Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)


Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)

Сообщений 511 страница 520 из 542

511

Дамы и господа, кажется, мои отношения со свекровью наконец-то перешли из разряда "холодная война" в разряд "мирное сосуществование". Для этого потребовалось всего-то ничего: 22 года замужества, 15 лет е*ли мозгов по теме "сыночка, дай" и "он же твой брат / сестра / сват / десятиюродная тётка". Ну и "не родила сыночке дитёнка - не жАна"))
Поводом стал недавно прошедший день рождения мужа и толпа родни, которые все вместе подарили что? Правильно, ни*уя. И только свекровь подарила отличный керамический чайник, весьма недешёвый.
А вчера муж приехал с ней вместе, и мы малость посидели / пообщались (ну выпили по чуть-чуть, а как же без этого), и тут её вдруг прорвало.
Я и раньше понимала, что жизнь у неё не сахар и сахаром никогда не была. Многодетная семья из деревни, где она - старшая (мы все понимаем, что это такое), работа и жизнь в общаге с 17-ти лет, 15 лет вместе с талантливым мужем-алкоголиком (хуже может быть только муж, избивающий жену каждый день. Свёкор хоть и не бил, но временами пропивал всё, вплоть до детской одежды, а детей было трое!) Много лет работы в больнице, часто в две смены, чтобы хоть сколько-то скопить. Дочь, с 15 лет гулявшая налево и направо. Сын, нарожавший своих в придачу к взятым на шею чужим детям (у всех жён есть старшие). Одна отдушина, участие в поселковой художественной самодеятельности - пела всю жизнь, хороший голос. И вот к 65-ти годам на ней опять двое внуков, постоянные нехватка денег, свободного времени, периодические проблемы с работой, жёнами и детьми у второго сына - и только старший весь как сыр в масле (только жена язва, стерва и фифа).
Съездила на отдых - средний потом полгода попрекал, что она внука (!) с собой не взяла. Ремонт делали в квартире, скидывались - так средний потом дырку в голове проел, что время и деньги потратил, а мог бы то, сё, и вообще, мамо, накуя тебе ремонт, потолок на голову не падает, и ладно...
И только старший свет в окошке и отдушина в жизни. Ничего не просит, денег даёт, внуков на шею не сажает. Даже жена (я то есть) не такая уж прЫнцесса, фифа и стерва, коль работаю, а не сижу у мужа на шее, и своего ребёнка поддерживаю деньгами... и руки не из жопы растут))
Люди, это тяжко, слышать, как пожилая женщина рассказывает, как она отказалась от второго замужества из-за воплей сестёр и сына "тебе уже 59, пора про тот свет думать, а не замуж идти!" Я хорошо помню это время, она расцвела, помолодела, летала и даже не доставала меня... почти год. Когда возможное личное счастье, пусть и на старости лет, уплывает из-под носа под напором родственного "ты должна-должна-должна" и вытья среднего сыночка "а нам где жить, если ты хату продашь и уедешь".
Можно бы ещё написать, но лениво. Короче, свекровь моя не аццкая бабка и не змея подколодная. Просто старая тётка с несложившейся личной жизнью и навешенными обществом и семьёй шаблонами "как надо правильно жить".
Конечно, лобызаний и всяческих взаимных обожаний у нас не будет никогда - слишком мы обе старые и упёртые, да и христианским всепрощением я не страдаю)) Но то, что лёд растаял, уже хорошо.

Отредактировано Крокозябра (19 апреля, 2016г. 06:39:36)

+5

512

Крокозябра
очень рада за Вас! Надеюсь, что этот разговор окажется поворотным пунктом, чтобы отношения стали нормальными (пусть без дружбы и душевного согласия, но вполне себе мирными и доброжелательными).

+1

513

dead shot
спасибо, я тоже надеюсь))

0

514

Моя мама всегда была за аборт, если на то есть желание и необходимость.
Когда мне было 19, во время зимней сессии случилась задержка (подозреваю, что перепсиховала перед сдачей курсовой работы). Мама, видя, что со мной что-то не то, спросила в лоб: а не беременна ли я часом? И сказала, что я хоть уже и с паспортом, но на аборт она меня потащит без раздумий и сожалений. За ухо.
На тот момент это мне показалось жестоким: как же так, у нее  же самой двое детей, я должна сама решать и все такое.
А сейчас я думаю: моя мама - настоящее сокровище, не давшее мне сломать себе жизнь. А все почему? Потому что с детства мне не рассказывали баек про детищастье и о том, что замуж - высшее и обязательное благо.

0

515

О, какое же счастье - быть одной, не важно, где, в квартире или в доме! Тишина, лепота, собако пыхтит под ногой от кайфа - я мну ей пузо.
Сегодня приехала моя тётка из Хабаровска, и за полня я реально оглохла. Они с мамой обе глуховаты, так у тётки ещё и голосище что иерихонская труба)) Три часа я шлялась по улицам и магазинам, чтобы не впасть в окончательный пессимизм. Я очень её люблю, она одна из моей немногочисленной родни, которой я всегда рада... но, блин, почему она такая громкоголосая? :canthearyou:
Только что уехали всей толпой на дачу - муж, мама, тётка, вечером туда подъедет тёткин бывший сослуживец, устроят пьянку с танцами)) А мне и отмазываться не надо, завтра со сранья веду собаку к ветеринару. Может, за сутки они наговорятся и слегка приглушат голоса?
Нет, дамы и господа, что не говорите, а возможность отправить гостей, даже любимых, куда-нибудь подальше - великое дело! :yep:

0

516

Семейные ценности
http://pikabu.ru/story/semeynyie_tsennosti_5002270

+1

517

всем привет, подскажите как быть, с мужем 3 года в браке 3 года он меня бил и я терпела, но в один прекрасный момент я написала на него заявление, и его чуть не посадили, об даже не жалею, ему сделали предупреждение, и вот теперь я его хочу посадить,т.к. он  опять попытался поднять на меня руку, входе ссоры на меня напал его отец, якобы я спровоцировала ссору, но чем за 3 года замужества я сижу с ребенком, про подруг вообще забыла, с ними вообще не могу встретиться, т.к. муж запрещает, но сам постоянно ходит гулять и к тому же проигрывает все деньги, работать мне он тоже не дает, когда я на работе он постоянно названивает и я должна все бросить и бежать домой( ребенок в сад особо не ходит, потому что часто болеет), я уже устала от этого всего, и не знаю как мне быть? зависим от мужа, на работах меня особо не держат(из-за больничных) дайте пожалуйста совет

0

518

Konfetka
Добрый вечер. Почему вы пришли за таким советом именно на форум для чайлдфри?

0

519

просто я не знаю  к кому уже обратиться(((

0

520

Konfetka
От абьюза и насилия в семье нужно только бежать.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)