Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Как вы проведёте отпуск дубль 2.


Как вы проведёте отпуск дубль 2.

Сообщений 281 страница 290 из 293

281

Nataly S.Laughter написал(а):

в Исландии национальное блюдо перед НГ - акулий плавник, пролежавший месяцок в земле.

У эпичного Ломачинского целая статья про копальхем, хотя ненца, который от души угощал геологов,  в этой истории жальче всех

0

282

Собираемся с мужем на пол-месяца в Грецию в начале сентября. Смотрели дома всякие отели, подходящие путевки, но так и не пришли к чему-то конкретному. Поехали в турагенство, выбор был уже маленький. Взяли путевки на Родос. Отель находится в 8 км от города, вроде бы как в деревушке. Дома почитала отзывы об отеле, столько негатива люди пишут, аж жуть! Все им плохо, кормят плохо, море далеко, отель от города далеко, комары\ муравьи и все в таком духе. Хорошие отзывы есть тоже, но почему-то негатива больше.... И вот сама теперь думаю, насколько все это близко к ж*пе, которую все описывают? У нас запланирован активный отдых, сидеть в отеле мы не будем, а все же какой-то осадок есть...А, там еще русских очень мало отдыхает, именно в этом отеле, это нам больше всего и понравилось... А я человек вообще не привиредливый, терпеть не могу всех этих понтов, которые наши соотечествинники любят кидать, то им не так, сё им не эдак. И в то же время переживаю, нам там 14 дней жить!

Отредактировано Hurum Burum (23 августа, 2013г. 19:26:08)

0

283

Hurum Burum написал(а):

Хорошие отзывы есть тоже, но почему-то негатива больше.... И вот сама теперь думаю, насколько все это близко к ж*пе, которую все описывают?

Честно говоря, способ вашего выбора места отдыха оставил меня в недоумении. Расскажу, как поступаем уже несколько лет мы с женой. В первый наш выезд за границу бюджет был весьма ограничен. Общаться с турагентствами пошла жена. Встретила, конечно, кучу неадеквата и откровенных вымогателей, рассказывавших, что за тысячу евро вдвоем в Болгарию поехать нереально. Но все-таки обнаружила одно агентство, с которым мы имеем делои по сей день. Буквально позавчера ходили с небольшим презентом к женщине-владельцу, поблагодарить за очередной хороший отдых. Итак, для меня главными признаками хорошего турагентства являются:
1. Подбор вариантов, исходя из бюджета и пожеланий заказчика, а не собственных тараканов.
2. Цена, совпадающая с прописанной в прайсе на сайте туроператора.
3. Обратная связь. Тут я имею в виду информирование туриста о ситуации с его туром. Например, что документы получены и их можно забрать. Нередко читал в отзывах турагентствам, что им приходится трезвонить в день вылета и чуть ли не выдавливать из них документы. Хороший турагент не будет заставлять клиента волноваться.
Теперь о выборе отеля. Как уже говорил, хороший туроператор предложит несколько вариантов на выбор. Естественно, выбирает сам турист по характеристикам отеля и отзывам в интернете. Если из предложенного ничего не устраивает, можно посмотреть самостоятельно другие варианты на сайте туроператора, выбрать самому подходящий вариант и сообщить турагенту. За 4 года наш метод сбоев не давал, плохих впечатлений об отелях не было, ибо мы выбираем их сами под наши требования.
Удачи с отдыхом!

0

284

Один раз только обращалась к тур.операторам , когда ездили  в Тайланд . Остались довольны . А если путешествуем по Европе , сама нахожу и бронирую отели на Booking com. Если приезжаем и что то не нравится , всегда можно отказаться .

0

285

Мы с мужем туры покупаем только в Египет в курортные города (собственно, пока только в Хургаде были), потому что это выходит намного дешевле и проще, чем самим организовывать поездку. По всему остальному миру ездим "дикарями", справки о странах, ценах, местах проживания, способах передвижения узнаем среди знакомых, в Интернете на соответствующих форумах и в путеводителях, преимущественно в "Lonely Planet". Пакетные туры не признаю по очень многим причинам.

0

286

Evangelista написал(а):

Пакетные туры не признаю по очень многим причинам.

У меня. собственно, две причины покупать туры именно в турагентстве.
1. Из моей провинции ездить в Киев за визами довльно-таки напряжно, тем более в горячий сезон своей работы.
2. Мне нравится, что на отдыхе за определенную сумму денег некоторые мелочи не нужно решать самим, можно расслабиться и получать удовольствие. Например, трансфер из отеля в аэропорт и обратно, нет проблем с экскурсиями с русскоговорящим гидом. Сейчас вошел в моду бесплатный трансфер до донецкого аэропорта из моего города. Я человек ленивый и на отдыхе хочу спокойно отдыхать, не заморачиваясь тем, что можно поручить другим людям.

0

287

Neomaster написал(а):

Мне нравится, что на отдыхе за определенную сумму денег некоторые мелочи не нужно решать самим, можно расслабиться и получать удовольствие. Например, трансфер из отеля в аэропорт и обратно, нет проблем с экскурсиями с русскоговорящим гидом. Сейчас вошел в моду бесплатный трансфер до донецкого аэропорта из моего города. Я человек ленивый и на отдыхе хочу спокойно отдыхать, не заморачиваясь тем, что можно поручить другим людям.

Да, у меня многие знакомые по этим же причинам покупают пакетные туры. Но я предпочитаю другой вид отдыха, в принципе. Я не живу в одном городе все 7-14 дней отпуска - я езжу по всей стране. Если делать это через агентство, это будет стоить безумных денег, да и в любом случае любые организаторы ограничивают мобильность, ведь при организации тура по стране/странам через агентство уже в момент покупки тура нужно иметь четкий план. У меня такого в отпуске нет, я действую по ситуации, понравился город - выкину из плана отпуска что-то другое и проведу здесь много времени, не понравился - сокращу программу и проведу в городе не 3 дня, как планировалось, а уеду в тот же день, к примеру. То же и с экскурсиями. Никогда не забуду посещение Эфеса. Мы с мужем жили в городе неподалеку, добрались на маршрутке минут за 15, там уже были автобусы туристов с побережья (где-то от пары часов езды и больше, смотря какой курорт). И вот лазим мы там по развалинам древнего общественного туалета, а он на возвышенности, и видим главную улицу Эфеса, где шустро-шустро, особо не задерживаясь, и тем более не сворачивая в многочисленные переулки, топают пакетники. В итоге они не увидели и половины Эфеса, зато побывали на экскурсии с гидом, говорящим на их языке. Ну и прибавьте к этому, что многие места Вам в принципе не предложат посетить, потому что они не пользуются популярностью у большинства пакетных туристов, либо это будет стоить астрономических денег.
Просто разные люди ездят в отпуск за разным - я езжу за новыми впечатлениями. Самый ужасный отпуск в моей жизни был, когда я решила, что 7 дней на пляже - это как раз то, что мне нужно после ужасно тяжелого рабочего года, и это при наличии экскурсии в Луксор и одного дня дайвинга. Все равно за семь дней я взвыла и прокляла все на свете за такое свое решение.
А самый эффективный отпуск у меня случился на Западной Украине, как-то так вышло, что в этот отпуск мы перемещались между городами и вообще ходили намного больше, чем обычно, и за 5 дней отпуска я отдохнула как будто за месяц, я вернулась домой - и не узнала свою квартиру, только что адрес офиса не забыла, и в каком отделе я работаю)))))

Отредактировано Evangelista (24 августа, 2013г. 17:32:48)

0

288

Evangelista написал(а):

Но я предпочитаю другой вид отдыха, в принципе. Я не живу в одном городе все 7-14 дней отпуска - я езжу по всей стране.

Да, я понимаю, для такого отдыха ваш способ подходит гораздо лучше.

0

289

Neomaster написал(а):

Честно говоря, способ вашего выбора места отдыха оставил меня в недоумении.

Да нет, в турагенстве как раз нам всё хорошо объяснили, по нашим средствам предлагали туры, но нам нужно было конкретное число, и мы под него подстраивались, а на это число как раз было очень мало вылетов и круг выбора  сузился...

Neomaster написал(а):

Удачи с отдыхом!

Спасибо! Я всё же думаю, что мы не пожалеем)

0

290

Evangelista написал(а):

В общем, много всего там забавного)))) Но я все равно хочу там побывать, правда, не представляю, как я со своей брезгливостью там выживу...

главное отель хороший выбрать, ну и одежду какую нибудь совсем простую, чтоб потом выкинуть.Правда для меня там самое страшное это насекомые. Наткнулась случайно  вконтакте на  фотку одной знакомой , она там на  гоа, стоит возле какой то лавки с насекомыми в рамочках, и там паук больше чем ее голова...я вот думала все, это просто статуэтка или настоящий, или просто на фотке так кажется что большой...в общем это тихий ужас, я сразу расхотела на гоа,и в какие- нибудь экзотические подобные места, а то тоже хотелось.

Отредактировано Alina (25 августа, 2013г. 22:22:08)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Как вы проведёте отпуск дубль 2.