Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 12


Выражения овуляшек - 12

Сообщений 71 страница 80 из 984

71

мистика написал(а):

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4438330/

Они такие странные, сначала рассказывают про то, что только ненормальная богом обиженная не понимает радостей материнства, а потом пишут в конце "конечно, часто рожают те, кому и правда дети не нужны, и дети потом страдают". И как, елки-палки, КАК же, по их логике, нужно вычислять тех, кому и правда не надо и тех, кто "родит-полюбит"?
Мне вот моя мать тоже рассказывает, что любовь к своему ребенку перевесит все минусы, уже и не в падлу будет в 6 утра каждый день вскакивать, и сутки слушать детский плач, и т.д., и т.п., и типа вот мужа же ты любишь, делаешь ради него то и это, терпишь в нем то и сё. И может быть она права. Но страх, что рожу и НЕ полюблю сильнее всяких убеждений и примеров. Лучше я никогда не познаю счастья материнства, чем однажды познаю материнское разочарование, на фиг-на фиг. Мужа я полюбила "готовым", согласилась с ним жить со всеми его достоинствами и недостатками, а ребенка мне предлагаю как кота в мешке, да мало ли каким он родится и каким вырастет. Никто не собирается воспитывать Гитлера или Чекатило, а тем не менее такие вырастают. Вряд ли их матери гордятся своим материнством.

+3

72

blackfox написал(а):

Лучше б она в школе нормально училась.

Какая школа, когда в 16 уже с пузом. Зато идеальная женщина, чо.

0

73

Evangelista
Кому надо рожать и кому не надо, к сожалению вычисляется опытным путем.  Эксперимент эдакий. Я согласна, что в подавляющем большинстве случаев,  женщина любит своего ребенка и действительно не лень ухаживать,  развивать. Но если вдруг этого не происходит,  то страдают оба. Поэтому я на 100 проц за то, чтобы сомневающиеся женщины не рожали.

+1

74

Rakkaus написал(а):

когда мужчины начинают выделываться и ставить какие-то условия, решать самой рожать или нет, решила рожать - пожалуйста, её выбор, не нужен мужу ребёнок - пускай и не интересуется им. "мужей может быть много" - с этой фразой, если честно, я всегда была согласна.

Если мужчине потом предстоит долгие годы содержать этого ребенка (в то числе и зачатого обманом - и такое бывает, не так ли?) - то почему у него не должно быть права голоса?

0

75

Анна57 написал(а):

Если мужчине потом предстоит долгие годы содержать этого ребенка (в то числе и зачатого обманом - и такое бывает, не так ли?) - то почему у него не должно быть права голоса?

Вообще с этим неоднозная и сложная тема.

0

76

blackfox написал(а):

Вообще с этим неоднозная и сложная тема.

Да, я тоже так считаю.

0

77

blackfox написал(а):

Если мужчине потом предстоит долгие годы содержать этого ребенка (в то числе и зачатого обманом - и такое бывает, не так ли?) - то почему у него не должно быть права голоса?

У мужчин голоса у нас по закону практически и нет. Когда меня вызвали на заседание суда по алиментам я на суде спросил, а пусть мамаша отчитается куда она тратит перечисленные на содержание ребенка деньги? Судья мне в глаза сказала, дескать ваш вопрос неправомочен. А почему я не могу знать как отец, на свои трусы и маникюр "благоверная" деньги тратит или на обучение и содержание дочери? А мне еще суд 15 суток общественных работ забабахал за то что деньги я на карточку переводил, а надо было через почту что бы было указано назначение платежа. Судья просто сказала, без назначения ваши квитанции просто бумажки, вот так вот...

0

78

leonard
Я уже ранее писала, что алименты может платить и мать. Но вопрос в том, что суд в 99% случаев оставит ребенка с матерью, потому что это мать, ей и воспитывать. И не играет никакой роли, что маме ребенок нужен только в качестве выкалачивания денег с мужа.

0

79

blackfox
я не представляю какой должна быть зарплата, чтобы 30% ее покрывали расходы на ребенка. У меня на двухлетку уходит примерно 18 тысяч в месяц, дальше будет хуже, когда пойдет в сад и в школу. Не напасешься короче.

0

80

Amnis, подозреваю, что зависит от запросов. У меня есть приятельница с двумя детьми-близняшками, пока им было 4-5-6 лет, у нее в месяц на каждую уходило по 5000р., это питание, их доля в оплате ком.услуг и недорогие развлечения типа мороженого или конфет. Одежда, игрушки, какие-то полезные вещи покупались далеко не каждый месяц и если считать в среднем, на 1 месяц приходилось меньше 1000р. Она как раз при мне возмущалась, что ее муж платит алименты 15000р. на 1 ребенка и та мать жаловалась, что ей не хватает. Приятельница удивлялась, что нужно покупать, чтобы тратить на 1 ребенка 15000р. в месяц. Это мы с ней обсуждали 2 года назад.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 12