Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » О наших папах и мамах , дедушках и бабушках


О наших папах и мамах , дедушках и бабушках

Сообщений 31 страница 40 из 55

31

Мои предки - то ли литовцы, то ли латыши... Как раз сейчас я интересуюсь куда уходит корнями наше семейное древо.

0

32

Agusta написал(а):

Даже моя прабабушка , 1894 года рождения , замуж вышла в 24 , в 25 только родила первого ребенка . Сколько ее помню , овуляшкой никогда не была , скорее чх по убеждениям .

моя бабушка, 1911 года рождения, замуж вышла в 24, родила первенца, маму мою, в 26. И потом погодком еще дочку. И сама же говорила, что эта, вторая, это случайность. Ей сказали, что пока грудью кормишь - не залетишь. Она и поверила. 38 год, аборты запрещены, подпольного побоялась. Тоже на чх похожа была, по крайней мере, младенцев лет до 2-3 не выносила НА ДУХ  :D

0

33

Hymera написал(а):

Может, не в начале, а в конце? Как и мои, после разделения по Пакту?

бабушка в 31м родилась, уже в Томске...

Hymera написал(а):

А потом прадед еще и заявил на голубом глазу, что остался в России специально, видя перемены и поддерживая генеральную линию Партии.

прадед в первую мировую был во Франции, там и воевал во Фландрии, там и остался. но в 21м решил вернуться на волне веры в светлое будущее и подозреваю, сишком большого количества родни, оставшейся в России. Вернулся каким то образом через Грецию, но очень быстро понял, что попал

0

34

Яка написал(а):

бабушка в 31м родилась, уже в Томске...

тогда не знаю. В принципе, ссылали же туда и поляков. Но я не настолько сильна в истории, чтобы сообразить, зачем и когда.
В Ташкенте, например, много было ссыльных поляков, но это еще в самом начале века. Они уже огромный костел в 1912 отстроили.
А у меня в 37 уже мама родилась. Через 6 лет после Вашей бабушки. А отец и вовсе - в 33.  :D

Яка написал(а):

прадед в первую мировую был во Франции, там и воевал во Фландрии, там и остался. но в 21м решил вернуться на волне веры в светлое будущее и подозреваю, сишком большого количества родни, оставшейся в России. Вернулся каким то образом через Грецию, но очень быстро понял, что попал

эх..... попал, так попал. Да и мой прадед попал. На кафедру, видите ли, польстился. Ничего, вернулся бы в Варшаву, так и там вскоре получил бы.

0

35

Hymera написал(а):

эх..... попал, так попал. Да и мой прадед попал. На кафедру, видите ли, польстился. Ничего, вернулся бы в Варшаву, так и там вскоре получил бы.

И мой дед тоже попал . Во время ВОВ воевал на стороне красных , потом на русской женился и остался в Росии .

0

36

Agusta написал(а):

И мой дед тоже попал . Во время ВОВ воевал на стороне красных , потом на русской женился и остался в Росии .

да, я смотрю, "попаданцев" много. С другой стороны, знала чужого деда, который тоже в войну перебежал из Польши в СССР и безмерно тому рад. Говорит, что в Польше у него была одна перспектива - батрачить у фермера. А в Союзе он бесплатно выучился, на кого мечтал - на инженера-оружейника.
На мой взгляд, это - одно из немногих преимуществ советской власти: те, кому не светило, выучились.

0

37

Злобный Фей написал(а):

Мои предки - то ли литовцы, то ли латыши... Как раз сейчас я интересуюсь куда уходит корнями наше семейное древо.

Корни польские и украинские. Родословную знаю до 4-го колена. Украинцы есть, поляков не наблюдается... :dontknow:

0

38

Hymera написал(а):

да, я смотрю, "попаданцев" много. С другой стороны, знала чужого деда, который тоже в войну перебежал из Польши в СССР и безмерно тому рад.

Был ли рад мой дет , что в Польшу не вернулся , не знаю . Когда он был жив , я была еще маленькая . И таике темы у нас в семье никогда не поднимались . Говорят , что мою бабушку ( папину маму ) он очень любил , после ее смерти так и не женился , хотя был еще достаточно молодым .

0

39

Agusta написал(а):

Говорят , что мою бабушку ( папину маму ) он очень любил , после ее смерти так и не женился , хотя был еще достаточно молодым .

классссс!!!!  [взломанный сайт]

0

40

Злобный Фей написал(а):

Мудрый Каа, в общем сопливых шестнадцатилеток - нет.

Отредактировано Злобный Фей (Вчера 02:53:13)

Злобный Фей, ох...есть, как не быть. Расскажу эту семейную историю чуть позже, там санта-барбара и  порнуха в одном  %-) но не сейчас, пальцы болят, не печатается. Все завтра, если за ночь не отвалятся.

Добавлено

Сестра моей бабушки в 16 лет залетела, делали искусственные роды. Там история - мама не горюй.

рассказ бабушки

Я работала в библиотеке в соседней деревне, за мной ухаживал один военный, их часть тогда на учения в нашу местность выехала. И спросил он у меня - нет ли у меня среди подружек или родственниц хорошей девушки, которая хочет создать семью. Вот есть у него друг, ему уже под 30, и он хочет жениться. (Нуачо, нормальное такое желание, - жениться на девушке. На хорошей девушке. Только девушки еще нет, но жениться уже охота. Мда.
Решила я познакомить сестру (назовем Ниной) с тем военным другом. Познакомили. Несколько раз этот Илья приезжал, уже вроде как официально их считали парой, и тут тадам! - Нина говорит мне,  что беременна от соседского парня, уже 5 мес, и с этим надо что-то делать, ибо Илья поймет, что его на....ли, а соседский осеменитель ушел в глухую несознанку, жениться не хочет, и вообще ему в армию этой весной позарез надо. На календаре, на минуточку, 51й год. Сталинский запрет абортов от 36го года (вроде не вру с годом) еще не отменен, до 54го года еще как до Парижа ка карачках.
Я спрашиваю - а кто знает? Никто не знает, только подружка и осеменитель. Ладно, я в соседнее село к фельдшеру, та после долгих уговоров согласилась помочь вытравить плод, всю свою зарплату за месяц я ей отнесла за это. Не знаю, что ей там фельдшерица делала, сказала только - смотри не застудись, в тепле будь все время, а то не подействует. Если через три дня не выкинешь - приходи опять. Бежала Нинка впереди меня все 8 километров по зимней дороге через лес, я за ней не угналась никак.
Через два дня смотрю - кислая какая-то ходит, ну, думаю, не действует, снова идти придется. Потом легла, сказала - живот болит, а потом кричать в голос начала. Хорошо, что отца не было дома, прибил бы ее на месте и сел бы лет на 10. Мать испугалась - вдруг аппендицит, у нее сестра умерла от перитонита, аппендикс лопнул. Я ей рассказала, она чуть с ума не сошла. Родила Нинка девочку, маленький ребеночек, совсем крошечный, но уже понятно, что девочка; девочка умерла через 20 минут. (Я подозреваю, что не без Нинкиной помощи.) Похоронила мать эту девочку в погребе, отцу ничего не сказали, а мать Нинку излупила до синяков. А что толку теперь-то лупить, лупи-не лупи, так если, зло сорвать.
И на следующий день приезжает Илья со сватами! Нина, будь моей женою, соглашайся! А раз согласна, пошли жениться. Пошли-пошли, нас послезавтра перебрасывают отсюда на Украину, во Львов.
Расписали их прямо завтра в сельсовете, свадьбу отгуляли, спать идти надо, а Нинка то и дело переодеваться бегает, рубахи меняет мокрые, - молоко потекло. Илья понял все, почему он ее не выгнал - я так и не поняла. Любил? Да какая там любовь успела возникнуть-то? Когда? Я так поняла, что не мог он жену бросить из-за своей партийности, выговоры получил бы, а то и с партийной работы сняли бы за аморальность, повышения не видать, квартиры не видать.. Ну да это я так думаю, как там на деле было, только они двое знают.
Илья служил, Нинка не работала, всех забот у нее - пожрать сварить и одеться понаряднее. Гуляла Нинка от него направо и налево, не нашлось наверно в части солдатика, который ее не драл. Разве что самый зачуханный, и то не факт. Родила Нинка в 18 лет девку, в 21 мальчика, фамилию и отчество Илья им дал свои, а уж чьи они, кто их выстругал, - она поди и сама не знает.

Вот такая давняя семейная история с географией.

Отредактировано Мудрый Каа (20 июня, 2014г. 21:11:26)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » О наших папах и мамах , дедушках и бабушках