Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)


Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)

Сообщений 531 страница 540 из 542

531

Evangelista
Я привычная к их небольшим чудачествам, папиному храпу и маминой мнительности, для меня это мелочи, а муж стоически терпел и улыбался :D

0

532

Кошки_носят_брошки, Вас читаю и понимаю, что соскучилась по родным, хочу их увидеть.  :)

+2

533

Случайно наткнулся.

Брат мужа обиделся, что я не отдала ему свою машину.

Все пишут и жалуются не сестер своих мужей. А у моего мужа младший брат-Саша. Саша поздний ребенок в семье и всегда был избалованным ребенком.

Я своим мужем Владимиром уже много лет живем в отдельном доме, хоть и пригород, но не от кого не зависим. А Саша наоборот, уже с третьей женой живет и все никак не может отделиться от родителей. То жена не такая, то работы нет, то еще что-то случается.

В третьем браке Саша задержался, уже пять лет живут, даже ребенка родили-три года девочке. С работой у него как всегда вечные проблемы, не ценят, платить не хотят в итоге больше двух-трех месяцев нигде не задерживается.

Подрабатывал он в последнее время в такси на своей старенькой машинке, а недавно судебные приставы забрали у него автомобиль за неуплату кредита. А кредит он брал год назад на отдых, они с женой решили на море отдохнуть. Дочь сплавили бабушке с дедушкой, а сами три недели отдыхали на кредитные деньги. Вот только чем отдавать не думали, точнее они были уверенны что пожалуются и мы в складчину со свекрами рассчитаемся.

Свекры отказались сразу, куда им с пенсии еще и кредит платить-и так считай две семьи сами содержат, у нас в семье тоже проблемы возникли, Саше помочь никто не мог. Если честно, мы уже и не хотели-надоело уже.

И брату моего мужа пришла просто гениальная идея. У нас с мужем две машины, у супруга совсем старенькая и чаще ломается, а у меня немного новее и ремонт требуется реже, поэтому я езжу на ней на работу, отвожу детей детей в школу и сад. Мне моя машина досталась от отца-он перед смертью решил что хочет оставить свою ласточку мне. Это моя память и я никогда ее не отдам.

Брат мужа знал мое отношение к этой машине, но решил что она ему нужнее. У него проблемы, кредиты, маленький ребенок и я почему-то обязана отдать ее ему чтобы он смог работать в такси и просто убивать и так далеко не новый автомобиль.

Мы с мужем отказали. А Саша теперь всем говорит что у него нет брата потому что оказал в помощи, а я вообще чуть ли не змея подколодная.

Не знаю права я или нет, но причем здесь я и проблемы брата моего мужа? У меня тоже работа, дети, семья, проблемы. У меня мама одна в пригороде осталась-постоянно к ней мотаюсь. Почему я должна ставить свою семью в ущерб? Не понимаю.

https://zen.yandex.ru/media/prostotak/b … ?from=feed

0

534

ktulha23 написал(а):

Мы с мужем отказали. А Саша теперь всем говорит что у него нет брата потому что оказал в помощи, а я вообще чуть ли не змея подколодная.

Это же замечательно когда ненужный человек сам отвалил. Я бы даже не сомневалась насчёт своей правоты.

+2

535

Janny написал(а):

ненужный человек

Чёт прям ппц какое дерьмище, а не человек, если не фантазии литнегров.

+1

536

Писала бы я месяц назад,  отнесла бы в тему "неприязненные". Но...
Дай бог и прочие высшие силы никому и никогда не знать, каково это иметь на руках пожилого родственника с тяжёлым заболеванием. Потому что старики и сами по себе зачастую дурят, а уж больные дурят во сто крат сильнее, вдобавок они ещё и упёртые до ужаса. "Хочу и всё!" - вот их девиз. Напоминает нынешних сверхизбалованных детишек))
Моя мать попала в больницу с диагнозом "онкология" в октябре,  но до этого 2(!!!) года наотрез отказывалась идти к врачам. Кто там со мной ,старой, возиться будет. А как припёрло, так откуда взялись силы и желание жить - диеты, лекарства, всётакое. Вроде подлечили, прооперировали, к январе взялась за старое,  дай того, дай этого, ну и что, что нельзя,  я хочу. Дохотелась до закупорки  кишечника и второй операции. Мне там врач расписала подробно, как с такими бабками/дедками обращаться надо, чтобы они окончательно не о#уели и на шею не сели. И знаете, помогло)) 
И в тему, оттуда же, из хирургии, рассказ. Жил-был дед, с такой же формой рака, как у моей маман. Деда холили и лелеяли, лечили, возили... В итоге дед пережил сына и невестку и умер в 88 лет от коронавируса.

+1

537

Крокозябра
Моему отцу 85, мне 34.
Он - слепой и безмозглый, ссущийся маразматик, который не хочет в хороший платный пансионат, а хочет в военный госпиталь. Что госпиталь - это не дом престарелых и не гостиница, а во время войны он там нах не нужен, слушать не желает, конечно же. Законно сделать с ним ничего нельзя, только через лишение дееспособности и опекунство, а это долго и в условиях войны невыполнимо по ряду причин. Мешается он нам с матерью обоим и связывает нас по рукам-ногам. И да, он типичный эгоист без тени ответственности, пытающийся незаслуженно сесть на голову.
Его мать дожила до 98 лет и последние лет 10 лежала, не слышала, не видела и не соображала.
Старики - это зло. Даже если человек сохраняет какую-то психическую адекватность, то как минимум болячки и трудности старческого быта не пройдут стороной.

0

538

Дзирт
Значит, мы с вами примерно в одинаковом положении... сочувствую.

0

539

Отправила маме запас круп,муки,макароны,масло и прочее. Мешок кошачьего корма и мешок наполнителя для лотков.
Для этого мне пришлось ехать в другой город,к человеку,работающему на полную занятость,чтобы она мне сделала онлайн - заказ в укр.магазине и оплатила со своей карты. + Ее % за хлопоты. Я отдала ей наличными в евро.
И все равно, я " плохая " для мамы. " Яжеобязана яжематери".)

0

540

Для организации всей этой доставки пришлось позвонить маме и с ней пообщаться. Скакнуло давление,еле в автобусе доехала домой...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)