Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » О наших папах и мамах , дедушках и бабушках


О наших папах и мамах , дедушках и бабушках

Сообщений 51 страница 55 из 55

51

Обсуждение отношений с родственниками перенесено в тему: "Отношения с родственниками".

0

52

Lucretia написал(а):

Кстати, какие там качества мордве приписывают? А то у меня папашка того, эрдзя

Добро пожаловать! В самое яблочко попала! :yep:
"В древности в большей части поселений Тамбовского края дружно жили русские и мордва. Они вместе занимались хозяйством, сообща отражали набеги степняков-кочевников, возделывали землю и занимались охотой и ловлей рыбы. Одним из самых распространенных занятий тогда было бортничество – сбор меда диких пчел. Оно не только было необходимым, но и приносило хороший доход".
Язычники они были.
Имя нашей реки - Цна. Так звали мордовскую девушку, по легенде, потерявшую любимого. Из её слёз, якобы, и появилась река.
Есть книга - Легенды и придания Тамбовского края. «О Ясперсе и Змее», «о Цне», «об Экстали», «Русалочья роща" - не такие уж они добрые, легенды эти. Но можно найти, почитать. А.В.Сохранский автор.
Я сама не Тамбовского происхождения- до третьего поколения все мужчины в семье военные, так что путешествовать пришлось ого-го. У одного дедушки только Тамбовские корни.

Отредактировано Ляляля (1 октября, 2014г. 00:20:42)

0

53

Lucretia написал(а):

Ляляля написал(а):Завидую я евреям, если честно. Умные они...  Ну вот я по бабушке евГейка. Ни капли этого коммерческого умения и везения, только так, приобретенная жизненная практичность. Ну и еще умение выкручиваться из разных ситуаций, уж этого у меня не отнять. А так, особых талантов и особого склада интеллекта - нет, нету. Тут дедовы цыганские гены картину подпортили, вот я в него пошла безбашенностью. Кстати, какие там качества мордве приписывают? А то у меня папашка того, эрдзя

Я тоже по отцу из цыган http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/aiwan-hi.gif!

0

54

А что про литовцев говорят? :crazyfun:  (Вторую половину поделили русские и евреи.)

0

55

У нас все русские)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » О наших папах и мамах , дедушках и бабушках