Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)


Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)

Сообщений 351 страница 360 из 542

351

Я стал крёстным. :D
Причём моё отношение к церкви (и к религии вообще) никого не смутило. А поскольку моих отношений с племянником это никак не изменит (как будто без этой "процедуры" я на него непременно плюну в некой "ситуации", оставив без помощи), то я подумал:"А какого чёрта? Хоть мозг перестанут выклёвывать."
В общем, когда со свечами пошли "гулять" вслед за священником вокруг алтаря(или как это называется), то я поймал себя на мысли о том, что еле сдерживаюсь от того, чтобы не заржать. :crazyfun:
Вот это была бы разрядка нарушение торжественности таинства момента!

Отредактировано Злобный Фей (3 июня, 2015г. 23:49:58)

0

352

Злобный Фей написал(а):

Я стал крёстным. 
Причём моё отношение к церкви (и к религии вообще) никого не смутило.

:D ну...да, "проще было дать, чем объяснить, почему не дам!" (С)

+1

353

Злобный Фей написал(а):

Я стал крёстным.

Ооооо, сочувствую... а хотя, с другой стороны, если

Злобный Фей написал(а):

моё отношение к церкви (и к религии вообще) никого не смутило.

то это, похоже, было чистой формальностью - так, для галочки.

Злобный Фей написал(а):

когда со свечами пошли "гулять" вслед за священником вокруг алтаря

О как бывает... мне в церкви приходилось присутствовать только на отпевании (отца, затем дяди, в этом году бабушки), так там никто за священником со свечами не "гулял"...

Злобный Фей написал(а):

что еле сдерживаюсь от того, чтобы не заржать. Вот это была бы разрядка нарушение торжественности таинства момента!

Вас, наверное, стали бы охаживать с этим, кадилом, что ли, откуда дым такой вонючий валит - "изыди, изыди из святая святых, еретик"  :D

0

354

miss clawdy написал(а):

Вас, наверное, стали бы охаживать с этим, кадилом, что ли, откуда дым такой вонючий валит - "изыди, изыди из святая святых, еретик"

А что-то подобное и было. Крёстные, согласно церковным устоям, должны открыто отвлечься от аццкого Сотоны.
Только кадилом, к счастью, никто не охаживал. :D  Всё только на словах.

0

355

Злобный Фей написал(а):

Всё только на словах.

На чьих словах? Что за слова были? Изречения каких-то там догматов - чего положено и чего нет?

0

356

Мудрый Каа написал(а):

:D ну...да, "проще было дать, чем объяснить, почему не дам!" (С)

Угу. Спокойствие мне дороже. Да и полчаса времени - невеликая жертва.
Да и развлечение неординарное как никак. Не каждый день в таком участвуешь. :rofl:

Отредактировано Злобный Фей (4 июня, 2015г. 00:03:20)

0

357

Злобный Фей написал(а):

Да и развлечение неординарное как никак. Не каждый день в таком участвуешь.

Хоть развлеклись, пусть и специфично))

0

358

miss clawdy написал(а):

На чьих словах? Что за слова были? Изречения каких-то там догматов - чего положено и чего нет?

В основном бубнил священник. А от нас требовалось только в нужный момент промямлить - "да, отрекаюсь."

0

359

Злобный Фей написал(а):

да, отрекаюсь."

Эх, кабы знать, что представляет собой то, от чего "да, отрекаюсь"... а так - цирк со свечами.

0

360

miss clawdy написал(а):

цирк со свечами

В точку.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)