Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » О наших папах и мамах , дедушках и бабушках


О наших папах и мамах , дедушках и бабушках

Сообщений 1 страница 10 из 55

1

Weatherwax написал(а):

что может дать ребенку мать, воспитатель, пестун, блин, в лице девочки-школьницы, даже самой что ни на есть умной (хотя желание рожать в 16 об уме не свидетельствует). Ну нельзя становиться родителями тем, кто и взрослым-то не был

Возникла мысль. В свете этой цитаты не согласятся ли форумчане рассказать - в каком возрасте мы появились у наших родителей? (Своего рода статистика на тему "Тогда и сейчас.")

Отредактировано Злобный Фей (16 июня, 2014г. 22:56:16)

0

2

Злобный Фей написал(а):

Возникла мысль. В свете этой цитаты не согласятся ли форумчане рассказать - в каком возрасте мы появились у наших родителей? (Своего рода статистика на тему "Тогда и сейчас.")

Отредактировано Злобный Фей (Вчера 23:56:16)

Злобный Фей, да легко.
Все расскажу :D

ближайшие родственники

маме было  24, отцу - 26

тетя (сестра отца) родила мою сестру тоже в почти 24 года, дядьек было 22, в теткины 28 родился мой брательник, дядьке было 26
Моя кузина родила сына в неполные 26 (округлим), ее мужу 29 было на тот момент.

далее родня по матери
дядьке было 26 и 30, тетке 23 и 27, когда у них родились мои двоюродные сестра и брат
Кузина родила в 21 год (по имеющимся у меня данным)

Дед и бабка по отцовой линии стали родителями трижды: Б -26, 28 и 33, Д - 29, 31 и 36. (Старший сын погиб, не успкв жениться, детей не осталось.)
Дед и бабка по материнской линии стали родителями трижды: Б - 24, 26 и 36, Д - 25, 27 и 37 лет. (У младшего их сына детей нет.)

0

3

Мудрый Каа, в общем сопливых шестнадцатилеток - нет.

Свернутый текст

Моим родителям на момент моего рождения было по 33 года. И так со всеми более-менее ближайшими родственниками - раньше тридцати лет детей не было ни у кого. А одна моя тётка - вообще добровольно бездетная. :yep:

Отредактировано Злобный Фей (17 июня, 2014г. 01:53:13)

0

4

Мама родила меня в 40, выйдя замуж в 39. Без любви, но "хорошая партия". До этого успела состояться, даже в СВГ немного поработать училкой в гарнизоне. Я так понимаю, что над ней, все же, довлело "как у всех" (ну, любит она это до сих пор), вот, и вышла замуж, и родила. Перед этим хорошо пожила для себя, работала, путешествовала, одевалась.... Мной хорошо занималась, возила по морям и прекрасностям СССР, платила за музыкалку, прочие секции... Развивала, читать в 3 года научила, выбрала хорошую школу....
Отец не принимал во мне участия, в браке так и жил своей жизнью, но давал неограничено денег на импортные шмотки, те же моря, книги и т. д, за что ему огромное спасибо.
Когда я родилась, ему было 44.

0

5

Матери было 25, отцу 24. поженились на спор, что мать не сможет прожить с отцом 1 год.)

0

6

моим было по 20 обоим. Папа курсант, мама студентка. Им помогали естественно бабушка с дедушкой. Я родила в 23 года, мужу было 20.

Отредактировано Amnis (17 июня, 2014г. 08:17:28)

0

7

Weatherwax написал(а):

Даже предположив на секундочку, что у конкретной пары все будет ок и с финансами и с помощью и с прочим, вот что может дать ребенку мать, воспитатель, пестун, блин, в лице девочки-школьницы, даже самой что ни на есть умной (хотя желание рожать в 16 об уме не свидетельствует). Ну нельзя становиться родителями тем, кто и взрослым-то не был, и я сейчас в том числе говорю об овуляшках других возрастов, ведь большая часть их проблем - от лютой инфантильности.

В целом согласна, но перед глазами есть пример семьи друга мужа. Его мать родила первенца (девочку) в 15 или 16, спустя пару лет еще сына. Всю жизнь прожили с "обрюхатившим", нормальная полноценная семья, все члены семьи счастливы и довольны. Есть жилищные проблемы - но это как бы вообще не показатель, у кого их нет в России? Старшая дочка слегка туповата, выскочила замуж абы за кого, родила, расплевалась с мужем (хотя никто кроме нее причины не понял, не пил, не гулял, не был козлом, любил ее и ребенка, зарабатывал нормально), уехала с ребенком к родителям, вроде там до сих пор и живет. Но ей на тот момент было далеко не 15 и даже не 18, поэтому нельзя сказать, что она пошла по стопам матери.
Но такие семьи скорее исключение, чем правило.

ScF написал(а):

А почему бы и нет?

Не знаю почему, для меня звучит дико... нельзя любимому человеку даже сгоряча такие вещи говорить, нельзя унижать, никак и никогда, назад пути уже не будет, и забыть такие слова уже будет нельзя. Если есть проблемы - их надо обсуждать, а не вынашивать в себе, а потом в запале вываливать все недовольства в кучу. Тем более что нормальный человек вряд ли поймет такой полет мысли - когда начали с грязной чашки, а закончили тем, что "не мужик". В любом споре, в любой ссоре должна быть логика, иначе единственное, что запомнит собеседник из ссоры, что его супруг - истеричка.

Злобный Фей написал(а):

Возникла мысль. В свете этой цитаты не согласятся ли форумчане рассказать - в каком возрасте мы появились у наших родителей? (Своего рода статистика на тему "Тогда и сейчас.")

Меня мама родила, когда ей было 34 года, отцу тогда было 36. Сестру мать родила в 26, отцу, соответственно, было 28. Это в семье не обсуждается, но у меня есть стойкое ощущение, что родители женились «по залету». До беременности мама, судя по всему, даже не задумывалась о необходимости замужества и материнства.
Сестра матери родила тоже около 25. Со стороны отца у меня 7 или 8 дядь и теть, там кто во что горазд. У кого-то до сих пор детей нет, кто-то чуть ли не в 15 рожал. Одна двоюродная сестра родила то ли в 13, то ли в 15, ребенка отдали в дет.дом. Недавно она родила еще ребенка, ей сейчас уже за 30, рожала «для себя» и для своих родителей.
Со стороны мужа мать его родила в 19, как я понимаю, забеременела сразу же после свадьбы и через год после рождения ребенка они с мужем разбежались. Сестра его матери родила в 24 или 25, будучи замужем, но «по залету», ребенка они не планировали, что видно по воспитанию.
Бабушка со стороны матери родила первенца довольно поздно, тоже около 25, но у нее юность на войну выпала, там не до детей было, и первый муж у нее погиб, насколько я знаю, она очень мало об этом рассказывала. Бабушка со стороны отца, думаю, рано начала рожать, если уж 8 успела родить. Я ее за всю жизнь видела всего пару раз, и до моих 5 лет, не помню ее совсем.
Бабушка со стороны мужа (по материнской линии, по отцовской он никаких родственников не знает, в том числе отца) в 24 или 25 или 26 родила первенца.
В общем, в моей родне только со стороны папы «непутевые» родственники есть. А у мужа со стороны бабушкиной родни (т.е. ему они троюродные братья, кажется) хватает дурачков, которые, живя в двушке с родителями, рожают детей, или в однушке рожают по два (может, и больше будет). Правда, не в 15 лет.

0

8

маме было 21, папе 28. я родила в 20, муж на 10 лет старше.

0

9

Злобный Фей написал(а):

в каком возрасте мы появились у наших родителей

Моим родителям было по 24, в 28 родили моего брата. Тетки мои по нашим меркам рожали поздно - в 28-30, остальная родня тоже уложилась в интервал между 24 и 30. Кстати, несмотря на то, что дело происходило на Кавказе, где только за 2 поколения до этого 8-10 детей были нормой, а замуж шли  довольно рано, тем не менее, для ровестников моей мамы уже считалось глупостью и где-то даже стыдобой выскочить замуж и родить сразу после школы или посреди учебы в институте.

0

10

Злобный Фей написал(а):

в каком возрасте мы появились у наших родителей?

Маме было 20 лет, папе - 22. При этом для них стало сюрпризом, что с маленьким ребенком продолжать жить с со своими родителями очень тяжко, а на съемное жилье, несмотря на то, что оба работали, денег не хватало. Спасибо деду со стороны отца - он был истинным евреем во всех смыслах, который немало лет оплачивал нам съемное жилье, пока отец не пошел работать электриком на шахту, где ему вскоре дали квартиру. До сих пор удивляюсь, чем думали родители, когда рожали меня. Они, собственно, на этот вопрос тоже вразумительно ответить не могут.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » О наших папах и мамах , дедушках и бабушках