Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)


Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)

Сообщений 361 страница 370 из 542

361

Sun написал(а):

Была у меня в 6 классе клас рук. - тогда ей было лет 75. И вот как-то устроили в классе уборку. Все взяли швабры, а она говорит: "Пол надо мыть только руками, стоя на карачках!"

И что? Неужто руками стали мыть? 

Ляляля написал(а):

То поколение швабры не признавало. Только ручками, ручками.

Проблема исключительно того поколения. Помыто не так, потому что не ручками? Ок, хватай тряпку в ручки и вперед.
Мне очень понравилось, как жена моего дядьки отшила мою покойную бабушку. Бабушка предъявляла к той претензии, мол, не так моешь, надо мыть руками, и каждый день. А тетка не смолчала, кинула тряпку ей под ноги и сказала - вперед и песнями! Ах не справляешься, тяжело? Ну тогда не гуди, что не так и как надо, я буду мыть так, как считаю нужным. Бабушка тут же язычок и поджала, сразу оказалось, что и шваброй - норм.

Ляляля написал(а):

За то, что лежала и наблюдала за бабулей

А что тебе нужно было делать больной-то? Подорваться и через силу, чуть ли не сознание теряя, убирать квартиру? К чему эти жесты доброй воли?

0

362

Мудрый Каа написал(а):

надо мыть руками, и каждый день

А зачем каждый день-то? В квартире что, 20 человек народу живёт? И никто с улицы не переобувается?

0

363

Ляляля, а теперь спросить не у кого. Человек на тот момент было не 20, а 7. Но я помню, что бабушка сама не особо напрягалась на ниве домашнего хозяйства, по крайней мере, за ежедневным мытьем пола я не видела ее.
Я так понимаю, что это была неудачная попытка самоутвердиться и заставить гостью-невестку плясать под ее дудку.

0

364

Мудрый Каа написал(а):

Я так понимаю, что это была неудачная попытка самоутвердиться и заставить гостью-невестку плясать под ее дудку.

Скорее всего. Почему бы над невесткой не поиздеваться в своё удовольствие?))

0

365

Ляляля написал(а):

Скорее всего. Почему бы над невесткой не поиздеваться в своё удовольствие?))

Это как меня к дедушке-свекру на знакомство возили. Типа старший татарин в семье, все решает и т.п. В деревню. Свекрища (на тот момент будущая) попыталась мне тряпку вручить, чтобы я у ее отца в хате полы вымыла. Я прифигела и сказала, что я в гостях и горбатиться тут не собираюсь (дом 250 квадратов), мыла другая "потенциальная невестка" фенькиного брата девушка. В итоге дед только со мной и разговаривал, а той девочке еще и "фи" высказал, мол плохо полы помыла.

0

366

Amnis написал(а):

В итоге дед только со мной и разговаривал, а той девочке еще и "фи" высказал, мол плохо полы помыла.

Какое же мне, всё время убеждаюсь, счастье выпало - и свекровь, Царство ей Небесное, и свёкр - обалденные люди! Добрые, понимающие, невредные.

0

367

Ляляля написал(а):

Какое же мне, всё время убеждаюсь, счастье выпало - и свекровь, Царство ей Небесное, и свёкр - обалденные люди! Добрые, понимающие, невредные.

Да дед-то нормальный. Он гордость в людях уважает, а не лебезение. Мне это было дико - у чужого по сути мужика в хате мыть полы. В гостях. А той девчонке нормуль. Понравиться хотела, а мне пофиг было.

+1

368

Amnis написал(а):

Мне это было дико - у чужого по сути мужика в хате мыть полы. В гостях. А той девчонке нормуль. Понравиться хотела, а мне пофиг было.

И это при том, что сам-то свекродедушка о том не просил, свекровь выступила. А ту потенциальную невестку дед в итоге, воспользовавшись случаем, от души потроллил))

Amnis написал(а):

Он гордость в людях уважает, а не лебезение.

:cool:

0

369

miss clawdy написал(а):

И это при том, что сам-то свекродедушка о том не просил, свекровь выступила. А ту потенциальную невестку дед в итоге, воспользовавшись случаем, от души потроллил))

Свекродедушка вообще не просит, он повелевает))))) Если бы ты видела, как все его 11 детей перед ним на цырлах ходят... Внуки тоже, там не мужик - кремень. Сто лет в обед, а всех в узде держит. Ленку он троллил знатно. Разговаривать с ней начал, но лишь на татарском. А она русская, ни бельмеса не понимает) А со мной на русском. И говорил еще, до сих пор помню: "я татарин, я русский плохо знаю, но из уважения к гостье..." а сам, гад, на превосходнейшем разнообразном русском языке вещал. Хитрый жук. А к следующей нашей встрече я немного татарский подучила, чтоб деда порадовать. С тех пор вообще хожу в звании "любимый жена")))))))

0

370

Amnis написал(а):

Мне это было дико - у чужого по сути мужика в хате мыть полы. В гостях. А той девчонке нормуль. Понравиться хотела, а мне пофиг было.

Характер, однако - отказать будущим родственникам. Даже не знаю, как бы я повела себя в подобной ситуации. Скорее всего, так же. Ибо когда в гости идёшь, то и одеваешься соответственно, для праздника, а не для уборки. Плюс, действительно, незнакомая хата, свои какие-то порядки и правила.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)