Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Нужные ненужные вещи


Нужные ненужные вещи

Сообщений 81 страница 86 из 86

81

Оооо моя любимая тема! Я даже придумала название синдрому накопления и хранения не нужных вещей - ВЕЩИНИЗМ!
Годы ушли на то что бы научить родителей выкидывать хлам! Теперь когда прихожу в гости они хвастаются - вот мол то или то выкинули, как ты учила! :crazyfun:
С мужем все было гораздо сложнее, но тут я просто отвела в доме чердак чисто для таких вещей с которыми он ни в какую не хочет расставаться! Там они мне не мешают и он не нервничает!
Ну а я по характеру минималистка. Мне просто комфортно когда меня окружает минимум вещей и самых необходимых. Терпеть не могу всякие статуэтки, вазочки и т.п. Тоже самое в одежде. У меня был друг который постоянно дарил мне шмотки! Меня это бесило, у меня есть одна куртка, зачем мне еще! У меня есть одни ботинки зачем мне вторые!? Вся моя жизнь умещается в два чемодана, и мне это очень нравится!

0

82

Анюта. написал(а):

Годы ушли на то что бы научить родителей выкидывать хлам! Теперь когда прихожу в гости они хвастаются - вот мол то или то выкинули, как ты учила

Я пыталась, но не вышло.
Недавно прибарахлилась, купила две пары сапог и туфли на распродаже Увы, после перелома половину обуви так и не могу надеть, правая ступня чуть увеличилась в высоту, в подъёме, и всё, что плотно сидит (ботинки, сапоги, короче, почти всё, что закрытое и давит на подъём) пришлось пожертвовать в местные богадельни))
Думала, сделаю из коробки для сапог домик для кошек, а остальные в печку. Мама их все утащила к себе домой, пока мы были на даче. На вопрос "зачем???" ответила - вам же рассаду надо куда-то ставить.
Это при том, что всю рассаду мы выращиваем в торфяных растворяющихся горшочках уже много лет. И для них у нас есть несколько специальных пластиковых поддонов. Это я ей и напомнила.
- Ну, тогда я в них буду книги и журналы складывать.
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_172.gif 
"Синдром Плюшкина" во всей красе...

+1

83

А я не понимаю стремления перевоспитывать родственников. Зачем нужно, чтобы они выкидывали вещи, которые вам кажутся ненужными, особенно в том случае, если живете с родственниками не вместе, поэтому их вещи никаким образом вам не мешают? Человек будет что-то менять в своей жизни только тогда, когда сам захочет менять.

+4

84

Шанталь написал(а):

Человек будет что-то менять в своей жизни только тогда, когда сам захочет менять.

Или когда дать ему хорошего пинка в правильном направлении))
Я понимаю - свобода выбора, права личности и прочее, но если бы у 200-килограммового ребёночка в детстве отбирали бургеры и сникерсы, возможно, он бы и не разожрался к 20-ти годам. Или не помогали бы "всем миром" зло***чим маргиналам, наплодившим в каморке без удобств 10-рых детей, и некоторые дети уже успели наплодить своих...
Уже не говорю про "ущемлённых в своих правах" детках в школе.

Отредактировано Крокозябра (23 января, 2018г. 14:44:34)

0

85

Крокозябра написал(а):

Или когда дать ему хорошего пинка в правильном направлении))
Я понимаю - свобода выбора, права личности и прочее, но если бы у 200-килограммового ребёночка в детстве отбирали бургеры и сникерсы, возможно, он бы и не разожрался к 20-ти годам. Или не помогали бы "всем миром" зло***чим маргиналам, наплодившим в каморке без удобств 10-рых детей, и некоторые дети уже успели наплодить своих...
Уже не говорю про "ущемлённых в своих правах" детках в школе.

Отредактировано Крокозябра (Сегодня 15:44:34)

Здесь немного другое: родители обязаны воспитывать своих детей до 18-ти лет и отвечать за них... Ну а чем мешает что взрослый человек в своей квартире не выбрасывает дорогие ему вещи? Из жадности ли, бережливости или чувства ностальгии...Да какая разница,  если это его квартира и его вещи.

+1

86

Крокозябра написал(а):

Или когда дать ему хорошего пинка в правильном направлении))Я понимаю - свобода выбора, права личности и прочее, но если бы у 200-килограммового ребёночка в детстве отбирали бургеры и сникерсы, возможно, он бы и не разожрался к 20-ти годам. Или не помогали бы "всем миром" зло***чим маргиналам, наплодившим в каморке без удобств 10-рых детей, и некоторые дети уже успели наплодить своих...

В первом приведенном вами примере речь идет о несовершеннолетнем, который еще не имеет достаточно жизненного опыта и знаний, не научился просчитывать все последствия своих действий и имеет ослабленный самоконтроль, поэтому нуждается в корректировке рациона взрослыми родственниками, цель которой - не допустить причинения вреда его здоровью.

Во втором приведенном вами примере речь идет о поощрении плодячки маргиналов, исправно поставляющих в наше общество социально опасные элементы и профессиональных халявщиков, поэтому результат действий благодетелей принесет в перспективе только вред окружающим.

Никому не мешают вещи, лежащие в квартире человека, в которой он живет один, также не мешают вещи, лежащие в личном шкафу человека, находящимся в общей квартире. Например, нагромождение вещей в общем коридоре может мешать проходу всем проживающим в квартире, а если даже многочисленные вещи одного из жильцов расположены так, что они не мешают пользоваться квартирой всем проживающим в ней людям, то не вижу причин пинать хозяина вещей. 

Я считаю, смысл в пинках есть только тогда, когда человек сам осознает необходимость перемен, но у него не хватает силы воли. Пинки будут бесполезны, если взрослого человека полностью устраивает нынешнее положение вещей, и он не видит смысла что-то менять.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Нужные ненужные вещи