Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Отношение различных групп людей к ЧФ » Истории журналистов на тему: «Я была чайлдфри, а теперь я - мама …»

Истории журналистов на тему: «Я была чайлдфри, а теперь я - мама …»

Сообщений 31 страница 40 из 46

31

Шанталь написал(а):

Это отрывок из статьи из "Комсомольской правды" о мамаше, родившей четверняшек:

очередной жЫдкий пердеж в воду.

+3

32

miss clawdy написал(а):

очередной жЫдкий пердеж в воду.

Да не обязательно. У этой так получилось, она об этом рассказывает.
У кого-то так не получится. У меня, например.

+2

33

sslayer написал(а):

У этой так получилось,

..что она понятия не имеет, о чём рассуждает, что, в общем-то, обычное явление.

+3

34

Да я о том, что у нее жизнь изменилась просто. Была сама себе хозяйка, тут хренак, и аж 4 спиногрыза. Если она их любит и с удовольствием с ними возится, если не орет на каждом углу, что так должно быть у каждого, а у кого не так, тех линчевать, то- дай ей бог.

+2

35

sslayer написал(а):

Да я о том, что у нее жизнь изменилась просто. Была сама себе хозяйка, тут хренак, и аж 4 спиногрыза. Если она их любит и с удовольствием с ними возится, если не орет на каждом углу, что так должно быть у каждого, а у кого не так, тех линчевать, то- дай ей бог.

Многодетная мамаша не знает, кто такие чайлдфри, поэтому причисляет себя к нам, а журналист то ли тоже не знает значения этого слова, поэтому не поправляет героиню, у которой берет интервью, то ли специально пытается раздуть сенсацию на пустом месте, целенаправленно вводя в заблуждение аудиторию, для которой пишет.

+1

36

Аа-а, ну ладно, хрен с ними со всеми. Я статью не читал, но осуждаю. :)

+1

37

Рассказ от первого лица еще одной бывшей якобы чайлдфри

До 23 лет я была убежденной чайлдфри. Умница-красавица, красный диплом и аспирантура. Младший научный сотрудник и инструктор фитнесс-зала. Все успевала. Упивалась ощущением всемогущества и собственной неотразимости. И МЧ такой же продвинутый имелся. Какие дети! Только карьера, только учеба и путешествия!

А потом был тест на беременность с двумя полосочками. Недоумение как так-то? Руки с недоверчивостью ощупывали живот: там что, человек? А потом было первое УЗИ. Когда врач говорил непонятные цифры, а у меня по щекам текли слезы. Слезы абсолютного счастья!!! Потому что в этот момент чайлдфри внутри меня вывесил белый флаг. Все, что было интересно до этого, перестало существовать. Все книги, которые до этого я читала, заменила энциклопедия «Мать и дитя» и журнал «Мой ребенок» (это было начало 2000-х, с интернетом было туго). Я придирчиво изучала каждую страницу, все примеривала на себя. Ребенок родился прекрасным и здоровым! И во мне включилась яжемать. Только грудное вскармливание, когда пришло время прикормов все протиралось через ситечко с любовью. Раннее развитие и спорт, море и поездки. Хорошая школа и замечательный первый учитель. А сейчас уже 11 класс. Сын вырос.

И я могу уже делать выводы. На каждом этапе нашей жизни мы можем быть тем, кем хотим. Жизнь тем и интересна, что мы постоянно меняемся и примериваем на себя новые образы. В 20 лет здорово быть чайлдфри . Быть матерью в 30 не менее замечательно! Быть бабушкой в 50-вообще великолепно! Не бойтесь меняться!

0

38

Шанталь написал(а):

фитнесс-зала

Шанталь написал(а):

примеривала

Шанталь написал(а):

Все книги, которые до этого я читала, заменила энциклопедия «Мать и дитя» и журнал «Мой ребенок»

«Фитнес», «примеряла», не?? Учебник русского языка младший научный сотрудник, вероятно, пропустила?

Шанталь написал(а):

Младший научный сотрудник и инструктор фитнесс-зала. Все успевала. Упивалась ощущением всемогущества

Как мало человеку надо для счастья  :rofl:  :crazyfun: И ощущения всемогущества  :D  :rofl: Умилительно!!!

Шанталь написал(а):

Все, что было интересно до этого, перестало существовать. Все книги, которые до этого я читала, заменила энциклопедия «Мать и дитя» и журнал «Мой ребенок» (это было начало 2000-х, с интернетом было туго).

Вот это-то самое страшное и грустное. Когда интересная ранее, разносторонняя личность мутирует до состояния одноклеточной овулярии и в первоначальное состояние уже не возвращается. Помню, была у меня знакомая, изначально, правда, хм... несложносочиненная такая. Так вот, как-то обсуждали с ней тему детей и ограниченности яжематерей:
-В это НАДО когда-то нырнуть...
-Из этого, главное, вовремя вынырнуть.
«..а лучше не нырять» - забыла добавить. Кому надо, почему и зачем я даже выяснять не стала, чтобы еще много «ценной» информации не узнать.

Шанталь написал(а):

И я могу уже делать выводы. На каждом этапе нашей жизни мы можем быть тем, кем хотим.

Читается как «я жизнь прожила, я-то знаю».
Чтобы делать выводы, особенно такие очевидные, необязательно обзаводиться потомством.

Шанталь написал(а):

В 20 лет здорово быть чайлдфри . Быть матерью в 30 не менее замечательно! Быть бабушкой в 50-вообще великолепно!

Или чайлдфри в 20, 30 и 50.

+3

39

Шанталь написал(а):

Когда врач говорил непонятные цифры, а у меня по щекам текли слезы. Слезы абсолютного счастья!!! Потому что в этот момент чайлдфри внутри меня вывесил белый флаг.

Слезы счастья и эйфория вполне могла быть вызвана выбросом гормонов. Так что дамочка вполне после родов может взвыть от шастья материнства :D Если история конечно не пролайферская выдумка что вероятней всего

+4

40

Шанталь написал(а):

Рассказ от первого лица еще одной бывшей якобы чайлдфри

Если это не очередная овулесказка на редкость примитивная, на каких идиотов непонятно рассчитанная, то чем автор так хвалится-то?  Тем, что за считанные месяцы опустилась ниже плинтуса?

+3

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Отношение различных групп людей к ЧФ » Истории журналистов на тему: «Я была чайлдфри, а теперь я - мама …»