Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Нужные ненужные вещи


Нужные ненужные вещи

Сообщений 61 страница 70 из 86

61

sslayer написал(а):

Я в группе риска, кстати, ибо гены. Поэтому, как только замечаю за собой, что мне жаль что-либо выбросить, тут же, наступая себе на горло, выбрасываю.

Кстати, есть такое. Не только диабет, близорукость или гемофилия имеют наследственные корни. К психическим отклонений тоже имеется предрасположенность, та же вялотекущая шизофрения уже официально включена в список наследственных болезней.
Скопидомство (синдром Диогена) было у моей двоюродной бабки, у матери тоже есть намёки. Борюсь как могу. К сожалению, такие люди сами не в состоянии понять, что они больны.

0

62

sslayer написал(а):

На первой бардак бо-ме в пределах условной нормы, в жилище все работает, проход ко всему хотя и затруднен, но не критично.

Вот чёрт, нет у моей мамы болезни (это хоть каким-то оправданием могло бы служить). Даже до первой стадии не дотягивает: весь хламище аккуратно убран в шкафы. То, что в её комнате, вообще не мешает. Бесконечные баночки и коробочки, которые "вдруг пригодятся", мешают, когда ищешь что-то нужное. А так глянуть - бардака нет. Может, это только начало, конечно, но у неё уже очень давно так. Она просто дико жадная домовитая. Зря я ей, наверное, серию "Симпсонов" про бабку-барахольщицу показывала (мама поржала).
Кстати, сейчас мечтаю изъять у мамы и выкинуть гипсового оранжевого зайца-копилку. Какая-то свинья подарила. Открытым текстом призналась, что он ей не нужен, да и урод он, но выбросить не даёт! Он для меня, как камушек в ботинке, не могу игнорировать.

0

63

sslayer написал(а):

За таким немыслимым хламом народ приезжал, я тока удивлялся. На каждую вещь свой покупатель.

Всегда это удивляло: я это барахло выбрасываю, а люди продают/покупают

0

64

Катерина А. написал(а):

Кстати, сейчас мечтаю изъять у мамы и выкинуть гипсового оранжевого зайца-копилку. Какая-то свинья подарила. Открытым текстом призналась, что он ей не нужен, да и урод он, но выбросить не даёт! Он для меня, как камушек в ботинке, не могу игнорировать.

Мне бы не мешала такая вещь, если бы она не находилась в лично моем жизненном пространстве. Можно попытаться  отдать бесплатно эту копилку. Раз уж кто-то однажды заплатил за нее деньги, могут найтись желающие взять ее бесплатно. Мне тоже часто попадаются на глаза очень уж страшные копилки, даже не знаю, кто их только покупает.

sslayer написал(а):

А вот это действительно выбрасывать не надо. Можно было бы неплохо заработать на том же авито. Свекровь своими руками отнесла на помойку энное количество денежных знаков

Я бы даже даром не взяда духи, которыми до меня кто-то пользовался. Не люблю вещи б/у, особенно те вещи, с которыми придется постоянно контактировать. Как по мне, лучше купить самое дешевое, но новое. Бывают такие ситуации, когда, например, у людей сломалась стиральная машина, а на новую нет денег, поэтому приходится покупать б/у, либо срочно нужно что-то из мебели, а с финансами проблема, но духи -  не предмет первой необходимости, поэтому не понимаю людей, готовых платить деньги за замызганный и ополовиненный флакон духов неизвестного срока давности. Если нет возможности купить духи, лучше купить пробник, либо дешевый вариант, либо вообще без них обойтись, ИМХО.

+1

65

sslayer написал(а):

А вот это действительно выбрасывать не надо. Можно было бы неплохо заработать на том же авито. Свекровь своими руками отнесла на помойку энное количество денежных знаков

Неплохо там едва ли получилось бы. Остатки по 10 и менее мл во флаконах недороги, даже если аромат более не выпускается. Тем более это не раритеты, не винтажи, а в основном люксовый парфюм, который перестали выпускать несколько лет назад, и его при желании можно купить на аукционе по разумной цене или найти в обменниках на парффорумах.

Шанталь написал(а):

Я бы даже даром не взяда духи, которыми до меня кто-то пользовался. Не люблю вещи б/у, особенно те вещи, с которыми придется постоянно контактировать. Как по мне, лучше купить самое дешевое, но новое.

Шанталь написал(а):

духи -  не предмет первой необходимости, поэтому не понимаю людей, готовых платить деньги за замызганный и ополовиненный флакон духов неизвестного срока давности.

Я не взяла бы духи во вскрытом флаконе-сплеш, без распылителя, или же в перезаполняемом флаконе именно по этой причине. Кто знает, как они сохранились, если туда лазили? Вашу позицию я понимаю, мне она близка в какой-то мере. Самой неприятно было бы получить залапанный флакон с коллекцией отпечатков пальцев, и свои флаконы перед отправкой контрагенту с парффорума протираю, полирую, чтобы ни отпечатка, ни пылинки, ни шерстинки не было. Упаковываю в латексных перчатках.  :) И надо сказать, что все б/у флаконы, попавшие ко мне, были такими же чистыми и в отличной сохранности. 
Есть парфлюбители - пользователи, есть коллекционеры, тут по-моему все и так ясно.  :) Сроки давности определяются по батч-кодам, а если флакон выпущен до начала маркировки батч-кодами, то по форме флакона, крышечки, конструкции распылителя, трубочке внутри флакона, дизайну коробки и проч.

Отредактировано Мудрый Каа (3 июня, 2017г. 09:23:09)

+1

66

sslayer, нет, не собираю.  :)  Покупаю, меняюсь, активно пользуюсь. За винтажами, дореформенными версиями и снятым с производства не гоняюсь. В общем, любитель, ценитель, но не хранитель.  :nope:
А кто-то ведь и пустые флакончики собирает, и крышечки, и коробочки от флаконов бережет. Но с крышечками и коробочками проще, в коробочку можно переселить купленный в имаге тестер и нахлобучить на него крышечку, придав флакону парадно-завершенный вид. Но я опять же не загоняюсь, у меня есть и тестеры в самодельных коробках (жутких архитектурных выкидышах, если честно, я не думала, что умение клеить коробочки, даваемое на уроках труда во 2 классе, мне пригодится в жизни, а оно вон как обернулось), так и в т.н. технических коробках, в которые упаковывают тестеры парфюма.

0

67

Мудрый Каа написал(а):

у меня есть и тестеры в самодельных коробках (жутких архитектурных выкидышах, если честно, я не думала, что умение клеить коробочки, даваемое на уроках труда во 2 классе, мне пригодится в жизни, а оно вон как обернулось),

В интернете много выкроек разных коробок, можно уменьшить или увеличить выкройку до нужного размера, потом распечатать и перенести ее на картон.

0

68

Шанталь, в интернете есть все, но у меня нет желания с этим заморачиваться  :) найдется уже готовая красивая коробочка - хорошо, нет - тоже неплохо, флакону все равно, в какой он коробке живет.

0

69

Нагребла полный мешок одежды и обуви, которую уже не буду носить. К превеликому сожалению, мне теперь очень долго не надеть босоножки на каблуке :'(
Год назад два пакета с одеждой, вынесенные к церкви, исчезли столь быстро, что можно было усомниться, стояли ли они там вообще)) В этот раз пакеты простояли почти час! Жить стало лучше, жить стало веселее?

0

70

Крокозябра написал(а):

Нагребла полный мешок одежды и обуви, которую уже не буду носить. К превеликому сожалению, мне теперь очень долго не надеть босоножки на каблуке 
Год назад два пакета с одеждой, вынесенные к церкви, исчезли столь быстро, что можно было усомниться, стояли ли они там вообще)) В этот раз пакеты простояли почти час! Жить стало лучше, жить стало веселее?

Все в отпусках, некому разбирать добро )))))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Нужные ненужные вещи