Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)


Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)

Сообщений 501 страница 510 из 542

501

Все хотел написать,но не решался,ибо не был уверен.

            Короче,купил тут недавно леденцы-петушки на палочке,аж три штуки.Два из них благополучно уничтожены за неделю.А насчет последнего...Бабушка на днях сказала,чтобы я оставил для какого-нибудь спиногрыза,точнее для отпрыска моей хорошей знакомой.На мой недоуменный вопрос "Зачем,я же себе брал",мне ответили,что ему(спиногрызу) будет приятно)

0

502

ktulha23, а такую мелочь как леденец уже и не купить своему ребёнку его родителям? Паршивую конфету уже нужно "оставлять на сберегании" как великую ценность?..
"Ложка, сахар и огонь (иногда добавлялась вода)" - вот рецепт леденцов из моего детства. Но это больше для развлечения - леденцы-то на палочке тогда были.

Отредактировано Злобный Фей (13 ноября, 2015г. 16:23:51)

+1

503

ktulha23 написал(а):

ему(спиногрызу) будет приятно)

Для бабушек это аргумент. Однажды моя бабушка ( мне тогда было лет 8 ) требовала, чтобы я поделилась с незнакомой девочкой новогодним подарком в виде конфет. Я отказалась делиться, потому что девочка была совершенно левая. Бабушка очень расстроилась и долго убеждала меня, что репутация доброго и покладистого человека гораздо важнее конфет. Но я ей так и не поверила.  :D

Отредактировано variola vera (13 ноября, 2015г. 17:41:01)

0

504

variola vera написал(а):

Бабушка очень расстроилась и долго убеждала меня, что репутация доброго и покладистого человека гораздо важнее конфет.

Да, репутация лоховатой шестёрки "доброго и покладистого человека" - безусловно уважаема и почётна...  %-) :rofl:

0

505

variola vera написал(а):

Однажды моя бабушка ( мне тогда было лет 8 ) требовала, чтобы я поделилась с незнакомой девочкой новогодним подарком в виде конфет. Я отказалась делиться, потому что девочка была совершенно левая. Бабушка очень расстроилась

variola vera, моя бабушка меня другому учила :D противоположному. Типа, пшлинах, их много, конфет на всех не напасешься, ешь дома и не таскай на улицу.

0

506

Эхх... наличие взрослых детей имеет еще вот какую побочку - когда они обзаводятся семьями, появляются новые "родственники" со стороны их супругов, с которыми так или иначе приходится контактировать. Хорошо, когда они оказываются близкими по духу и комфортными в общении людьми, но, сами понимаете, такой идеальный вариант попадается далеко не всегда и не всем. Опять же, когда речь идет исключительно о тебе, ты в любой момент и в любой форме можешь прекратить общение с теми, кто тебе неприятен, но ради семейного счастья детей в той или иной степени приходится идти на компромиссы. А если люди совершенно другие, они этого не понимают, не ценят, и в конечном итоге все равно ничем хорошим это не заканчивается, ибо однажды терпение заканчивается.

+2

507

dead shot написал(а):

Опять же, когда речь идет исключительно о тебе, ты в любой момент и в любой форме можешь прекратить общение с теми, кто тебе неприятен, но ради семейного счастья детей в той или иной степени приходится идти на компромиссы. А если люди совершенно другие, они этого не понимают, не ценят, и в конечном итоге все равно ничем хорошим это не заканчивается, ибо однажды терпение заканчивается.

Ну это то же самое, что общение с родней мужа-жены, всякими там свекрами и тестями. Если совсем поперек горла, не проще ли не общаться без крайней необходимости?

0

508

Evangelista написал(а):

Ну это то же самое, что общение с родней мужа-жены, всякими там свекрами и тестями. Если совсем поперек горла, не проще ли не общаться без крайней необходимости?

Ну да, речь и шла о "приобретенных" родственниках. Вы правы, просто иногда доходит до того, что даже пресловутая "крайняя необходимость" - это уже напряг, хочется не общаться от слова "вообще", а противоположная сторона, напротив, жаждет общения и обожает учить жизни.

0

509

Ссылку
Иронично, учитывая название темы.

0

510

В моём районе.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)