Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)


Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)

Сообщений 41 страница 50 из 542

41

miss clawdy, как вариант, возможно, что действительно вышел срок исковой давности. Но вообще суды нормально работают, хоть и завалены делами по макушку. Другое дело, как долго будет проходить тяжба. Мы вот уже несколько месяцев участок делим, там бумаг и бумажек, что ой.

0

42

Мудрый Каа
срок исковой давности вышел, похоже, из-за затягивания с розыском должника (чем занимается служба судебных приставов), они,судя по всему, и не чесались приступать к розыску - вот отсюда и срыв сроков.

0

43

miss clawdy, так вроде сначала подается иск, потом начинают розыск должника, из-за этого дело может затянуться. 
Вообще служба судебных приставов нормально работает, если надо что взыскать  :D

+

им же с этого премии начисляют и прочие ништяки. Смотри сама - нам наша прежняя УК задолжала 40 килорублей, мы обратились к приставам, приставы быстренько решили нашу проблему, а УК заплатила еще и 7% сверху от суммы долга службе судебных приставов :)

Отредактировано Мудрый Каа (4 июня, 2014г. 14:28:58)

0

44

miss clawdy написал(а):

знакомая моя обратилась с заявлением в Федеральную службу судебных приставов с целью розыска должника и последующего взыскания с него суммы долга

Сначала в суд, а потом к приставам. Приставы по исполнительному листу производят взыскание.

0

45

Крокозябра написал(а):

Больше всего меня взбесило то, что он собрался покупать сыночку среднему путёвку в детский лагерь (свекровь проболталась). А сумма, между прочим, немалая - 12 тысяч. Я так и сказала, что если на две недели для своего ушлёпка деньги отыскал, то уж на отдачу долга тем более найдёшь.

"Ушлёпок" переживёт каникулы без детского лагеря. Не рассыпется, бедняжка. Зато папаша (именно ему кстати спасибо за то, что его "сыначка" в лагерь может не поехать) долг сможет вернуть.

+1

46

Беседа об отношении к пионерским лагерям перенесена в тему: "Приятные и не очень воспоминания о детстве и юности".

0

47

Мудрый Каа написал(а):

Ведь бывает и так, что родня последнее отдаст, чтобы своему помочь. Сегодня они помогут чем могут, завтра им. В добровольной обоюдной помощи плохого нет.

Добровольная обоюдная помощь – это здорово, но мне чаще встречались примеры, когда один человек постоянно помогает другим родственникам, но когда так получается, что помощь нужна ему, остальные как-то не спешат ему эту помощь оказывать, хотя и имеют такую возможность.

+1

48

Шанталь
зато одна единственная такая ситуация сразу расставляет все акценты и артикли, сразу понятно, кто есть ху, кто родственник, а кто уродственник.

0

49

Мудрый Каа написал(а):

зато одна единственная такая ситуация сразу расставляет все акценты и артикли, сразу понятно, кто есть ху, кто родственник, а кто уродственник.

Ой, не скажите. Кто везет - того и грузят. По крайней мере, в моем окружении вне зависимости от того, что всем все уже давно понятно, есть и те, кто годами "помогает", и вечнонесчастные.

0

50

Weatherwax, так и я не про вечновезущих, а про понимающих или сомневающихся.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)