Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Нужные ненужные вещи


Нужные ненужные вещи

Сообщений 31 страница 40 из 86

31

Сегодня отвез в детскую библиотеку прочитанные книги, 29 штук (полная спортивная сумка) . В основном приключения и фантастика. Так меня чуть тетки в библиотеке чуть не расцеловали. Считаю пусть дети лучше читают чем пиво пьют по подворотням.

+2

32

leonard, а нас библиотечные тетки только что на йух не послали, когда мы приносили книги. Обидно.

+1

33

Мудрый Каа написал(а):

а нас библиотечные тетки только что на йух не послали, когда мы приносили книги. Обидно.

Странно, мы с мужем пару лет назад вывезли содержимое целого шкафа в местную детскую библиотеку, причем книжки были очень разные, некоторые, строго говоря, не детские ни разу. Все взяли без вопросов и очень благодарили.
Тоже считаю, что вещи должны кому-то служить, вместо того, чтобы пылиться без пользы. Мы с мамой после долгих терзаний даже отдали какому-то юному дарованию подаренное ей покойным дедом пианино. Жалко было, конечно, но ни она ни я много лет не играли, а супер-пупер талантливый ребенок, которому не хватало денег на инструмент теперь реально его использует. По-моему это правильно.

Отредактировано Weatherwax (17 июня, 2014г. 22:30:54)

+2

34

Weatherwax, не хотели тетки ничего делать. Это же надо принять  по описи, присвоить инвентарные номера, в каталог внести.... А им и так неплохо на своем месте сидится с чайком и пряниками.
Эти книги мы потом в школьную библиотеку отдали, там взяли.

Отредактировано Мудрый Каа (17 июня, 2014г. 22:35:38)

0

35

Я нежно люблю фримаркеты.  :flag: Квартира у нас маленькая. Совсем барахла нет, но временами находится что-то хорошее, но ненужное: одежда, безделушки всякие, перечницы-солонки, книги... Раньше я дни рождения с гостями отмечала и эти самые гости просто заваливали меня всякой дребеденью: статуэточки, карандашницы, мягкие игрушки, бижутерия... Из последнего - новехонький чайный сервиз на две персоны, с чайничком и ситечком. Глиняный, с иероглифами. Абсолютно ненужный. Лежал несколько лет в шкафу. А тут фримаркет - и в мгновение ока разобрали все! Это ж для меня барахло, а кому-то пригодится. :)

0

36

Dianel написал(а):

Из последнего - новехонький чайный сервиз на две персоны, с чайничком и ситечком. Глиняный, с иероглифами. Абсолютно ненужный. Лежал несколько лет в шкафу. А тут фримаркет - и в мгновение ока разобрали все!

Эх, меня там не было. Вот прям такой и нужен. Хотим с мужем чай пить начать (обычно не любим, но тут вкусный родители купили со всякими лепесточками и фруктами), а чайничка с ситечком и чайными чашечками дома тупо нет... Молоко, воду, компоты и соки пьём из стаканов. Кофе тоже сами не варим. С него у обоих давление скачет. Но турочку хочу...

0

37

Сейчас приеду домой и тоже буду очищать дом от ненужных вещей. Достаточно одежды, купленной 6 лет назад и морально устаревшей. Вот не знаю, что с ней делать. На работу или в люди - уже заношенный вид. Оставить всё для носки дома - слишком уж много. Выбросить - жалко. Но больше склоняюсь к тому, чтоб по 2 вещи на тёплый и холодный периоды оставить, чтоб носить дома, а остальное выбросить.

Отредактировано Юлия (7 марта, 2016г. 22:22:44)

0

38

У меня где-то не генетическом уровне живет Плюшкин))) с трудом расстаюсь с не совсем уж развалившимися, но на фиг никому не нужными вещами, причем их функция не важна. Зная за собой такой бзик, решаю вопрос кардинально - минимизирую места хранения. И мебели меньше, и барахла в шкафах-комодах-тумбочках меньше поместится, что не влезло - на помойку.

0

39

Юлия написал(а):

Сейчас приезду домой и тоже буду очищать дом от ненужных вещей. Достаточно одежды, купленной 6 лет назад и морально устаревшей. Вот не знаю, что с ней делать. На работу или в люди - уже заношенный вид. Оставить всё для носки дома - слишком уж много. Выбросить - жалко. Но больше склоняюсь к тому, чтоб по 2 вещи на тёплый и холодный периоды оставить, чтоб носить дома, а остальное выбросить.

Юлия, я делаю так: раскладываю вещи на 2 кучи, в одну то, что точно буду носить, во вторую то, что в теории когда-нибудь надену. Как правило, когда-нибудь = никогда, и потому со спокойной совестью 80% второй кучи выбрасываю.

0

40

Мудрый Каа написал(а):

Юлия, я делаю так: раскладываю вещи на 2 кучи, в одну то, что точно буду носить, во вторую то, что в теории когда-нибудь надену. Как правило, когда-нибудь = никогда, и потому со спокойной совестью 80% второй кучи выбрасываю.

Да, я уже выше читала Ваш метод - практичный, взвешенный и без излишеств. Я же подумаю над каждой вещью. И если относительно какой-то из них есть сомнения, что она понадобится, выбрасываю в том случае, если, на мой взгляд, вероятность дальнейшего использования менее 50%. Но что мне действительно жалко выбрасывать - это ненужные книги. У меня около 40 книг Шиловой, книга по вязанию и Большая энциклопедия причёски. Я их покупала в период отсутствия у меня ноутбука. Сейчас понимаю, что всё это я легко найду в интернете. Наверное, продать - самый чистый вариант.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Нужные ненужные вещи