Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Нужные ненужные вещи


Нужные ненужные вещи

Сообщений 71 страница 80 из 86

71

Елки-моталки.... Неужели меня эта напасть настигла?.... Я канешна в дом с помойки не таскаю, но вот бардак у меня катастрофический... Коты конечно добавляют лени и разрухи, обои в спальне ободрали, стыдно кого в гости позвать. Шерсть не успеваю убирать и сопли с окон вытирать...Выключатель в прихожей накрылся, пуговицу на штаны две недели пришить не могу...Я живу фактически в комнате, где коты. В другой растения и я их туда не пускаю. Но вот я в ту комнату стаскиваю все, что коты могут схватить и испортить. В выходные я все это разбираю и раскладываю по шкафам, а за неделю снова скапливается. Но я думала, что это из-за того, что я  торчу на работе, и домой приезжаю типа "поспать". Вечером ничего не успеваю, да и лень. Но похоже, что у меня если не скопидомство, то абсолютный пох... на порядок. Мож это тоже синдром какой?.... Мать когда похоронила, стала ее вещи разбирать, очумела, сколько она всего скопила. Шесть (шесть , Карл!) ржавых терок на кухне нашла. Но я честно заставляю себя хотя бы одно дело по дому в выходные делать. Вот, наконец, установила защелку на дверь ванной, чтобы коты не лазили туда и не срали под ванну. Вчера отремонтировала щель в ламинате. В следующие выходные по плану выключатель... Мож я еще не совсем потеряна для общества? :))

0

72

Питерский котэ
Синдром, видимо, заразный  :D
Мы в субботу рано утром уезжали - оставили бардак. Вчера поздно вечером вернулись - а бардак никуда не делся. Надо бы с ним разделаться, а я прокрастинирую вместе с супругом.

0

73

Питерский котэ написал(а):

Елки-моталки.... Неужели меня эта напасть настигла?....

Вы просто сильно устаете на работе, поэтому у вас не остается времени и сил на домашние дела.

0

74

Ну, а я вообще убираюсь раз в год, перед 31 декабря. Вот тогда это почти генеральная уборка - на полдня. И не скрываю: чаще - мне лень. И заставить себя не могу, хотя иногда порыв пропылесосить появляется перед днём рождения. Когда уж очень надоедает какая-то отдельная грязь, могу протереть пыль или вымыть в кухне пол.

0

75

А у меня как-то и не собирается великого бардака. Пожалуй, максимум моего бардака - это сушка с постиранными вещами. И не так что я каждый день брожу в ночи по дому и разбираю все по своим местам. Наверное, вдолбился-таки принцип "взял - убери на место". А вот грязюки много собирается, 99% от котов, конечно, шерсть и наполнитель.

0

76

А я не делаю ген. уборку . Просто не довожу жилье до такого состояния , когда ген.уборка требуется .

+4

77

У меня сейчас живёт совершенно ненужная мясорубка. Купила в порыве домохозяйства, выбирала между кухонным комбайном и мясорубкой, остановилась на мясорубке, в итоге воспользовалась два раза и убрала в дальний ящик, слишком с ней мороки много. Теперь есть кухонный комбайн и мясорубка вообще не нужна. Пыталась продать - никто не откликнулся. А выкинуть жалко. И у помойки ставить/подбирать хлам не принято, более того, можно штраф огрести.

0

78

Agusta написал(а):

А я не делаю ген. уборку . Просто не довожу жилье до такого состояния , когда ген.уборка требуется .

Аналогично  :) Мне проще каждый день делать что-то одно плюсом к ежедневной обязательной уборке, ну там кухня после готовки, сантехника.. Тогда в доме всегда будет чисто.
Генуборка - это когда за день разбирают всё то, чего по полгода и больше не касалась рука. То есть месяцами грязь скапливается, потом её за день или два вывозят, приурочив гросс-уборку к пасхе или 7му ноября, и снова на несколько месяцев забывают и забивают. И кого в итоге обманывают?  :crazy:

Evangelista написал(а):

Пыталась продать - никто не откликнулся. А выкинуть жалко.

А в дар отдать можно?

0

79

Мудрый Каа написал(а):

А в дар отдать можно?

Думаю, да, но я ещё не разобралась, как.

0

80

Evangelista написал(а):

У меня сейчас живёт совершенно ненужная мясорубка. Купила в порыве домохозяйства, выбирала между кухонным комбайном и мясорубкой, остановилась на мясорубке, в итоге воспользовалась два раза и убрала в дальний ящик, слишком с ней мороки много. Теперь есть кухонный комбайн и мясорубка вообще не нужна. Пыталась продать - никто не откликнулся. А выкинуть жалко. И у помойки ставить/подбирать хлам не принято, более того, можно штраф огрести.

Такую бытовую мелочь я быстро продала через приложение Юла (не реклама  :D  ). Вафельницу, хлебопечку, соковыжималку (сильно б/у), мойку-тумбу и чайный сервиз на 12 персон. Сама удивляюсь, думала, что нафиг никому не сдалось. На Авито всё это висело без признаков жизни месяцами.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Нужные ненужные вещи