Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)


Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)

Сообщений 81 страница 90 из 542

81

Я тоже внимания не обращаю на подобное. У меня бабушка вообще очень любила че-гонить эдакое завернуть (то, что по умолчанию ставит родственников в неудобное положение), а потом демонстративно обижаться и страдать. И даже если ее прихоть исполняли, то все равно страдала: недостаточно радостно исполнили, я вам в тягость и т.д. Представьте себе это, когда живете вместе и каждый день подобные выходки по мелочам. Везет вам, что бабушка в другом городе, вот что я скажу.

З.Ы. Ага, воспитывали меня воспитывали, столько сил положили, а я неблагодарная...

0

82

Да, по описанной ситуации типичное "бабка чудесить стала". В принципе, если так уж не хочется воевать со старушкой, можно попробовать следующий финт ушами: приватно к ней приехать с тортиком и подарком вечерком и поболтать пару-тройку часиков ДО дня рожденья, прям снегом на голову. Не исключено, что бабуля не поехала крышно, а всего лишь в сплину от того, "что ее все забросили". Тогда будет эпик вин. Хотя, конечно , вам виднее. И вероятность того , что бабушка твердо решила всем показать кузькину мать, значительно больше

0

83

Kunlah
Тортик не вариант по одной простой причине: между нами 500 км))а кузькину мать она всю жизнь всем показывает. То приедет "на вокзале сижу, выключай суп на плите и беги встречать", то заставит у нее в школе на 8 марта стихи рассказывать, когда мне 15, а сестре 18 было))))

Отредактировано Amnis (9 июля, 2014г. 13:29:56)

0

84

Amnis
:dontknow:

0

85

Мудрый Каа
Свет, я вяло пытаюсь отмахаться. Нет сказала уже 100 раз, но когда это кого-то волновало? Жалко больше всех мне моего папаньку, потому что основной удар он берет на себя и ежеутренне выслушивает ее истерики, пытаясь защитить любимую дочку)) уровень ненависти в маме по отношению к бабульке уже просто зашкаливает, но она пока держится.

0

86

Amnis, у бабушки самодурство прет и всю жизнь перло, имхо. А сейчас его уровень зашкаливать стал, потому что бабушка не смирилась никак с мыслью, что у взрослых внучек свои семьи, и что с появлением своих семей и детей приоритеты были расставлены несколько иначе, что в общем-то естественно.
Вы раньше эти ее финты активно поощряли, а теперь вдруг раз - не бежите исполнять ее волю по первому требованию. Отсюда все истерики со слезами и заламыванием рук, причитание о смерти со всеми сопутствующими и вынос мозга всей родне, включая дядю из Сыктывкара.
Собирайте волю в кулак и не ведитесь на провокации. Одно дело - семейное торжество с близкими людьми, а другое дело - предстать выставочным образцом перед престарелой звиздобратией, которая тебе и твоей семье никто.
Бабушка хочет праздник в кругу своих подруг-коллег-знакомых?  Ничего плохого в этом нет. Но устраивать праздник путем ущемления своей же семьи, - зло.

+2

87

Живу в другом городе (6 часов езды до родного). Недавно мама прислала уведомление, что через 2 недели отмечает свой юбилей в мой рабочий день (пятницу). Причем на даче. Предполагается, что я возьму день за свой счет и приеду на 2-3 выходных. Между тем на работе запара, брать отгулы - значит подводить команду... Спрашиваю,  почему решили в пятницу начинать? Отвечают, "нам всем так удобнее".
А разведка доносит, что банкет будет продолжаться и в субботу, и я особо ничего не потеряю, если приеду на день позже. Хочу так и сделать, но предвижу мамино недовольство.
А вам случалось выбирать между работой и семейными праздниками? И каким был выбор?

0

88

ScF написал(а):

Однозначно работа. Родственники адекватные а этом плане, никогда никаких обидок не было, даже наоборот, они и просить не любят, не то что требовать. А вот с приятелями/знакомыми по разному было. Но кому было по*ер на мою работу, и посылал на*ер же. Типа обижаемся, ну так ведь это здорово, прааально значит я всё делаю - на обиженных воду возят? Возят! Вот и тренируйтесь бесплатно.

Аналогично. Мои родственники все - люди ответственно к работе относящиеся, поэтому им и в голову не придет отмечать что-либо в будний день. С друзьями то же самое. Если, скажем, из-за работы я не могу и в выходной прибыть, то, если есть возможность, торжество перенесут. А нет...ну, что ж...никто дуться особо не станет. Приеду в другой день, посидим вдвоем, в конце концов.
А все прочие (знакомые, приятели) меня вообще не волнуют и чихать мне на них.

0

89

Альтея написал(а):

А вам случалось выбирать между работой и семейными праздниками? И каким был выбор?

Не случалось, ибо всегда работа была в приоритете и все мое окружение в курсе этого. Праздник всегда можно сдвинуть вправо-влево, а работу надо работать, здесь и сейчас.

0

90

ScF написал(а):

Да_ну_на   А як жеж: "если водка мешает работе, то ну её нафиг... работу эту"?

Зависит от того, какой результат человек ожидает от своей работы))) если ожидает не сдохнуть с голоду - можно и так. А если ожидает получать много денег - то так не можно  :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)