Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красивая жизнь для любимого чада...

Сообщений 21 страница 30 из 52

21

Ляляля написал(а):

Amnis написал(а):

    А муж сам не горит желанием детям помогать?)

Помогает по мере возможности. Но алименты на двоих - это слишком уж дофига от официальной зарплаты.)))

ну на детей вообще в принципе дофига уходит) в т.ч. когда отцы с ними живут) почти вся официальная зарплата)

0

22

да ладно, когда "красивая жизнь" но по-умному!!
Подруга моя. Купила дочери (11 лет) ноутбук за 70 тыщ.  Через полгода -ноут испортился (жрет и пьет девочка за ноутом. может и роняла)
Та же подруга купила детям ( у нее 2 - дочь 11 лет и сын 4 года)  по красивой чашке (авторская работа, чашка+блюдце почти 1000рэ). Хватила на 1 вечер.
Для фотосессии и просто ходить дома были куплены 2 костюма. Русские народные костюмы:  сарафан с пояском и расшитая  рубашка со штанишками.  Опять же авторские работы.  Ну сфоткались.  Потом на даче вся эта красота прахом пошла.

и было б это все необходимо.  а то чтобы  детачек порадовать.  а детачек этих и так вся жизнь один праздник!!!

Отредактировано Дельта (5 июня, 2014г. 12:45:55)

0

23

Дельта написал(а):

Купила дочери (11 лет) ноутбук за 70 тыщ.  Через полгода -ноут испортился (жрет и пьет девочка за ноутом. может и роняла)

Фаллометрия с помощью техники, да плюс "все лучшее - детям" дают устрашающие результаты. У моих овуло количество ай-предметов давно перешло планку в два на рыло (детям 6 и 8, плюс мамашко и свекра) - так и не смогла добиться ответа на вопрос "зачем". Никто из них не умеет пользоваться ни айпэдом, ни айфоном, ни макбуком - используются 2,5 функции, которые реализованы во всех более дешевых аналогах, а необходимость в планшете у детей и баб, которые отсиживают зады в офисе - вообще не понимаю (по этой причине отказалась, когда муж предлагал мне планшет задарить - без надобности он мне, я почти все раб. время за компом). Теперь ноут меняют - детка аж во втором классе, ему нжуно чтобы учиться (ага, щаз), и, разумеется, иначе, как на макбук за те же +-80000 тыр детке не подойдет.  ХЗ, моему ноуту вроде четвертый (или пятый) год, и, в отличие от описанных персонажей, используется для работы, где нет-нет да и приходится кое-какие чертежи грузить - тянет спокойно, а если потребности удовлетворяются - зачем попусту переводить ресурсы?
Затрудняюсь представить, зачем девочке 11 лет ноут за 70 тыс.

0

24

Дельта, я должна сказать, что ребенок 11 лет, который не знает ценности вещам - это просто невоспитанный ребенок. Я понимаю, что ребенок в 4 года может без злого умысла, в силу особенностей развия в этом возрасте, сломать дорогую вещь (из любопытства решив посмотреть, как оно там работает) или "убить" дорогую одежду (потому что у него шило в попе, ему не до соблюдения чистоты наряда на даче). Но что ребенок в 11 лет не в состоянии не разбить дорогую чашку - это что-то с чем-то...

+1

25

Weatherwax написал(а):

Дельта написал(а):

    Купила дочери (11 лет) ноутбук за 70 тыщ.  Через полгода -ноут испортился (жрет и пьет девочка за ноутом. может и роняла)

Старчески поворчу. Помню как-то подумала, что даже при моем большом желании иметь ребенка, меня бы основательно охладила мысль о том, сколько будет трат. Если раньше могли клянчить вельветовые штаны, как у Маши из параллельного класса, или велосипед, то сейчас аппетиты растут, ноутбук, планшет, айпод. И действительно без большей части всего этого можно обойтись, наверное, покупали, чтобы "быть не хуже других".

0

26

catharsis написал(а):

И действительно без большей части всего этого можно обойтись, наверное, покупали, чтобы "быть не хуже других".

Да ёлки-палки, нафига чаду 7-17 лет от роду ноут за 70 тыщ? Я свой эйсер копеечный прокачала так, что сейчас ни на что его не променяю, при этом он у меня и как рабочий комп, и для развлечений. Техническая фаллометрия между взрослыми, ну и чтобы детачка могла в школе прихвастнуть о дорогом девайсе. А аппетиты взращивают сами родители. Вот считаю, что меня мама правильно воспитывала: одеть в самое необходимое - накормить - обеспечить вещами первой необходимости должны родители, а на планшет, доченька, иди зарабатывай сама.

0

27

Разговор о материальных требованиях администрации школ к родителям перенесен в тему: "Семья и школа".

0

28

Lucretia написал(а):

Вот считаю, что меня мама правильно воспитывала: одеть в самое необходимое - накормить - обеспечить вещами первой необходимости должны родители, а на планшет, доченька, иди зарабатывай сама.

Подпишусь. У нас в доме было правило: дети о деньгах не говорят. Что и сколько стоит - не наше дело. Мы получали карманные деньги, и распоряжались ими. Насчет самого неободимого, соглашусь: покупалось (я и сейчас так делаю) не много вещей, но все они были добротными, хорошего качества и служили не один год - на этом не экономили. Сломавшееся - чинилось, а не заменялось на новое барахло. В моем гардеробе есть вещи, которым по 15 лет, и я искренне не понимаю людей, которые испытывают потребность в постоянной покупке нового, остромодного, "лучше, чем у соседа". Была ли это красивая жизнь? Да - нас хорошо одевали, мама даже в напряжные времена следила за тем, чтобы в доме были фрукты и хороший чай, вокруг были красивые, качественные вещи, цветы, хорошие книгии прекрасная музыка. Было ли при этом много статусного барахла - да нет. "красивая жизнь" - это наличие у тебя внутренних стандартов, потребностей за пределами "есть, спать и понты". В моем представлении, частью такого образа жзни является умеренность, не нужен планшет для красивой жизни - по-моему на данном этапе народ просто симулирует потребность, которой не испытывает.

Отредактировано Weatherwax (7 июня, 2014г. 23:47:41)

+1

29

Weatherwax написал(а):

В моем гардеробе есть вещи, которым по 15 лет, и я искренне не понимаю людей, которые испытывают потребность в постоянной покупке нового, остромодного, "лучше, чем у соседа". Была ли это красивая жизнь? Да - нас хорошо одевали, мама даже в напряжные времена следила за тем, чтобы в доме были фрукты и хороший чай, вокруг были красивые, качественные вещи, цветы, хорошие книгии прекрасная музыка. Было ли при этом много статусного барахла - да нет. "красивая жизнь" - это наличие у тебя внутренних стандартов, потребностей за пределами "есть, спать и понты". В моем представлении, частью такого образа жзни является умеренность, не нужен планшет для красивой жизни - по-моему на данном этапе народ просто симулирует потребность, которой не испытывает.

А почему бы и нет? Ну, если человек в состоянии обеспечить финансово такие свои хотелки. А если - на последние деньги (да ещё влезая в кредиты), то в таком случае - действительно глупо.
У меня тоже есть вещи (не только одежда), которым прилично лет. Некоторым больше, чем мне. А есть и из разряда "Хочу!": "флэшаголизм" так называемый (фонари). Кто-то марки, перочинные ножики, что-то другое "собирает". А я вот, фонарики (в том числе). :D  Увидел "цацку", возжелал, купил. Стоимость при этом неважна. Плохого в этом я не вижу. Так как эти свои хотелки я могу себе обеспечить. А для кого-то это является нелепым излишеством.

Отредактировано Злобный Фей (8 июня, 2014г. 20:54:50)

0

30

У нас в семье расходы на ребёнка были самыми расходными. Не шучу - с тех пор, как ей стукнуло 13 и до 20-ти - тольк и успевай подсчитывать, на очередное "надо-надо-очень надо". При том, что дорогих девайсов и ювелирки не покупалось. Много уходило на одежду-обувь, особенно в период 15-17 лет (за 2 года выросла на 3 размера). По причине крайней рассеянности чада несколько раз приходилось покупать по второму разу очень недешёвые вещи, на которые надо было копить. Ноут в институте, шапка (тоже в институте), два телефона... потом компьютер (хорошо, хоть с зятем напополам), телевизор и мебель в квартиру...
А с другой стороны, представить, чтобы моё 20-летнее чадо жило с нами (мной и мужем) вместе -  я побоялась бы даже в самом алкогольном бреду))
Зато какое было облегчение моему кошельку, когда в нашем городе пооткрывались всякие Кари, Центро и прочие Оджи. Места, где на 1000 рублей можно было одеться, обуться и ещё на сумку хватало. Это я ношу обувь с сумками годами, причём с юности. А мой ребёнок любые туфли, без разницы, за 500 рублей или за 5000, угробит за две недели, максимум за месяц.

0