Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красивая жизнь для любимого чада...

Сообщений 11 страница 20 из 52

11

pchelka19820909, я в желании родителей обеспечить ребенку достойную жизнь не вижу ничего плохого. Другое дело, что самую хорошую и полезную идею можно довести до абсурда, превратив ее тем самым во вредную, а любые крайности - это плохо. Если вы под обеспечением красивой жизнью понимаете бездумное пичканье ребенка материальными ценностями – это одна крайность, другая крайность – считать, что ребенку достаточно тарелки супа и двух штанов, а всякие там развивалки и путешествия ему совершенно не нужны. Ребенку безразлично, в коляске за сколько тысяч его будут возить и купленные за какую цену памперсы одевать, но это совсем небезразлично родителям, меряющимся этими самыми памперсами и колясками с другими родителями, поднимая тем самым свое ЧСВ, зато для настоящей и будущей благополучной жизни ребенку действительно нужно хорошее питание и одежда, качественное образование и медицинское обслуживание, мероприятия, способствующие культурному развитие и тому подобное, а все это требует немалых материальных затрат. Естественное, родителям надо не только платить деньги врачам и учителям, но и самим уделять ребенку время и внимание, занимаясь его воспитанием и образованием, однако, без неслабых финансовых вложений не обойтись, а эти самые вложения неизбежно обернуться для родителей ограничением затрачиваемых на себя средств, если родители не Рокфеллеры, конечно, но в то же время родителям стоит, наверное, здраво оценивать свои возможности и соблюдать разумный баланс между собственными интересами и интересами ребенка, а не превращаться в компост для выращивания цветов жизни. Я не считаю, что если родители будут обеспечивать ребенка не только необходимым минимумом, но и явными излишествами, то из него вырастет чудовище. Как по мне, не так сильно человека портят деньги, как их отсутствие, и к детям это тоже относится. А ведомые и безынициативные люди вырастают в семьях разной степени материального достатка. 

Кошки_носят_брошки написал(а):

ИМХО, надо учить детачку радоваться простым моментам, а не дорогим игрушкам.

Одно другому не мешает.

+2

12

мур и мяу написал(а):

зачастую эта "красивая жизнь" - единственное проявление родительского внимания.

Да! и еще раз да!

0

13

Шанталь написал(а):

pchelka19820909, я в желании родителей обеспечить ребенку достойную жизнь не вижу ничего плохого. Другое дело, что самую хорошую и полезную идею можно довести до абсурда, превратив ее тем самым во вредную, а любые крайности - это плохо. Если вы под обеспечением красивой жизнью понимаете бездумное пичканье ребенка материальными ценностями – это одна крайность, другая крайность – считать, что ребенку достаточно тарелки супа и двух штанов, а всякие там развивалки и путешествия ему совершенно не нужны. Ребенку безразлично, в коляске за сколько тысяч его будут возить и купленные за какую цену памперсы одевать, но это совсем небезразлично родителям, меряющимся этими самыми памперсами и колясками с другими родителями, поднимая тем самым свое ЧСВ, зато для настоящей и будущей благополучной жизни ребенку действительно нужно хорошее питание и одежда, качественное образование и медицинское обслуживание, мероприятия, способствующие культурному развитие и тому подобное, а все это требует немалых материальных затрат. Естественное, родителям надо не только платить деньги врачам и учителям, но и самим уделять ребенку время и внимание, занимаясь его воспитанием и образованием, однако, без неслабых финансовых вложений не обойтись, а эти самые вложения неизбежно обернуться для родителей ограничением затрачиваемых на себя средств, если родители не Рокфеллеры, конечно, но в то же время родителям стоит, наверное, здраво оценивать свои возможности и соблюдать разумный баланс между собственными интересами и интересами ребенка, а не превращаться в компост для выращивания цветов жизни. Я не считаю, что если родители будут обеспечивать ребенка не только необходимым минимумом, но и явными излишествами, то из него вырастет чудовище. Как по мне, не так сильно человека портят деньги, как их отсутствие, и к детям это тоже относится. А ведомые и безынициативные люди вырастают в семьях разной степени материального достатка.
Кошки_носят_брошки написал(а):

    ИМХО, надо учить детачку радоваться простым моментам, а не дорогим игрушкам.

Одно другому не мешает.

Подпись автора

    У меня только одна жизнь, и я проживу ее так, как хочу я, а не так, как хотят другие.

Я именно против крайностей. Я против неразумного потребительства. В особенности такого, которым родители пытаются заменить настоящие внимание, заботу и любовь к своим детям.
Думаю, всем понятно, что я имею в виду под "неразумным потребительством" :)) Вовсе не аскетизм, разумеется :))

Отредактировано pchelka19820909 (5 июня, 2014г. 07:58:26)

0

14

Шанталь написал(а):

родителям стоит, наверное, здраво оценивать свои возможности и соблюдать разумный баланс между собственными интересами и интересами ребенка, а не превращаться в компост для выращивания цветов жизни.

Золотые слова!  :cool:

0

15

В настоящее время наши законодатели обсуждают проект закона, который предусматривает обязать родителей обеспечивать детей до 22 лет. Целью законопроекта является реализация права ребенка на получение качественного высшего образования. Предлагают увеличить выплату алиментов на ребенка до 22-23 лет. Если алименты отец/мать не платит, то  частично алименты будет платить государство, чтобы ребенок не был ущемленным из-за родителя, уклоняющегося от уплаты алиментов.  Инициаторами являются депутаты Нилов и Михеев из Справедливой России.
Думаю что у кого есть голова, тот не впадет в крайности при решении вопроса что дать ребенку, а у кого ее нет и для кого ребенок рожден "чтобы было" будут впадать в крайности или  при помощи наших депутатов с разными инициативами  исполнять роль родителя.

0

16

люблю тепло написал(а):

Предлагают увеличить выплату алиментов на ребенка до 22-23 лет.

Вроде как, и так платят алименты до конца обучения, если "ребёнок" в ВУЗе учится...
Хотя, способов уклониться от алиментов (или минимизировать их) есть ведь немало - официально работают, типа, на минималку, а в конверте потом остальное получают...

0

17

Ляляля написал(а):

Вроде как, и так платят алименты до конца обучения, если "ребёнок" в ВУЗе учится...

нет , сейчас алименты до 18 лет. После 18 лет нельзя обязать родителя (платившего ранее алименты) платить за учебу.

0

18

люблю тепло написал(а):

нет , сейчас алименты до 18 лет. После 18 лет нельзя обязать родителя (платившего ранее алименты) платить за учебу.

Ну, это хорошо. Надо будет мужа обрадовать!)))

0

19

Ляляля
А муж сам не горит желанием детям помогать?)

0

20

Amnis написал(а):

А муж сам не горит желанием детям помогать?)

Помогает по мере возможности. Но алименты на двоих - это слишком уж дофига от официальной зарплаты.)))

0