Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)


Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)

Сообщений 51 страница 60 из 542

51

А меня больше всего раздражает другой аспект, поясню. Дом у нас новый, живет в основном молодежь, кто с масиками кто без, но не в этом суть, а в том, что по началу помогали чем могли друг другу. Там мебель донести до этажа, коляску помочь поднять по лесенке и т.п. Да и я человек не жадный, попросят ребята денежку перекинуть - не вопрос дам и без расписки и по срокам долбить не буду. Но пиком для общественности и для родни стал факт, когда я супруге подарил нового джипа Ауди золотистого цвета. Вот тут и началось со всех сторон. Первое это теща, дескать живете в хоромах ремонт не ремонт да и вдвоем да и еще такие подарки друг другу делаете. Моей супруге тоже досталось. Могла бы машину и не менять, а лучше бы братику младшенькому, бедненькому с жильем помогла, совсем ты дочка зажралась только о себе думаешь о шмотках машинах да заграницах. А братик к слову 30 летний лоботряс, бухарик, без образования и желания работать. Второе это соседи. Дескать так откровенно рады за мою семью... а сами день через день деньги взаймы просят. На мой отказ выражают такое  недоумение у вас же машина, квартира, живете вдвоём только ради себя. Супругу мою за глаза стали называть высокомерной сукой у которой ни котенка ни ребенка . Меня зажравшимся евреем и т.д. Честно нам с женой забавно  уже на это смотреть ну не могут убогие заработать, а только желчью капать, да и наср..ть на них. Умнее и богаче они жить не будут. Относимся к ним как убогим. Как то так.

+2

52

leonard, родню в сад, на свежий воздух, мозги проветрить.
Соседей - туда же. В долг не давать однозначно. "Хочешь испортить отношения с человеком, - дай ему денег в долг". (с) Помогать таскать мебеля-забивать дюбеля Вы тоже не обязаны, специально обученные люди предлагают свои услуги по умеренным ценам, так и передайте соседям.
Вообще не вступайте с соседями ни в какие отношения, кроме как "здрасти" у лифта. Кто они вам? Люди, волей случая живущие рядом. Читайте, - никто. А учитывая "зажравшегося еврея" и "высокомерную сучку", то и здороваться не стоит. Ну, надо же как-то оправдать оказанное высокое доверие и присвоение званий!  :rofl:
Почитайте тему "Соседи" ( Соседи    с 26 по 30 стр) в разделе "Про жизнь", там не так давно был разговор про добрососедские отношения.

Отредактировано Мудрый Каа (5 июня, 2014г. 12:45:15)

0

53

leonard написал(а):

да и еще такие подарки друг другу делаете. Моей супруге тоже досталось. Могла бы машину и не менять, а лучше бы братику младшенькому, бедненькому с жильем помогла

Ооо, касательно подарков друг другу по нам регулярно проходятся - зажрались совсем, мол. Если есть такие деньжищщи на прихоти, то отчего бы масика не завести, или не помочь широкой общественности (это при том, что мой муж как есть - та еще мать Тереза). А насчет "могла бы помочь" - могла. А мгла и не помогать, каковым законным правом и воспользовалась. И потом, какая связь между подаренной вами машиной и братом жены? Не знаю, кому как, а лично мне не вперлось свои кровные тратить на воспомоществование семье мужа, хотя лично для него - вывернусь на изнанку. Так что, моя семья свои плюшки имеет с моего дохода, его - соответственно, с его  дохода. Вы ж не на брате жены (как он там называется) женились. В общем, присоединяюсь к Каа - всех в сад.

0

54

Родню уже отправил на воздух 80 км. от меня, связь берет. Соседям в долг тоже не даю (типа все на депозите, снять не имею возможности). А брата жены отправил далеко, особенно после сегодняшней просьбы, дескать у племяшки Д.Р. он Эпл 5й очень хочет - подарите? Я просто сначала офигел, пятиклашке сотовый за 25 тыс. И просто ответил, ты отец, ты и покупай, нет денег - заработай. Папашка бросил трубку.
Р.S. Один мой знакомый, очень обеспеченный человек. Сейчас живет в Испании, свой гостиничный бизнес и т.д. говорил такую фразу "люди - это х.. на блюде и как ты к ним не относись хорошо или плохо, для них ты все равно козлина". Иногда я эту фразу вспоминаю

+1

55

leonard написал(а):

Родню уже отправил на воздух 80 км. от меня, связь берет. Соседям в долг тоже не даю (типа все на депозите, снять не имею возможности). А брата жены отправил далеко, особенно после сегодняшней просьбы, дескать у племяшки Д.Р. он Эпл 5й очень хочет - подарите? Я просто сначала офигел, пятиклашке сотовый за 25 тыс. И просто ответил, ты отец, ты и покупай, нет денег - заработай. Папашка бросил трубку.

И правильно сделали, что отправили. Вы же им даже не кровная родня, а если бы были и кровная - перетопчутся без таких подарков.
Если бы меня родня мужа попросила о подобном, я бы такой гвалт подняла - слышало бы все средиземноморское побережье с трех сторон, мне бы и телефон не понадобился, чтобы им свою точку зрения донести.

0

56

leonard, отличные запросы. Сопливке пятый айфон подарите!  :D Не звонилку-эсэмэсалку с асечкой и уже вшитым вконтактиком, а пятый айфон.
Знаете что? Подарите ей шарик. Милый такой шарик, в форме котенка.  http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_03.gif

+4

57

leonard написал(а):

А брата жены отправил далеко, особенно после сегодняшней просьбы, дескать у племяшки Д.Р. он Эпл 5й очень хочет - подарите? Я просто сначала офигел, пятиклашке сотовый за 25 тыс.

Ох уж эта овулиная привычка побираться на предметы роскоши для масечки. И не стыдно же.

0

58

ScF:offtop: кажись, Вы становитесь моим кумиром :D

0

59

А меня перестала донимать свекровь.
После очередной разведки по поводу внуков, отбитой мужем в довольно резкой форме, она не звонит и не пишет нам обоим уже дней десять.
Благодааааааать  :blush:

0

60

Кошки_носят_брошки, переваривает услышанное  :D не мешайте свекромаме осознать и принять к сведению.
ScF, я исключительно в хорошем смысле  ^^

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)