Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)


Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)

Сообщений 471 страница 480 из 542

471

Коль мое словоблудие перенесено в тему семьи, отпишусь еще по поводу сестрицы и ее ЦУ.
Еще с самого мелкого возраста в семье сложилась очень занятная ситуация - какую бы пакость я не вытворила, всегда получала за нее сестра, а потом уже от нее я. Такая цепочка сохранилась до сих пор. Если маме что-то не нравится, она звонит сестрице и начинает на меня жаловаться. Видимо считается, что сестра имеет на меня куда большее влияние, чем родители (хотя это полнейший бред  :D )
Сестра до сих пор называет меня ребенком. Ребенку уже третий десяток, сам на жизнь зарабатывает, а все равно ребенок (ладно бы родители, но сестра???). Пытались поговорить на этот счет, она, кажется, вникает в суть проблемы, но через некоторое время опять возвращается на круги своя. В быту терпимо, но при посторонних людях, как-то не приятно.
Я бы могла списать сей факт на "невостребованный материнский инстинкт", но у нее имеется свой отпрыск мужеского полу. И меня мой племянник искренне считает старшей сестрой.
Маркесу и не снилось.

0

472

Queen Victoria написал(а):

Если маме что-то не нравится, она звонит сестрице и начинает на меня жаловаться.

Queen Victoria, по-моему, матушке и сестре банально скучно и нечем заняться. Особенно матушке. Предлагаю использовать ее же оружие, - подгоняйте ей женихов.  :D

0

473

Мудрый Каа написал(а):

подгоняйте ей женихов.

Боюсь уже папа меня не так поймет  8-)
Все эти перезвоны и жалобы на тему какая я редиска, обычно не находят выхода в активных действиях. Поплакались друг другу в жилетки, утерли сопли, сошлись на мнении, что я не от мира сего и на этом все. Но иногда, дабы направить меня на путь истинный, проводят профилактические беседы. Делаю вид, что все поняла, обещаю исправится, кладу трубку и тут же забываю  :rofl:
Видимо, я - последователь Ганди  http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_08.gif. Для меня созерцание всего этого цирка стало что-то вроде хобби.   
В насчет жОнихов, иногда занимаюсь срамным делом и бегаю на "свиданки", когда делать нечего и в жизни не хватает веселья. Ах, каких только упырей мне карма не подкидывала... После свиданок вся наигранно расстроенная отзваниваюсь родным. Все жду когда они на мне крест окончательный поставят и отвянут все разом

0

474

Queen Victoria, а чего им от Вас надобно-то? Что Вы им сделали, что они Вас взамуж выпихивают? Может, по детству косячили, ну там варенье таскали или бабушкины маргаритки вытоптали?

0

475

Queen Victoria написал(а):

После свиданок вся наигранно расстроенная отзваниваюсь родным

А вот это зря . Поменьше рассказывайте им о своей жизни .

+2

476

Мудрый Каа написал(а):

Queen Victoria, а чего им от Вас надобно-то? Что Вы им сделали, что они Вас взамуж выпихивают? Может, по детству косячили, ну там варенье таскали или бабушкины маргаритки вытоптали?

В детстве косячила не слабо, честно говоря, и допускаю, что "месть ситхов" таки меня настигла :confused:
Но мама утверждает, что "не по-людски ". Все мои одноклассницы/однокурсницы уже замужем и не по одному разу, а некоторые, особо ушлые, и не по второму. Я вообще ни разу и даже намека на замуж нет  o.O
Если разобраться, то эти родительские опасения имеют под собой подоплеку финансовую. Выбрала себе профессию не очень денежную, мне хватает, но помогать родителям-пенсионерам не могу и откладывать деньги не получается (но это мое неумение считать сказывается). Тобишь видит меня маменька замужем за богатым барином, который и меня содержать будет (и детей, и родителей) и ни в чем отказу иметь не буду - хочу халву ем, хочу - пряники и т.д. Но при всем при этом подсовывает исключительно "богатырей русских", кои до 33 годиков на печи сидели и попы своей драгоценной дальше холодильника не донесли.

Отредактировано Queen Victoria (30 июля, 2015г. 01:01:52)

0

477

Товарищи, пожелайте мне чего-нибудь подобающего, завтра женим мужниного братца. Мы с мужем, оба, на разных машинах, катаем свадьбу. Мне уже прилетело от мамы жениха, что сыну костюм с галстуком не купили (мля, 4 года, а не треснет нигде? Я его вообще лучше бы маме оставила, чего ему там делать???? Но это ж традиция, епть, так надобно).
На мой вопрос о том, Как мы с мужем будем добираться до места празднования после того, как машины отгоним (это без преувеличения абсолютно другой конец города, около часа без пробок) нам предложили "ну вы это, не пейте". Ща, я еще и ночью развозить буду пьяную родню?? Хрен. Я сказала "ну так нам может это, не приезжать?". Обиделись.
Второй день на даче. Путь мимо нас, надо сделать крюк в 10 минут. "Ну я не знаю, согласится ли водитель газели заехать?" Да с **ра ли ему не согласиться, он за ваше бабло едет!!!
Смак: ты платье сильно короткое не надевай, и то, беленькое, тоже не надевай, купи что-нибудь поприличнее и не белое. Совсем народ ***нулся. Простите

Отредактировано Lika (4 сентября, 2015г. 21:04:38)

0

478

Lika написал(а):

пожелайте мне чего-нибудь подобающего

Срочная командировка подойдёт ?  :D

0

479

variola vera написал(а):

Срочная командировка подойдёт ?

Да в декрете я, чёрт возьми))) не проканает)))

0

480

Lika написал(а):

Смак: ты платье сильно короткое не надевай, и то, беленькое, тоже не надевай, купи что-нибудь поприличнее и не белое. Совсем народ ***нулся

Подойдёт?

http://s3.uploads.ru/t/HbpSX.jpg

p.s. А в целом озвученные "пожелания" Ваших родственников - щедрая порция отборного нахальства (без обид?).

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)