Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)


Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)

Сообщений 31 страница 40 из 542

31

Крокозябра написал(а):

Очередное получасовое нытьё в телефоне на тему "как трудно жить с тремя дитями". Пятиэтажно обложила без мата (да, я и так умею), потребовала  - хоть усрись, хоть роди, но половину суммы к 6-му июня отдай.

У нас похожая ситуация была - тоже дальний родственничек одолжил деньги и пару лет даже не думал отдавать. За это время он успел развестись и закрутить роман с девушкой, живущей в одной с нами пятиэтажке, купил новую машину и выглядел до безобразия счастливым. Прикинув, что терять мне нечего, я позвонила должнику и сказала, что прямо сейчас заявлюсь к его невесте и расскажу парочку интересных баек, - например, что я от него беременна (барышня не знала, что мы состоим в родстве). Журналистский опыт у меня есть, навру - не моргну  :D
Как ни странно, столь идиотская стратегия выбила родственника из колеи, нам вернули всю сумму и даже участливо поинтересовались, когда я улетаю (видимо, убедиться, что я не помешаю счастью).
^^

+2

32

Кошки_носят_брошки написал(а):

У нас похожая ситуация была - тоже дальний родственничек одолжил деньги и пару лет даже не думал отдавать.

Даю в долг только тем, кто точно отдаст. Вообще, не понимаю: как можно быть кому-то должен и не напрягаться по этому поводу? Сама занимаю очень редко, когда совсем прижмет. Несколько лет назад заняла у подруги деньги (небольшая сумма и она уверила, что ей вообще эти деньги ни к спеху) и отдавала довольно долго, блин, я извелась вся! Отдавала по чуть-чуть при первой возможности и извинялась каждый раз, когда звонила ей, пока она не сказала, что я ее задолбала и "я же сказала - отдашь, когда сможешь", но и это меня не успокоило  :D

+1

33

Agusta написал(а):

Ну я еще со своими польскими родственниками , еще с дочкой , внуком мужа , и с его сестрой .

Ещё со своим бывшим, который сейчас в Ирландии.)) С ним по скайпу даже мой нынешний общается.))) Подружила я их.)))

0

34

Крокозябра написал(а):

Сучья тварь, урод косорылый, двоюродный братец моего мужа. Второй год должен нам 40 тысяч. Очередное получасовое нытьё в телефоне на тему "как трудно жить с тремя дитями". Пятиэтажно обложила без мата (да, я и так умею), потребовала  - хоть усрись, хоть роди, но половину суммы к 6-му июня отдай.
Нам эти деньги сейчас необходимы. А то и не общалась бы.
Ныл взрослый дядя так, что меня просто тошнило, приводя какие-то совершенно отстойные аргументы... Больше всего меня взбесило то, что он собрался покупать сыночку среднему путёвку в детский лагерь (свекровь проболталась). А сумма, между прочим, немалая - 12 тысяч. Я так и сказала, что если на две недели для своего ушлёпка деньги отыскал, то уж на отдачу долга тем более найдёшь.

Крокозябра, читала, смеялась и плакала, уж очень вкусно написано.
А есть чем его пугануть? Типа долговой расписки или еще чем. Не та ведь сумма, на которую можно плюнуть.

0

35

Мудрый Каа написал(а):

читала, смеялась и плакала, уж очень вкусно написано.

Да, я тоже с удовольствием "покушала".)))

0

36

Крокозябра написал(а):

Сучья тварь, урод косорылый, двоюродный братец моего мужа. Второй год должен нам 40 тысяч. Очередное получасовое нытьё в телефоне на тему "как трудно жить с тремя дитями". Пятиэтажно обложила без мата (да, я и так умею), потребовала  - хоть усрись, хоть роди, но половину суммы к 6-му июня отдай.

:cool:
Я таки с Вас в искреннейшем восхищении, жалею, что в мои уши не было слышно все, что Вы сказали этому поцу.
А если серьезно - замечательно!

0

37

ScF, верно, смотря что за люди эти родственники, какие отношения с ними. Ведь бывает и так, что родня последнее отдаст, чтобы своему помочь. Сегодня они помогут чем могут, завтра им. В добровольной обоюдной помощи плохого нет.
Я так поняла, что у Крокозябры с братцем мужа отношения не самые нежные, а братец не только любитель взять в долг без отдачи, но и не против поиметь ништяков с "бохатой" в его понимании родни.

+1

38

ScF
нам одна тварь (родственная по недоразумению) должна более ста тысяч, второй год. Тоже двоюродная, б**, сестрица. И тоже с дитями (любимая отмазка на все случаи жизни - уменядеткиии, пожалееей). Занял муж ей после многонедельного доставания родимой матушки (сиречь свекрови), расписка нотариальная имеется. Я уже предложила подать в суд - авось почешет жирные свои окорока и хоть по частям начнёт отдавать. Но муж пока ждёт... правда, уже подыскал покупателя на их машину (ну, другого имущества, чтобы быстро продать, в том семействе нет).
В общей сложности родня (родной брат, двоюродный брат, двоюродная сестра, дядя) должны нам около 190-та тысяч. Если брать с процентами, то уже хорошо за 200.
Может, вы и готовы быть для родни (своей) вечным "бездонным кошельком". Я - для чужой - нет. Я даже своей родной дочке с её мужем деньги на обустройство в новом месте давала с условием - никаких кредитов, никаких дружеских заёмов, узнаю - кормушку перекрою. Ничего, мы с мужем полжизни вылезали из-за черты бедности, пускай закаляются.

Отредактировано Крокозябра (4 июня, 2014г. 03:50:26)

+2

39

Крокозябра, Вашего мужа надо драть хворостиной и приговаривать - "Не давай родне в долг, не будь добрячком! Не сажай на шею!!"
ИМХО, разбаловал он их в край. Они в нем видят кредитора, который всегда даст, которому отдавать можно частями и без процентов, а там, глядишь, и не отдавать, "они бахатые, чё им эти тыщи".

Отредактировано Мудрый Каа (4 июня, 2014г. 12:08:40)

+1

40

Мудрый Каа написал(а):

"Не давай родне в долг, не будь добрячком! Не сажай на шею!!"

Вот-вот, именно - не делай добра, как говорится. Немного оффтопа, но насчет "подавать в суд" - может не сработать, т.к. им там на все пох, затягивают сроки как могут (знакомую одну мою так подставила ее подруга - заняла (под расписку, правда) 85 тыр., а после отбыла на родину в Нальчик, звонки с напоминаниями не дали ничего, и знакомая моя обратилась с заявлением в Федеральную службу судебных приставов с целью розыска должника и последующего взыскания с него суммы долга; так в итоге, знакомой пришел ответ из службы такой: сроки исковой давности вышли, поэтому, проще говоря, скажите "прощай" вашей сумме... вот так-то...). Так что даже по распискам может и не "выгореть"...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)