Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Как вы проведёте отпуск дубль 2.


Как вы проведёте отпуск дубль 2.

Сообщений 251 страница 260 из 293

251

Neomaster написал(а):

А это куда?

В Сербию.

0

252

Мой отпуск оказался полной х***ёй!!!
Дом - дача - дом - дача - дом - школа... На море была целый один (!!!) раз. И то дождь начался.
А тут родственничек, чтоб ему провалиться поглубже, поднасрал...
Зато муж четвёртый раз за лето поехал. Сначала в Хабаровске был, потом на Сахалине (дважды), теперь - в Южной Корее на две недели... Понятно, что они там не балду пинают, работают, но всё же... поездки, отели, новые места...
Щас меня давит огромная зелёная пупырчатая жаба.

0

253

Крокозябра написал(а):

На море была целый один (!!!) раз.

Верно говорят: у каждого своё горе - у кого щи пустые, а у кого жемчуг мелкий. Вы на море хоть один раз за лето были, а я уже несколько лет вообще моря не видела...((((( В этом году поездка обломилась прям в день отъезда. Вот это облом был! Я так плакала...

0

254

В этом году мне отпуск уже не светит, теперь не раньше февраля куда-то полноценно выберусь. Поэтому будем компенсировать небольшими выездами - в сентябре поедем в Северную Надежду (собачий питомник), в октябре - в СПБ на Бегущий город, потом в Стамбул на выходные, с Новым годом вот пока не определились, я должна буду работать в праздники, но пока толком не ясно, с какого числа начну.

0

255

Evangelista написал(а):

в октябре - в СПБ на Бегущий город

Если не секрет, что это значит? Была в Питере всего один раз...

0

256

Ляляля
я это море каждый день из окна вижу, но нормально отдохнуть ( тем более искупаться) у нас в черте города негде... ехать до приличного пляжа долго и нудно, а на неприличный, что поближе, я и с приплатой не пойду. Ненавижу все эти шашлычные, кафешки с шансоном, машины, что ездят чуть ли не по головам... но больше всего - хамок-мамок с безмозглыми детишками.

0

257

у меня в последнее время не отпуск, а урывки и куски. с одной стороны, это хорошо - я взяла рюкзак и устроила себе евротур в одного по маршруту Берлин-Амстердам-Париж-Дьепп /Нормандия/. Дьепп был моей основной целью ибо северная часть Атлантического океана и прочее  ^^ с другой стороны, когда у тебя за 24 часа 3 перелета, один из которых почти весь в зоне турбулентности, а на следующий день на работу - это неплохо так утомляет.
вот по поводу будующего "отпуска". есть у меня небольшая задумка свалить на Гоа на 5-6 дней на зимних праздниках, если не будем работать.
или свалить туда в марте.
никто по сезону не подскажет, как удобнее будет?
лично я бы взяла рюкзак, купила билеты и сделала визу, да поехала разбираться на месте с гостиницами и прочим. но Азия - не Европа, все равно слегка страшновато, я в Азии была только турами. и в этот раз я навряд ли лечу одна, народу может не понравится идея бегать по аэропортам, городам и весям с севшим планшетом и телефоном. поэтому тут бы я посоветовалась, лучше брать тур или так тоже беспроблемно?)

0

258

Ляляля написал(а):

Если не секрет, что это значит? Была в Питере всего один раз...

Бегущий город - это игра по городскому ориентированию. Это ссылка на их официальный сайт ttp://www.runcity.org/ru/events/
Nataly S.Laughter
Я в последние 6 лет туром была только в Египте, и то только потому что так дешевле. Были "дикарями" в Малайзии и в Таиланде (в Бангкоке) и в Узбекистане (тоже Азия, хоть и не Ю-В :)). Мы всегда ездим с путеводителем "Lonely planet", его в электронном виде можно покупать частями, думаю, про Гоа есть отдельная часть баксов за 10. Купить можно на их официальном сайте.
Я вообще не любитель организованных туров, мне очень нравится полная свобода, захотел - остался весь отпуск в одном городе, захотел - уехал вообще не туда, куда планировал маршрут, и для этого нужно только купить билеты или продлить гостиницу, не нужно объясняться с гидом, договариваться о трансфере, оплачивать экскурсии и комиссии...

0

259

Evangelista
да, мне тоже нравится свобода выбора когда едешь один) я вот боюсь, что на Гоа может получится дешевле сьездить туром, чем так( ибо смотрю я на билеты и печаль печалюсь, в некоторое время в европу лететь дешевле, чем туда, хотя мне-то ближе на Гоа(

0

260

Nataly S.Laughter
Вполне может быть, что тур окажется дешевле. Тогда лучше и правда взять тур, тем более что это такое место, как Хургада, что там делать самостоятельно? А валяться на пляже - какая разница, с туром или без тура? Какие-то разовые экскурсии можно и без агентства заказать, хотя многие вещи надежнее делать с агентством, если нет рекомендаций от друзей, например, дайвинг. Правда, если самостоятельно жить не в пятизвездочных отелях, а в хостелах или бунгало, в итоге может оказаться дешевле поездка "дикарем". Но тут возникает вопрос, есть ли на Гоа нормальные хостелы. Мы в Малайзии на Перентианах жили в хостеле, который выглядел как бунгало барачного типа (ну как мотели, одна длинная веранда, и вдоль нее комнаты, разделенные между собой картонными стенами). В номере был туалет, душ, кондиционер. Электричество было только после 9 и до 6 или 7 утра, т.к. на острове с электричеством в принципе напряженка. Мы там жили 3 дня, так что условия вполне устроили, если бы мы там жили неделю, воспоминания были бы хуже. Потому что стены картонные в прямом смысле, в 3 часа ночи с одной стороны слышно, как соседи блюют, с другой - как сношаются, плюс часов до 2-3 на пляже долбит музыка и до номера звук долетает на грани слышимости, что выводит из себя гораздо сильнее, чем если бы музыка долбила под окнами. На этом острове был один отель 4 звезды, в отдалении, на возвышенности, наверное, там было комфортнее хотя бы в плане звукоизоляции. И, наверное, реши мы жить на острове неделю, выбрали бы этот отель. Но все-таки Перентианы (особенно маленький остров, где мы и были) - дичь по сравнению с Гоа. Так что, возможно, на Гоа можно найти хостелы получше качеством, чем на Перентианах.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Как вы проведёте отпуск дубль 2.