Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Истории журналистов на тему: «Я была чайлдфри, а теперь я - мама …»


Истории журналистов на тему: «Я была чайлдфри, а теперь я - мама …»

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

Ляляля написал(а):

Статья "Исповедь мамы-чайлдфри". Многобукфф, но почитать любопытно.
http://www.mk.ru/old/article/2007/05/06 … karov.html

меня не покиает чуйство, что это я где-то читала

0

22

Мудрый Каа написал(а):

меня не покиает чуйство, что это я где-то читала

Вот-вот. А еще много раз выслушивала.

0

23

Ляляля написал(а):

Статья "Исповедь мамы-чайлдфри". Многобукфф, но почитать любопытно.
http://www.mk.ru/old/article/2007/05/06 … karov.html

Ну как-то не раскрывается тема, как же мадам "прозрела". Возможно, она не была ЧФ, она была просто адекватной детной, которая прекрасно понимала, что рожать детей в голодные 90-ые - это себя не любить. А стало посытнее, так и почему бы и нет, когда у тебя и стиралка, и посудомойка, и нянька, и 33 секции на любой вкус, чего бы нет, если хочется воспитывать ребенка?

+1

24

Не очень понимаю истории из первого поста.  Ну ок, залетела.  Хорошо,  решила оставить - мало ли какие причины.  Но как можно вот прям взять и полюбить не пойми что, что твой же собственный организм сейчас активно отторгает как инородное тело? Шаблон чтоль всеобщий сработал? ОйэтожеМОЙребенок?
Да,  я тоже знакома с девочками, которые стали себя ЧФ в подростковом возрасте (ну, слова то такого мы тогда не знали,  просто бесили невоспитанные дети,  коих в нашем беби-бумном городке было хоть лопатой греби и понимали, что это не для нас). НО. Ни разу не видела от них сюсюканья. Ни разу они не говорили о какашках, сладких гениталиях и прочей ереси. Ни разу не вели себя как бешеные клуши с ребенком. Они не относятся к ребенку как к хрустальному, и дети у них воспитаны нормально. И они, помня как это бесило их самих, никогда никого не агитируют. Знают, как я отношусь к детям и зовут к себе только после отбоя ребенка или отвлекают его чем то чтоб не лез.
И ни одна из них сейчас не кайфует от своего маленького ребенка.  Почти все ждут,  когда ребенок ВЫРАСТЕТ наконец и с ним можно будет нормально общаться,  а не "мямямя" и "усюсю".
А здесь такое ощущение,  что "бывшие ЧФ" как бы по другую сторону баррикад себя поставили,  "я был грешен но покаялся в грехах своих :'(:crazyfun:

0

25

кстати говоря,что-то подобное я уже находил,причем аж в 2011(!).

0

26

Что-то не видно ни одной статьи о раскаявшихся овуляшках. А это всё бряхня. Вечно в стан тех или иных людей записывают всех без разбору, как и люди мнят себя кем попало, не зная, что оно на самом деле означает.

0

27

Многие потенциальные детные лет до 24 просто психологически не готовы к детям, и потому думают, что они ЧФ, а потом вдруг оказывается, что их личность и воспитание все равно заточены под детность, и они бегут заводить детей, ведь изначально ЧФ и не являлись, а просто недозревшими детолюбами.

Такие, как Анна - возможный пример этого. Идут на поводу у депрессий,  возникающих у девушек в районе 23-25 лет по гормональным причинам. Гормоны девушка приняла за реальную потерю смысла жизни.
Я не утверждаю, что рожают лишь люди, потерявшие остальные цели в жизни. Но среди бесцельных из-за подверженности гормональным депрессиям, это просто наиболее частый способ избавиться от чувства бесполезности. Общество и воспитание способствуют.
Меня в том возрасте тоже одолевали депрессии, обычно осенью, по 3-4 недели. Но я осознавала их физиологическое происхождение, проистекающее не из моей личности, а от причуд организма. Вдобавок деторождение в такие периоды ощущалось даже еще более ненужным для себя, чем обычно ;)

0

28

_V_ написал(а):

Меня в том возрасте тоже одолевали депрессии, обычно осенью, по 3-4 недели.

Лично я никаких таких депрессий не помню. Даже в голову ничего подобного не приходило. Училась, работала на любимо работе, получала удовольствие от жизни.

0

29

Ляляля написал(а):

Лично я никаких таких депрессий не помню. Даже в голову ничего подобного не приходило. Училась, работала на любимо работе, получала удовольствие от жизни.

Это зависит от организма; у кого-то бывает, у кого-то нет. На самом деле, периодические осенние депрессии испытывает всего четверть людей, не более.

0

30

Это отрывок из статьи из "Комсомольской правды" о мамаше, родившей четверняшек:
http://s7.uploads.ru/vH5hi.jpg
Короче, очередной "шедевр".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Истории журналистов на тему: «Я была чайлдфри, а теперь я - мама …»