Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?


Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?

Сообщений 141 страница 150 из 151

141

Evangelista, видимо да, кому как пойдёт. Я потому и указала выше, что индивидуально. Не факт, что так будет у всех, но стоит быть готовыми, что ожидания и реальность не совпадут.  :)

0

142

Misteeq написал(а):

Кстати, я так и не нашла хорошего средства для снятия макияжа глаз. Такого, чтобы не тереть полчаса, и чтобы глаза не грызло. Мицелярка плохо справляется с тушью, а от всяких средств в виде молочка у меня щипет глаза не по-детски. Как будто туда мыло попало, или дезодорант.

Думаю, тут дело не только в средстве, но и в технике удаления макияжа с глаз. У меня ресницы не слабые и не редкие, но я тоже наношу много туши. Без проблем удаляю следующим образом: наношу средство для удаления туши на ватный диск очень щедро, закрываю глаз и прикладываю ватный диск к ресницам, держу так какое-то время, потом переворачиваю диск на другую сторону, добавлю еще немного средства и снова прикладываю к глазу, затем аккуратно провожу диском по направлению вниз, открываю глаз, стираю диском тушь с нижнего века, открываю воду, выполаскиваю диск, несколько раз сжимая его под струей воды, кладу его на пальцы, подставляю под струю воды, чтобы он стал ну очень мокрым, наклоняюсь над раковиной и похлопываю им по закрытому глазу, снова подставляю диск под струю воды, и снова похлопываю очень мокрым диском по глазу, делаю так несколько раз, потом отжимаю диск, промокаю им глаз. Если все-таки тушь не до конца удалена, можно взять второй ватный диск и повторить все то же самое. Не помню, чтобы во время процедуры у меня хоть раз отваливались ресницы. Таким образом легко удаляла даже водостойкую тушь, справлялось с этой задачей любое жидкое средство для удаления макияжа с глаз.

+1

143

Не согласна, думаю тут дело как раз в средстве, купите за 100 руб и очень интересно на что оно способно....лучше тогда уж мылом все смыть. Покупать так хорошие, натуральные средства. Меня фирма Ausganica во всем устраивает, покупаю для удаления макяжа масло Роза, чудо просто...никаких проблем не возникает, смывает все не оставляя жирной пленки.

0

144

Дамы, а тут ещё остались те форумчанки, кто активно пользуется декоративной косметикой?

0

145

Я пользуюсь косметикой фирмы Ф.

0

146

Evangelista написал(а):

Дамы, а тут ещё остались те форумчанки, кто активно пользуется декоративной косметикой?

:flag:

Недавно только завела третью коробку для декоративки)

+1

147

Bercoutto
А расскажите новичку, у вас тоже так было (или есть?) - смотрите какое-нибудь видео "для новичков", все просто и понятно. Делаете сами - получается какая-то фигня, или цвета совсем тусклые, или вообще не понятно, есть там макияж или нет, или вместо растушевки сплошная грязь.
После 30 вдруг решила научиться быть девочкой. И не могу понять, то ли руки из жопы, то ли бренды не те (хотя бренды вроде приличные и все эти блоггеры утверждают, что совершенно не обязательно использовать точно ту же косметику, что используют они, мол, такой эффект получится с любой косметикой, главное, правильная техника), то ли без многих лет тренировки не обойтись (тут я тогда скорее пас, я не хочу краситься 24/7, я хочу иметь возможность сделать красивый макияж "по случаю" раз в месяц).

0

148

Evangelista написал(а):

Bercoutto
А расскажите новичку, у вас тоже так было (или есть?) - смотрите какое-нибудь видео "для новичков", все просто и понятно. Делаете сами - получается какая-то фигня, или цвета совсем тусклые, или вообще не понятно, есть там макияж или нет, или вместо растушевки сплошная грязь.
После 30 вдруг решила научиться быть девочкой. И не могу понять, то ли руки из жопы, то ли бренды не те (хотя бренды вроде приличные и все эти блоггеры утверждают, что совершенно не обязательно использовать точно ту же косметику, что используют они, мол, такой эффект получится с любой косметикой, главное, правильная техника), то ли без многих лет тренировки не обойтись (тут я тогда скорее пас, я не хочу краситься 24/7, я хочу иметь возможность сделать красивый макияж "по случаю" раз в месяц).

Для меня секрет идеальной тушевки теней все ещё загадка, иногда я прямо Гоар, иногда лучше умыться :blush:
Обычно очень важна база, хоть какая-то, но под тени ее хорошо положить)
И стиль тушевки, увидела у одной девочки (уж и не помню, где) секрет, который помог прямо продвинуться: набираешь немного теней на кисть, стряхиваешь и осторожно ставишь в уголок глаза снаружи. И, не останавливаясь, сразу легко ведёшь к внутреннему краю, потом назад, потом опять вперёд и назад, пока не получится ровной растушевки. Чтобы в уголке, где начинаете, тени на залипли, лучше слегка припудрить веко перед нанесением теней)
Для более яркого эффекта можно наслаивать тени)
Ещё мой лайфхак - взять теплый более нейтральный цвет и слегка проработать им место перехода между самым темным цветом и чистой кожей)
Надеюсь, хоть немного понятно написала)

А ещё по теням, даже хорошие марки ведут себя по-всякому. Исключение только худа и денона, наверное) Анастасия беверлихиллс залипает и пылит часто, с ней непросто. А на нюдовые макияж могу посоветовать палетку witchside от essence, не самая глубокая пигментация, зато тушуются красиво и есть роскошные дуохромы)

П.С. ещё я не стесняюсь тушевать пальцем, где надо, иногда лучше всякой кисти)

Отредактировано Bercoutto (1 октября, 2020г. 16:20:54)

0

149

Bercoutto, все понятно, кажется, и в принципе совпадает с тем, что я видела и пытаюсь применять. Прям хочется мастер-класса, чтобы я делала, а мне говорили, что я делаю не так и как надо ((((
У меня сейчас две основных проблемы - раскраска глаз выходит совсем не такой яркой (я имею в виду насыщенность, а не палитру, я кручусь вокруг разных оттенков бежевого и коричневого, пытаюсь научиться делать "smoky eyes"), и эту раскраску почти не видно при открытом глазе. Уже даже решила, что у меня нависающие веки, но вроде нет, обычные. При этом старательно растушевываю как на видео, но к брови цвет уже теряется. А если прям туда накладывать тени, поверх складки, то получается грязь.
Короче, ничего не понятно, ничего не выходит :D

0

150

Evangelista написал(а):

Bercoutto, все понятно, кажется, и в принципе совпадает с тем, что я видела и пытаюсь применять. Прям хочется мастер-класса, чтобы я делала, а мне говорили, что я делаю не так и как надо ((((
У меня сейчас две основных проблемы - раскраска глаз выходит совсем не такой яркой (я имею в виду насыщенность, а не палитру, я кручусь вокруг разных оттенков бежевого и коричневого, пытаюсь научиться делать "smoky eyes"), и эту раскраску почти не видно при открытом глазе. Уже даже решила, что у меня нависающие веки, но вроде нет, обычные. При этом старательно растушевываю как на видео, но к брови цвет уже теряется. А если прям туда накладывать тени, поверх складки, то получается грязь.
Короче, ничего не понятно, ничего не выходит

Может быть, в таком случае заказать у визажиста мастер-класс?)
У многих такие есть, называются "макияж для себя", там вам и про лучшие варианты расскажут, и покажут, как именно работать именно с вами))

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?