Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Истории журналистов на тему: «Я была чайлдфри, а теперь я - мама …»


Истории журналистов на тему: «Я была чайлдфри, а теперь я - мама …»

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Шанталь написал(а):

Это отрывок из статьи из "Комсомольской правды" о мамаше, родившей четверняшек:

очередной жЫдкий пердеж в воду.

+3

32

sslayer написал(а):

У этой так получилось,

..что она понятия не имеет, о чём рассуждает, что, в общем-то, обычное явление.

+3

33

sslayer написал(а):

Да я о том, что у нее жизнь изменилась просто. Была сама себе хозяйка, тут хренак, и аж 4 спиногрыза. Если она их любит и с удовольствием с ними возится, если не орет на каждом углу, что так должно быть у каждого, а у кого не так, тех линчевать, то- дай ей бог.

Многодетная мамаша не знает, кто такие чайлдфри, поэтому причисляет себя к нам, а журналист то ли тоже не знает значения этого слова, поэтому не поправляет героиню, у которой берет интервью, то ли специально пытается раздуть сенсацию на пустом месте, целенаправленно вводя в заблуждение аудиторию, для которой пишет.

+1

34

Рассказ от первого лица еще одной бывшей якобы чайлдфри

До 23 лет я была убежденной чайлдфри. Умница-красавица, красный диплом и аспирантура. Младший научный сотрудник и инструктор фитнесс-зала. Все успевала. Упивалась ощущением всемогущества и собственной неотразимости. И МЧ такой же продвинутый имелся. Какие дети! Только карьера, только учеба и путешествия!

А потом был тест на беременность с двумя полосочками. Недоумение как так-то? Руки с недоверчивостью ощупывали живот: там что, человек? А потом было первое УЗИ. Когда врач говорил непонятные цифры, а у меня по щекам текли слезы. Слезы абсолютного счастья!!! Потому что в этот момент чайлдфри внутри меня вывесил белый флаг. Все, что было интересно до этого, перестало существовать. Все книги, которые до этого я читала, заменила энциклопедия «Мать и дитя» и журнал «Мой ребенок» (это было начало 2000-х, с интернетом было туго). Я придирчиво изучала каждую страницу, все примеривала на себя. Ребенок родился прекрасным и здоровым! И во мне включилась яжемать. Только грудное вскармливание, когда пришло время прикормов все протиралось через ситечко с любовью. Раннее развитие и спорт, море и поездки. Хорошая школа и замечательный первый учитель. А сейчас уже 11 класс. Сын вырос.

И я могу уже делать выводы. На каждом этапе нашей жизни мы можем быть тем, кем хотим. Жизнь тем и интересна, что мы постоянно меняемся и примериваем на себя новые образы. В 20 лет здорово быть чайлдфри . Быть матерью в 30 не менее замечательно! Быть бабушкой в 50-вообще великолепно! Не бойтесь меняться!

0

35

Шанталь написал(а):

фитнесс-зала

Шанталь написал(а):

примеривала

Шанталь написал(а):

Все книги, которые до этого я читала, заменила энциклопедия «Мать и дитя» и журнал «Мой ребенок»

«Фитнес», «примеряла», не?? Учебник русского языка младший научный сотрудник, вероятно, пропустила?

Шанталь написал(а):

Младший научный сотрудник и инструктор фитнесс-зала. Все успевала. Упивалась ощущением всемогущества

Как мало человеку надо для счастья  :rofl:  :crazyfun: И ощущения всемогущества  :D  :rofl: Умилительно!!!

Шанталь написал(а):

Все, что было интересно до этого, перестало существовать. Все книги, которые до этого я читала, заменила энциклопедия «Мать и дитя» и журнал «Мой ребенок» (это было начало 2000-х, с интернетом было туго).

Вот это-то самое страшное и грустное. Когда интересная ранее, разносторонняя личность мутирует до состояния одноклеточной овулярии и в первоначальное состояние уже не возвращается. Помню, была у меня знакомая, изначально, правда, хм... несложносочиненная такая. Так вот, как-то обсуждали с ней тему детей и ограниченности яжематерей:
-В это НАДО когда-то нырнуть...
-Из этого, главное, вовремя вынырнуть.
«..а лучше не нырять» - забыла добавить. Кому надо, почему и зачем я даже выяснять не стала, чтобы еще много «ценной» информации не узнать.

Шанталь написал(а):

И я могу уже делать выводы. На каждом этапе нашей жизни мы можем быть тем, кем хотим.

Читается как «я жизнь прожила, я-то знаю».
Чтобы делать выводы, особенно такие очевидные, необязательно обзаводиться потомством.

Шанталь написал(а):

В 20 лет здорово быть чайлдфри . Быть матерью в 30 не менее замечательно! Быть бабушкой в 50-вообще великолепно!

Или чайлдфри в 20, 30 и 50.

+3

36

Шанталь написал(а):

Когда врач говорил непонятные цифры, а у меня по щекам текли слезы. Слезы абсолютного счастья!!! Потому что в этот момент чайлдфри внутри меня вывесил белый флаг.

Слезы счастья и эйфория вполне могла быть вызвана выбросом гормонов. Так что дамочка вполне после родов может взвыть от шастья материнства :D Если история конечно не пролайферская выдумка что вероятней всего

+4

37

Шанталь написал(а):

Рассказ от первого лица еще одной бывшей якобы чайлдфри

Если это не очередная овулесказка на редкость примитивная, на каких идиотов непонятно рассчитанная, то чем автор так хвалится-то?  Тем, что за считанные месяцы опустилась ниже плинтуса?

+3

38

Шанталь написал(а):

Рассказ от первого лица еще одной бывшей якобы чайлдфри

Что-то как-то слишком гладко-примитивно. До 23 лет идеальная спортсменка-комсомолка-чайлдфри с идеальным парнем, потом вдруг сопли счастья от двух полосок и дальше " все протиралось через ситечко с любовью. Раннее развитие и спорт, море и поездки. Хорошая школа и замечательный первый учитель. А сейчас уже 11 класс. Сын вырос." - ути-пути, как всё быстро, просто и идеально. Сдается мне, автор п%дит от начала и до конца. Тоже склоняюсь к версии примитивной овулесказки.

+6

39

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Все книги, которые до этого я читала, заменила энциклопедия «Мать и дитя» и журнал «Мой ребенок»

Деградации теперь принято радоваться?  o.O

+8

40

Я чаилдфри и я беременна!

Я не знаю, с чего лучше начать написание моего поста. Но тема достаточно сложная. Пожалуй начну со знакомства и небольшой предыстории.

Меня Зовут Татьяна, мне 25 лет. На сегодняшний день я замужем уже 3-й год и на 11 неделе беременности. Была ли эта новость для мена шоком - однозначно. Первый месяц я просто рыдала, как так то?

До этого я проходила медицинское обследование и мне поставили диагноз - "бесплодие". Я отнюдь не расстроилась, потому что особо и не хотела детей. Точнее сказать, хотела, но лет так в 35-40. Когда уже достаток будет высоким и морально была бы готова к материнству. Планировала сделать ЭКО или взять ребенка с детского дома. А сейчас... сейчас - это жуть просто. Я не успела наладить бизнес, не успела практически ничего.

Кажется что жизнь закончилась. Сил ни на что нет, Работать не могу, карьере конец.
НО, несмотря на мою жизненную позицию, я не стала делать аборт. если уж и дал Бог, значит так надо было! Значит это маленькая ступень к тому, чтобы стать лучше, выносливые и сильнее. Я считаю, что вселенная не глупая и просто так никому ничего не дается.

Почему я отношу себя к чаилдфри?
Наверное вы спросите, почему я называю себя чаилдфри при том, что решила оставить и воспитывать ребенка. Я немного расскажу о разновидностях людей из движения чаилдфри.

Различают 3 типа людей, которые можно отнести к чайлдфри:

1 тип: это люди, которые категорически не хотят детей и не будут их хотеть всю жизнь.

Также сюда относятся люди, которые выходят на пикеты, протесты, постоянно высказывают свое мнение миру и вообще занимают активную позицию. И можно сказать даже наскучили уже всем.

2 тип: люди, которые пояться воспроизводить в этот Мир потомство, потому что не уверенны, что смогут воспитать достойную ячейку общества, думают, что они недостаточно богаты, недостаточно еще ума набрались. Обычно эти страхи появляются на фоне того, что такие женщины и мужчины видят на улицах.

Молодая маманька тащит ребенка за руку, а тот бьется в истерике за какой-то игрушкой. Либо неадекватные, невоспитанные дети ведут себя ужасно с другими людьми. Они ненавидят таких детей и я тоже таких терпеть не могу. И да, дети тут не виноваты, виноваты родители, которые извините "недоумки", выполнили свою репродуктивную функцию и все, а дете растет как сорник в поле.

3 тип чайлдфри: те кто бояться рожать, те кто бояться боли. Согласитесь, не принято ведь говорить, что беременность отнюдь не одно из самых приятных состояний. Да, нам втирают, что беременность это не болезнь, что это самое прекрасное состояние которое только может быть. А на самом то деле... женщины меня поймут. Далее, страх боли перед родами, страх осложнений, страх что ребенок будет болен в итоге.

Вот я себя отношу ко второму типу и частично к третьему. Я не отказываюсь от детей, но я боюсь, чтоб мой малыш не вырос деградантом. Я хочу чтоб он развивался, понимал что такое плохо, а что хорошо и мне кажется, что это просто колоссальный труд, воспитывать действительно достойную ячейку общества. Хочется ведь гордится своим чадом, смотреть на него и радоваться за его первые шаги в жизни.

А что мы видим сейчас... Вот эти "ЯЖМАМКИ" - это вообще отдельные кадры, пользуются своими детьми, чтобы получить какую-то выгоду , а ребенок при этом вырастает моральным уродом. Мамочки, которые пихнули ребенку в годик планшет лишь бы не орал... а сама фигней страдает... Тоже в итоге получаем полную деградацию.

Почему я так остро на это реагирую? Потому что мне не все равно. Я хочу чтоб люди были достойными, умными, здоровыми. А где ж их взять, если каждый второй с дома не выходит, играет в игры-войнушки... Я надеюсь, что у меня получится воспитать своего малыша и с нетерпением его жду, хоть мне и до жути плохо морально и физически.

Как по мне, самое важное в воспитании ребенка: это любить его и уделять внимание малышу, обучать его всему, чему только можешь сам. Это работа 24/7.

Уже сейчас, мне пора удалять себя из списков чайлдфри. И записываться ряды любящих мамочек. Очень тяжело морально, но что поделаешь. Надо идти дальше!

Мне больше всего понравился тезис про воспитание ячейки общества. http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/66847.gif Про пикеты и протесты чайлдфри - не менее шедеврально.

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Истории журналистов на тему: «Я была чайлдфри, а теперь я - мама …»