Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Нужные ненужные вещи


Нужные ненужные вещи

Сообщений 21 страница 30 из 86

21

ScF написал(а):

Напимер в собачий приют для подстилок.

Или в церковь - там бы их кому-нибудь отдали. Они ещё, в принципе, носибельные...

0

22

Ляляля написал(а):

У меня какая-то прям психологическая потребность избавляться от старья и от всего ненужного. Как будто сама очищаюсь изнутри.

А у меня потребность копить. Тогда у меня ощущение безопасности и спокойствия. Мечтаю о собственном доме, где была бы большая кладовая и хороший погреб, чтобы еду тоже запасать: картошку мешками, консервы и т.д.  Учитывая, сколько я ем (а ем я, как Дюймовочка - ползернышка в день), кажется, у меня проблемы с головой  :D

0

23

Ляляля написал(а):

а ведь правда, можно было кому-то отдать.

любимая фраза моей маман - "не выкидывай, можно кому нибудь отдать". и под это дело в доме веками копится дерьмо. апофигеем было - не выкидывай трехстворчатый немецкий шифонер, его можно кому нибудь отдать. собака женского пола, я месяц прожила с этим трехстворчатым горобом, затянула с ремонтом, но потом душа поэта не вынесла. вдвоем с подругой посмотрели, подумали и разнесли по досточке. с нечеловеческим азартом и наслаждением

0

24

Яка написал(а):

"не выкидывай, можно кому нибудь отдать".

Я обычно отвечаю: - "Вот ты на месте кого-нибудь взял/-а бы это? Да? Забирай. Прямо щас. Ах нет?? Ну а о чем тогда вообще речь?".

0

25

ScF, не обязательно. Мы с супругом - 2 завхоза, оба любим, чтобы был запас, хоть небольшой. Тот же сахар взять. Не мешок 50 кило покупаем, а мешочек 10 кило, хотя могли бы купить пачку в килограмм, съесть ее и купить новую. То же самое с макаронами-рисом-гречкою. Запас есть, небольшой, испортиться не успевает, долгоносики-моль не заводятся.
Замороженные овощи в морозильнике мелкооптовой партией, запаса недели на 2-3 хватало, когда жили вдвоем.
Я не знаю проблем со стиральными порошками-моющими средствами-зубной пастой-мылом-туалетной бумагой-мешками для мусора-лампочками и прочими столь нужными мелочами, которые кончаются в самый неподходящий момент и про которые вечно забываешь. Они у нас есть всегда, всегда запас, который пополняется по мере расходования. У меня золотой муж-завхоз ^^

Отредактировано Мудрый Каа (5 июня, 2014г. 21:43:30)

+2

26

Мудрый Каа написал(а):

у нас есть всегда, всегда запас, который пополняется по мере расходования.

А вот такие запасы мне по нраву ) - наверное бабушкины гены, она все к тотальному 3,14децу готовится - до сих пор индийский стиральный порошок из 80-х лежит (надо сказать, часть ее склада в 90-е оказалась ни разу не лишней). Небольшой запас "расходников" - это правильно. А вот хлам из серии "кому-нибудь пригодится" - подыскать владельца или фтопку. Даже удалось мужа приучить, а у него семейный анамнез тяжелый. Из последнего: золовка "спасла" из кучи на отдачу добрым людям ласты 43 размера (лежат с конца 70-х) и ролики 44-го (прямо скажем, не первой новизны и свежести) - деткам пригодится. Цимес в том, что деткам 6 и 8 лет...
Кстати, кому-нть нужны прогулочные ролики 39 размера, откатавшие всего одни сезон (разумеется, безвозмездно)?

Отредактировано Weatherwax (6 июня, 2014г. 05:10:19)

0

27

Weatherwax написал(а):

А вот такие запасы мне по нраву ) - наверное бабушкины гены, она все к тотальному 3,14децу готовится

Я как-то еще в нежном возрасте, ознакомившись с историей семейства, поняла, что главное - нансеновский паспорт на пароходе в крым  :jumping: и кредитка яйца фаберже. Сейчас поддерживаю большинство избранников народа - недвижимость в стране, обеспечивающей за это визу и какой-нить мандат чтобы драпануть :D Есть к чему стремиться :D

+1

28

ScF написал(а):

Нафига???

Чтоб было  :D

0

29

В январе нам сосед (интендант, ха) отдал два ящика тушёнки, не соврать, 98-го года производства! Тушёнка говяжья, причём мяса на удивление много, жира мало. Сперва кормили ею собаку. Потом муж подумал и добавил в гречку. Остался жив. Сейчас собаке перепадает от силы банка из трёх...
Один ящик уже приканчиваем)) вот хорошо, когда есть такие запасливые соседи!

0

30

ScF написал(а):

.


Кстати напоминает слегонца концовку рассказа "Любовь к жизни".

Ага, ну, потом он, вроде, отошел и перестал сухари складировать.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Нужные ненужные вещи