Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Способы избавления от тараканов, клопов, муравьев, блох


Способы избавления от тараканов, клопов, муравьев, блох

Сообщений 51 страница 60 из 68

51

Я таки избавляюсь от нежданных квартирантов-муравьев.
Мама подсказала очень простой способ - чеснок.
Нужно несколько зубчиков очистить от пленки, разрезать пополам и разложить рядом с муравьиными тропками. Ну и, есессно, не оставлять открытые продукты, крошки и прочее, чем мелкие гады могут подкрепиться. Не знаю, отпугивает чеснок муравьев или отравляет, но за четыре дня их стало гораздо меньше.

+1

52

я в свое время интересовался темой взаимодействия борной кислоты и стасиков и вот что нашел :

Борная кислота
Кристаллы борной кислоты имеют острые края. Небольшие размеры позволяют кристаллам легко проникать между суставами экзоскелета (наружного скелета) насекомого. Острые кристаллы стирают покров, заставляют таракана терять воду и умирать от обезвоживания. Это простой и дешевый способ. Посыпьте борной кислотой (которая относительно нетоксична) в углах комнат и в укромных местах, часто посещаемых тараканами.
Более дорогая промышленная версия этого метода называется Permadust . Это мелко перемолотая рубиновая пыль, которая осуществляет ту же функцию, что и кристаллы борной кислоты, но имеет более длительное действие.
Высохшие тушки тараканов вы найдете впоследствие в различных укромных местах и на открытом пространстве, там, где тараканы совершали свои последние шаги в поисках воды. Борную же кислоту легко смыть, если вам захочется избавиться от нее.

тут подробнее - http://dez.ocy.ru/joseph-kunkel/
т.ч. насчет смешивания желтка яйца (кстати можно применять картошку вместо яйца, эффект тот же) с боркой и раскладывания этих шариков по углам - помогает только если таракасов не очень много. у меня было много, поэтому мне помогало только тупо сыпать порошок борки везде где только видел тараканов. кстати, распространенных видов бытовых стасиков в рф - около 40 и все они по-разному реагируют на борку. некоторые даже запаха боятся (на них и неск шариков произведут впечатление), а некоторым запах пофигу, им наступить именно надо..
и подтверждаю, тараканы едят людей! точнее верхний слой кожи. иногда до сукровицы срезают слои. подозреваю что и кровь могут пить..

0

53

Тоже хочу поделиться опытом избавления от домашних муравьев. Помогло кошачье средство от блох Фронтлайн, в виде спрея. Набрызгала в "гнездо" и в местах скопления, померли моментально,через пару дней повторила для профилактики. Прошел год с того момента, муравьи больше не появлялись

0

54

Народ, у меня теперь новая проблема  %-) пипец, то понос, то золотуха! Не успела отмыть квартиру после капитального ремонта, как обнаружилась моль.
Точнее, ее личинки. Привезла от свекрови в сухофруктах.
Фрукты само собой в помойке. Выкинула все пакеты, в каких перевозили оставшиеся вещи. Вещи, чистые-стиранные, что были у свекрови, снова полетели в стирмашинку.
А как быть с обувью и верхними шкурами типа шубы-дубленки? Их не постираешь.
Просмотрела все швы, вроде не обнаружила никаких форм жизни. Но стремно. Может выкинуть на балкон и там отравить чем-нибудь типа "Антимоль-спрей" или старым добрым дихлофосом? И заодно обувь.
Если заведется, то придется выкинуть все. И вызывать спецслужбу по избавлению от насекомых, моль не таракан, самостоятельно не избавишься ни за что.

0

55

Мудрый Каа, насколько я знаю, фруктовая моль не представляет опасности для шерстяной и меховой одежды. Можно перестраховаться, оставив на ночь (если ночью будет минусовая температура) дубленку на балконе и положив в шкафы специальные пластины от моли, а так же регулярно осматривать вещи.

Мудрый Каа написал(а):

Если заведется, то придется выкинуть все. И вызывать спецслужбу по избавлению от насекомых, моль не таракан, самостоятельно не избавишься ни за что.

Я от моли самостоятельно избавлялась. :dontknow:

0

56

Шанталь, я загуглила про моль, их оказывается множество видов, и не факт, что "фруктово-ягодная" не окажется самой что ни на есть универсальной. Выкинула на всякий случай шубу, пару редко надеваемых сапог и дубленку на балкон и побрызгала дихлофосом, на ночь оставила. Мороза нет, +-1, пусть выветривается.
Надеюсь все же, что обойдется у меня без крылатых домашних питомцев.

Шанталь написал(а):

Я от моли самостоятельно избавлялась.

мы с мамой тоже, вроде вывели, по крайней мере, пока больше у них моли не было. У свекрови война с молью идет не один год, с переменным успехом, то из одного шкафа вылетит, то из другого, то в крупе, то в свитере. Из-за кота боялись применять дихлофос, а всякие лаванды-апельсины-газеты и прочая чушь ей пофиг, теперь может потравят ядом во время генуборки.

0

57

Мудрый Каа написал(а):

всякие лаванды-апельсины-газеты и прочая чушь ей пофиг

Лаванда и апельсины способны отпугнуть приблудившихся мотыльков, но уже завевшуюся моль не одолеют.

0

58

Мудрый Каа написал(а):

Maria Schneider, вот бедолага. Как оно так вышло-то? Котика из-под дивана добывали?

Да у нас клопы откуда-то взялись, я вчера потравила вечером. А диван разобран был, утром пришла все убирать, начала бельевой ящик переворачивать чтоб в диван вставить. А он сцуко на колесах, поехал, а я не успела схватить, упал мне на ногу теперь палец фиолетовый. А завтра на работу, попрусь сквозь слезы походу.

0

59

Maria Schneider написал(а):

клопы

ничего себе! А как справляться с ними будете? Сами или вызывать специально обученных людей из СЭС?

0

60

Мудрый Каа написал(а):

ничего себе! А как справляться с ними будете? Сами или вызывать специально обученных людей из СЭС?

Да походу их было двое всего, и я их уже убила  :D вчера облила всю комнату отравой, но ни одного трупа сегодня не нашла в комнате. Через пару недель еще раз оболью все, для профилактики.  Сэс, судя по отзывам, бесполезняк, особенно когда их уже много в квартире и они даже с потолка десантируются.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Способы избавления от тараканов, клопов, муравьев, блох