Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)


Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)

Сообщений 1 страница 10 из 542

1

"Родные люди" http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_08.gif  :
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=465424
http://144.76.130.66/story-48284.html
http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=71570
http://sovet.kidstaff.com.ua/question-5771
http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-54399.html

0

2

Злобный Фей написал(а):

"Родные люди"

Очень понравилась фраза, что "у нас гнёздышко, а не ночлежка". Тоже не пускаем никого.

0

3

Ляляля, а нам прямо повезло, - к нам родственники не наезжают. Мои далеко, а родня мужа вся рядом, и у всех есть где жить, все детные-семейные, им не до походов в гости. И это радует.

0

4

Всем привет! Я на форуме недавно, просмотрела, вроде бы такой темы нет, если ошиблась, прошу простить и удалить 8-)  Недавно пришлось прекратить отношения с одним родственником, видимо, насовсем. Причина: полное отсутствие контакта, самый простейший разговор переходит в скандал. Общались в основном только по телефону.   Я человек достаточно  мирный, не люблю обижать людей, поэтому после последнего разговора остался довольно тяжелый осадок. Думаю, все-таки я для себя уже приняла решение, и все же... Было бы интересно узнать мнение людей, у кого было подобное, кому тоже пришлось полностью прекратить отношения с кем-то из членов семьи. Как вы при этом себя чувствовали, может быть, смогли прийти к компромиссу? Стоит ли продолжать пытаться наладить отношения, если ничего не получается?

0

5

Тема про родственников где-то была, это точно.
Я с мамой пол года уже не общаюсь, даже больше (с ноября, когда бабушке 40 дней было, и мы с мамой высказали друг другу, что накипело). Даже по телефону. Хотя живём не так далеко друг от друга. Я в начале пару СМС ей отправила, но в них перед ней не извинялась. Она не ответила, хотя подарок на ДР через отца передала... Стоит ли мириться? Чтобы потом опять всё с начала - с бурными скандалами?

0

6

Я со свекровью и всей родней мужа два года не общалась, вообще никак, просто игнор (кроме случайных встреч в метро). Правда, я бы их своими родственниками не назвала, чужие люди, другая семья.
Из своей родни не с кем обрывать контакты, кроме мамы, папы и сестры практически ни с кем не пересекаюсь из родни. Мама, папа и сестра не выносят мозг настолько, чтобы захотелось перестать с ними общаться, а более далекие люди тем более, с ними общение как с чужими людьми, предельно вежливое и безличное.
Правда, когда только с милым начали жить, была на грани того, чтобы прекратить общение с матерью. Она очень болезненно пережила мой уход из дома, каждый телефонный разговор у нас заканчивался ссорами и спорами, в гости к ней ездила как в конц.лагерь. Но со временем ее отпустило, смирилась, плюс увидела, что я не сделала глупость, что я счастлива, и муж меня на руках носит. Так что контакт наладился.

0

7

Меня из родственников задалбывает только свекровь - у её родной сестры четверо внуков, видать, завидно. Я с ней общаюсь дозированно, муж предпочитает разговаривать с отцом.
Со своими мамой, папой, братом общаюсь вполне охотно - они видят, что я счастлива, и к зятю относятся хорошо.

0

8

Мда, все-таки прихожу к выводу, что правильно поступила.

0

9

Ляляля написал(а):

Тема про родственников где-то была, это точно.

Может, вот эта? Дети в вашей близкой родне.

0

10

С мамой, отчимом, бабушкой, родней отчима, теткой (старшей сестрой мамы) и ее дочерьми у меня отличные отношения. С родным отцом не общаюсь, никогда не возникало желания с ним родниться, и думаю, не возникнет. С дядькой, маминым старшим братом, отношения достаточно поганенькие в силу мерзкого характера его жены - уж она постаралась, чтобы дядька разо*рался со всеми родными. Свекровь у меня - фееричная женщина. И я, и муж стараемся свести общение с ней к минимуму. Но она этого явно не желает - вот сегодня позвонила с очередной гениальной идеей: мол, давай, Санек, оплодотвори мою соседку Олюшку, ей сороковник, детачку хочет. Она рОдит, а воспитывать будете в складчину - ты, жена твоя и Ольга. Ольга уже старая, детачка вам достанется. Муж такой: "мама, уже выезжаю!" Сидим, ржем. Не женщина, а фейерверк  :D

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)