Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Нужные ненужные вещи


Нужные ненужные вещи

Сообщений 1 страница 10 из 86

1

ScF написал(а):

пакет полиэтиленовый, заклеенный липкой лентой и служивший 1.5 или 2 года. Пипец короче тоже.

А парадно-выходной пакет с красивой картинкой? Бананы зеленые ( это еще где они были),  в столице нашей родины зубная паста по выдаче, дети напрокат, колбасные рейды одни чего стоят - приезжали знакомые, макароны на себе перли. Гречка как великий деликатес диабетикам и ветеранам. Ну, а что хлеб попадается на земле - я считаю, хорошо - есть поколение, не сдвинутое на холоде и голоде. Жители СССР, они и сейчас собирают пакеты, баночки под рассаду, сто раз жарят на одном и том же масле и собирают обмылки. Так и живем. :D

0

2

хенгэёкай написал(а):

Жители СССР, они и сейчас собирают пакеты, баночки под рассаду, собирают обмылки.

хенгэёкай, как и зачем Вы подглядываете за творящимся на балконе у моих свекров?  :D

+1

3

Мудрый Каа написал(а):

как и зачем Вы подглядываете за творящимся на балконе у моих свекров?

Хехе, с целью разграбить пустые коробки из-под конфет, типа Ассорти  красный октябрь

0

4

фух...аж полегчало! Я-то уж решила, что Вам банка от сухого корма для качков приглянулась.  :D я ее под дюбеля присмотрела

Отредактировано Мудрый Каа (4 июня, 2014г. 00:43:04)

0

5

Мудрый Каа написал(а):

банка от сухого корма для качков приглянулась

Таак - и не выкидывайте банки из под корма Нутривит  ( я знаю, что-то подобное еще со времен детства непременно хранится)) :D

0

6

хенгэёкай написал(а):

Хехе, с целью разграбить пустые коробки из-под конфет, типа Ассорти  красный октябрь

боже, неужели у вас тоже старшее поколение это складирует? я вот веду бой за право выкинуть пустые бутылки "красивой" формы

0

7

хенгэёкай написал(а):

Таак - и не выкидывайте банки из под корма Нутривит  ( я знаю, что-то подобное еще со времен детства непременно хранится))

хенгэёкай, получше поискать, - найдется, не в квартире, так в деревенском доме. Вроде видела с гвоздями такую  :D

Яка написал(а):

боже, неужели у вас тоже старшее поколение это складирует? я вот веду бой за право выкинуть пустые бутылки "красивой" формы

А то! Я пошла на хитрости, - периодически выкидываю красивые бутылки-баночки-скляночки-пакетики-оберточки-ленточки-коробочки и прочее, пакетами, пока дома нет никто, втихаря. Вынесла, пока не видят, и нормуль. Парадокс, - неделю назад за них был чуть ли не рукопашный бой, сегодня про ценное барахло и не вспомнят.

Надо родителей навестить и у них орднунг навести, накопили, поди, вагон барахла за мое отсутствие, жечь-не пережечь! :D

Отредактировано Мудрый Каа (4 июня, 2014г. 12:33:49)

+1

8

Мудрый Каа написал(а):

Парадокс, - неделю назад за них был чуть ли не рукопашный бой, сегодня про ценное барахло и не вспомнят.

:crazyfun:

0

9

Лет с 15-ти веду перманентную борьбу с мамой из-за барахла.
Мать моя росла в условиях почти полной нищеты, на каждую вещичку зарабатывала долго, и  расстаться с пришедшей в негодность тряпкой для неё было - что серпом по яйцам. Старые пальто, юбки, платья, обувь копились в углах квартиры годами.
Однажды я полезла в потолочную нишу, искала свои зимние сапоги, и на меня упал огромный чемодан со старым барахлом. Чуть не убил)) Когда пришла в себя и раскрыла чемодан - впала в истерику. Там половина вещей была сожрана молью... Кое-как оттащила чемодур к мусорным бакам. Благо, мать не хватилась его сразу, а то наверняка пошла бы "забирать добро".
С тех пор мы с отцом раз в год устраивали "большие выкидыши", мама сперва орала и грозила всеми казнями, потом поняла, что бесполезно.
С тех пор, как она стала жить отдельно, опять потихоньку начала обрастать барахлом. Отвожу её на дачу - а сама устраиваю в её квартире погром)) она тоже обожает всякие журнальчики, баночки, стаканчики, коробочки... методическую литературу хранит за 90-е годы! Точнее, хранила)) пока я не пришла и не выбросила.

0

10

Крокозябра, я в себе убиваю Плюшкина.
Каждый раз, перебирая имущество, я раскладываю на 2 кучки - то, что однозначно нужно, и то, что теоретически пригодится когда-нибудь. Вторую кучку перебираю еще раз, из нее процентов 80 безжалостно выбрасываю, не слушая яростно квакающее земноводное. Нечего копить корм для домашней моли и дачных мышей.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Нужные ненужные вещи