Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Как вы проведёте отпуск дубль 2.


Как вы проведёте отпуск дубль 2.

Сообщений 261 страница 270 из 293

261

Evangelista
да уж.. с одной стороны, я бы предпочла маленькое бунгало прямо на пляже, но с другой - чтобы не было за стенкой ничего слышно и чтобы я могла встать в 5 утра и посидеть-посмотреть на океан))) так-то я достаточно неприхотлива, мне хватит час-два wifi чтобы определить планы на следующий день, что делать, где жить и прочее, ну и туалет с душем в комнате, по сути, больше-то не надо. но вот с другой стороны, жила я в амстердаме в трешке. вроде как прилиичная такая, не особо в центре, но до музея Ван Гога 5 минут очень медленным шагом. но ты знаешь, это был прямо АД, ибо комнатка узенькая, канализация древняя, я воду-то лишний раз боялась включать, у меня было ощущение что когда я открываю кран, толпа баб бежит с ведрами по воду к ближайшему каналу, а потом возвращается. уж не говоря о толпах неадекватных китайцев, японцев и быдла из глубин Испании, кои создавали такой шум, что впору было доставать целебную серную кислоту и заставлять их полоскать ей рот. равзе что, ради справедливости стоит отметить, постель была мягкая, чистая и вполне себе приличная, электричество тоже не жалели. вот на такое б не нарваться, а то мне хватило этих 3х дней в концентрированном аду))
блин, надо будет вплотную заняться этим вопросом с Гоа. я еще и просто кости греть на пляже не хочу, я хочу куски знакомств с планетой, а что там именно делать-то и не особо понятно))

0

262

Крокозябра написал(а):

ехать до приличного пляжа долго и нудно, а на неприличный, что поближе, я и с приплатой не пойду. Ненавижу все эти шашлычные, кафешки с шансоном, машины, что ездят чуть ли не по головам... но больше всего - хамок-мамок с безмозглыми детишками

Никогда не забуду картину, на набережной Владивостока. В воде пластиковые бутылки и окурки. И дети в этих окурках плещутся, радуются, друг на друга брызгают, фу. В Находке почище пляжи и то последний год сильно замусорили. Сами ездим час-полтора в не застроенные места.

0

263

Nataly S.Laughter
Я думаю, на Гоа полно разрозненных бунгало, без соседей (ну разве что какие-нибудь соседи решат посидеть под твоей дверью), и не думаю, чтобы они стоили очень дорого. Но вот насчет посмотреть - насколько я знаю, на Гоа можно только греть попу. И не уверена, что оттуда удобно выбираться на материк на экскурсии. Собственно, я Гоа как место отдыха для себя лично не рассматриваю вообще. Если только в рамках длительного (несколько месяцев) трипа по Индии и окрестностям.

0

264

Alaitelle написал(а):

Никогда не забуду картину, на набережной Владивостока. В воде пластиковые бутылки и окурки. И дети в этих окурках плещутся, радуются, друг на друга брызгают, фу. В Находке почище пляжи и то последний год сильно замусорили. Сами ездим час-полтора в не застроенные места.

Я такое наблюдала в Албании) Причем в 100 метрах от платных чистых пляжей, не особенно-то и дорогих.

0

265

Nataly S.Laughter
Поговорила со знакомыми насчет Гоа - если кратко, то это Ибица для нищих. Причем совсем нищих, не только деньгами, но и культурой с мозгами обделенных. Но там очень дешево, у меня одна знакомая собиралась туда зимой, в феврале, кажется, за 30 000 на 1 неделю на одного, с перелетом, с проживаем, со всем, короче.

0

266

Evangelista,
о, спасибо!)
я тут сама посмотрела на цены на перелет 2-8 января, минимум сколько уходит на это - примерно 30 с человекоединицы. проживание копеечное, да, а туры вообще начинаются с 50 тыщ за 10 дней в 1* отеле /там стены-то есть 0_о/. в общем, что-то мне не нравится затея отдать тыщу долларов за грязную Индию при том, что можно подождать буквально 10 дней и отдать столько же за перелет до того же Берлина + немного добавить за гостиницу. причем, цены после этих праздников резко падают, конечно же, чуть ли не в 2 раза. но я уже январь-февраль сижу и медитирую на работе почти круглосуточно, так сложилось исторически(
мы пока теперь раздумываем по этому поводу. имхо, красная цена возможности подхватить отравление, малярию и кучу кишечных инфекций в виде бонуса к поездкам на Гоа - как раз 30, больше я уже жмусь и лучше за эти же деньги в другое, более приличное, чистое и милое место сьездить. где воду пить можно :suspicious:

0

267

Nataly S.Laughter
А, да, еще вспомнила из рассказов - там коровки на пляжах тусуются)))) То есть Гоа - это остров с деревнями, куда в один прекрасный момент вдруг стали ездить всякие растаманы накуриться и повтыкать в океан за три копейки. Поэтому там весь туризм построен вокруг этих деревень, с местными жителями и с их хозяйством. Так что пляжи там в коровьих лепешках и сами коровы очень общительные и приставучие) приятель рассказывал - лежат они с девушкой на пляже, тут приходит корова и ложиться рядом. Ну они встали, ушли в другое место, через 10 минут корова снова приходит и ложится рядом. Ну парень огляделся, вроде местных нет в округе, встал и отвесил пенделя корове. Она обиделась и ушла)))

0

268

Evangelista написал(а):

Ну парень огляделся, вроде местных нет в округе, встал и отвесил пенделя корове. Она обиделась и ушла)))

Нет, ну вот ведь жлоб. Коёвка пыхнуть хотела, а мало того, что зажал хапку рогатой , так еще и высадил камраду. Джа ему не простит  :crazy:
http://photos1.blogger.com/blogger/5327/1863/320/Rasta%20Cow.jpg

Отредактировано Kunlah (22 августа, 2013г. 08:38:13)

0

269

Evangelista написал(а):

Гоа - если кратко, то это Ибица для нищих.

у мея друг ездил на гоа и  по индии. Говорил, там ужасно грязно. Так грязно, что он просто  все вещи выкинул, в которых там был, когда домой вернулся.

Отредактировано Alina (23 августа, 2013г. 00:48:22)

0

270

Evangelista
корова-тролль 90го левела, я погляжу :D
ну покурить-то это одно, это, безусловно, интересно, но не так захватывающе)) делать там, полагаю, реально особо нечего, посему я больше 5-6 дней и не хочу там проводить, я со скуки сдохну. не люблю греть на пляже зад без дела, к тому же, этот зад слишком быстро обгорает))
да все началось просто с того, что мой друг, перебравшийся туда почти, начал петь оды Гоа и тому как там все интересно. сейчас я уже думаю на 30й раз хочу ли я вообще туда.  :suspicious:

Alina написал(а):

Говорил, там ужасно грязно. Так грязно, что он просто  все вещи выкинул, в которых там был, когда домой вернулся.

не, одежду я прямо там могу выкинуть, единственное - главное, чтобы было где купить что-то нормальное. грязь в Индии - это ожидаемо.
вот для меня было открытием насколько грязно внезапно в Амстердаме. может быть, конечно, я успела зажраться в Берлине, но Амст произвел на меня неизгладимое тошнотворное впечатление.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Как вы проведёте отпуск дубль 2.