байки про то, что беременные дико сильными и выносливыми становятся. И что, мол, в "ужасное" Советское время женщин-спортсменок заставляли беременнеть, чтобы они лучше результаты показывали.... o.O

0

15

Мудрый Каа написал(а):

Яка, я не понимаю этот самый истеричный вой. Ведь никто же не запрещает, никто не отнимает тапочки, живи как живется, чего выть?

я вот тоже не понимаю. мне как то попалось интерьвью с какими то дамами из феменисткой органзации и комментарии к ней. 30% составляли комментарии "настоящих мужиков", 10% - адекватных людей и 60% - воя. Все враги, а вот мой муж, в вот мой масик, а мы усипуси, а их просто никто не любит, замуж не берет и вообще чему они мужиков учааааат! мужики начитаются, нас рабооооотать отпрявят и брилиаааааатик не подарят!

0

16

Яка написал(а):

Все враги, а вот мой муж, в вот мой масик, а мы усипуси, а их просто никто не любит, замуж не берет

Самовнушение, какое самовнушение...

0

17

Ляляля я би если че ;)

0

18

Шанталь написал(а):

При этом романтизируется как материнство вообще, так и физиологические процессы, сопровождающие, например, беременность и роды.Данная дискурсивная практика призвана сгладить возможные негативные размышления женщины в отношении тех, физиологических трудностей, которые могут возникнуть в процессе беременности и родов. Страх перед родовой болью является достаточно распространенным среди многих женщин. Романтический дискурс призван легитимировать представление о нормальности и желательности происходящих физиологических изменений с телом женщины, манипулируя опять же позитивными коннотативными значениями.

Спасибо за наводку! Именно возмущение этим "романтизмом" я пыталась выразить сама,но так здорово не получалось))

0

19

Честно говоря,не знал куда поместить сей шедевр,решил пока что сюда.Если что переносите,или даже удаляйте.

http://health.omskinform.ru/news/2396

0

20

ktulha23 написал(а):

Честно говоря,не знал куда поместить сей шедевр,решил пока что сюда.Если что переносите,или даже удаляйте.

Мой вердикт таков: эта недоврач - некомпетентная и беспросветная дура, разводящая галимую агитацию. В одном только права - аборты запрещать не следует, ибо нарушаются права пациентов. Но в остальном - мрак. Вон из медицины, в топку на растопку.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » «Материнство – самая главная миссия женщины»?