Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » О наших папах и мамах , дедушках и бабушках


О наших папах и мамах , дедушках и бабушках

Сообщений 41 страница 50 из 55

41

Lucretia написал(а):

Злобный Фей написал(а):
в каком возрасте мы появились у наших родителей?
Мама родила меня в 30, прожив перед этим в браке 6 лет.

Вижу, в основном мы тут все рождены не у юных родителей))
Ах, да, забыла - один из ряда вон выходящий случай все же произошел, с сестрой по отцу - та родила в 17, мужу 18 было, слабенького болезненного мальчика, постоянно находившегося под наблюдением врачей; вторая жена отца рвала и метала, возмущалась, отец переживал, чихвостил по телефону юного мужа-рас3,17дяя, все были на нервах (кроме младшего брата, который в силу своего малолетства (2 лет) только удивлялся, а как это - я дядей стал?)

0

42

miss clawdy написал(а):

та родила в 17, мужу 18 было, слабенького болезненного мальчика, постоянно находившегося под наблюдением врачей;

и после этого говорят, что "поздние" дети "неправильные".
позвольте представиться. Маме было 40.5 на момент моего рождения. Первая (не считая абортов). Отцу - 44. Родилась относительно легко, рост 54, вес - 3600. патологий не было в принципе. Потом плохо росла, при нормальном наборе веса. Выросла хорошо, более 10 см за лето, в препубертате. Болела... Ы. По карточке: ветрянка, ангина, трвматология на фигурном катании, скарлатина.
ОРЗ пару-тройку раз за жизнь, первый кариозный зуб после 30, второй тогда же. Пью, курю... Вот, пожалуйста.

0

43

Матери было 30, когда я родилась, отцу 33.

От меня же почему-то хотят детей как можно раньше, хоть прямо сейчас. (на вопрос "когда" отвечаю "в 25"-так это, оказывается, поздно уже!)
Резонный, на мой взгляд, вопрос " а сами-то меня во сколько завели?" сводится к ответу "ну надо было раньше, еще бы детей завели, не повторяй ошибок". То, что детей не хочу вообще - не афиширую, несколько человек из окружения знают (родители не в их числе), остальные если узнают - съедят. Говорю, что "попозже, доучиться надо, карьера, работа.." И в ответ слышу "ну так можно заочно! карьеру и потом можно строить, и с ребенком, и вообще для женщины главное-дети. Будем помогать!" Мать еще солидарна более-менее с карьерой и учебой, а потом в 25-27 и детей пора рожать. Но отец считает, что я сейчас прямо в лучшем для деторождения возрасте.

Если бы я вдруг хотела детей, то завела бы ОДНОГО ребенка. Воспитала бы прилично, уделяла бы время. Но мои родители считают, что надо двоих как минимум, а лучше-троих.

Сейчас еще благо молодая совсем, но с каждым годом все больше о детях слышу от родственников. Боюсь, что будет через три-пять лет - с ума сойду,наверное(

Ругаться не хочу с ними, отношения хорошие, люди в целом - адекватные. Но от "когда детей?", "а вот ребенка родишь,и...", "у них Мишка вырос так, три года уже! Скорей бы своих внуков"  просто передергивает. Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет способ "косить" от детей вечно или доступно объяснить родителям, что внуков у них не предвидится.

Накипело.

0

44

Когда мои родители поженились, то матери было 26, отцу 25. Меня родили через год, учитывая, что в то время, большинство маминых ровесниц рожало в 20-22, то можно сказать, что я тоже поздний ребенок. Судя по постам в этой теме, большинство форумчан - поздние дети.

0

45

Miss написал(а):

доступно объяснить родителям, что внуков у них не предвидится.

Мне в этом плане крупно повезло. Мама с отчимом говорят, что внуков им еще рано воспитывать, так как неприлично становиться дедом и бабкой в 53 года  :crazy:  К ним присоединяется бабушка, призывающая не губить молодость и без того некрепкое здоровье и как можно на дольше растягивать период пьянок-гулянок и молодого угара  :D  Шучу,конечно. В общем, родители за то, чтобы я хорошо пожила для себя, крепко встала на ноги, получила еще одно образование (теперь уже по профессии или околопрофессиональной деятельности). А детей  можно завести, по их словам, в любое время, главное, потом не пожалеть об их рождении. Только я никого рожать не собираюсь, ы :D  Хотя, может, когда-нибудь лет в 35... Ладно, время покажет.

Отредактировано Lucretia (30 декабря, 2020г. 23:54:03)

0

46

Меня мама в 36 родила. Папе 37 было. Папа хотел дочь (сын у него уже был от первого брака, на 13 лет старше меня). Мама детей не хотела, но пришлось...чтобы как у всех..."военный городок"...Советское время, семья офицера - и без ребёнка?... Короче, надо было. Родила. Думаю, до сих пор не рада. После смерти бабушки почти год уже вообще не общаемся. Хотя живём в 15 мин езды друг от друга.
Родители с трудом смирились с моим нежеланием иметь детей. Но, вроде, смирились. А может просто дают мне пару лет ещё в запас? Хотя, вряд ли. Пожилые уже - с внуками-то нянчиться.

0

47

Lucretia написал(а):

Мне в этом плане крупно повезло. Мама с отчимом говорят, что внуков им еще рано воспитывать, так как неприлично становиться дедом и бабкой в 53 года    К ним присоединяется бабушка, призывающая не губить молодость и без того некрепкое здоровье и как можно на дольше растягивать период пьянок-гулянок и молодого угара    Шучу,конечно. В общем, родители за то, чтобы я хорошо пожила для себя, крепко встала на ноги, получила еще одно образование (теперь уже по профессии или околопрофессиональной деятельности). А детей  можно завести, по их словам, в любое время, главное, потом не пожалеть об их рождении. Только я никого рожать не собираюсь, ы   Хотя, может, когда-нибудь лет в 35... Ладно, время покажет. А пока мне хватает племянницы. Девочка умненькая, воспитанная, но сестра не раз говорила, что было бы неплохо повременить и рожать не в 21, а гораздо позже. Верю ей на слово.

Эх,завидую)у меня сестра родила и радуется,на письме по крайней мере, вживую не общаемся-живем в разных городах. Только часто "молодость "вспоминает,хотя самой 24...можно подумать,это старость)

0

48

Miss, не, тут даже не разделение на молодость-не молодость. Попробую объяснить, как я сама это понимаю.

Жизнь Вашей сестры разделилась на "до" и "после" появления ребенка. И возможно, жизнь на этапе "после" ну оооочень отличается от этапа "до", который носит кодовое название "молодость". А теперь все, она в новой для себя социальной роли, она примерная жена и хорошая мама, и эта социальная роль не монтируется с "молодостью".
Ну это так, мои размышлизмы, не более того.  :)

0

49

Мудрый Каа написал(а):

А теперь все, она в новой для себя социальной роли, она примерная жена и хорошая мама, и эта социальная роль не монтируется с "молодостью".

Остепенилась, и всякими глупостями не занимается, и безобразия не нарушает. Стала нормальным членом общества  :glasses:

0

50

Когда я появилась моей маме было 25, а папе - 23. По тогдашним понятиям, как мама говорит, считалось, что она припозднилась. Через 2,5 года брат родился.
Сейчас брательнику 27, дочери его 2 года (примерно, я точно не помню). Весь в образе: примерный муж и Отец. Ага, именно с большой буквы. Овулятор тот еще.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » О наших папах и мамах , дедушках и бабушках