Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)


Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)

Сообщений 341 страница 350 из 542

341

Мудрый Каа написал(а):

и я не представляю. Вот от них пришли. Голодать папенька собрался, аж 40 дней. Диабетик. Щас доест как Мальчиш-Плохиш печенье с вареньем и в голодовку.   Мой супруг стал ему говорить, что так нельзя делать, поругались,  кадждый остался при своем.
Что делать - мы не знаем, очень не по себе, не чужие люди все же, но я не представляю, как на него повлиять, как изменить ситуацию так, чтобы он бросил лечиться ослиной мочой и голодовками и пошел сдаваться докторам.

Сказать,что он свалится в инсулиновую кому не поможет? У меня бабуля, если часа четыре не ела, запросто может в обморок завалиться.

0

342

Amnis, не помогает. Один ответ - я голодал по месяцу, ничего, живой. Не знаю я, что с ним делать.
Ничего, блин, не делать, скорее всего.
Лечиться не хочет, диету соблюдать не хочет, сам все лучше всех знает, голодание рулит, врачи идиоты.

0

343

У моей бабушки-диабетика другая фича: лупит все, что не приколочено. Вес 110 кг при росте 150 см. Я ей говорю, давай худеть, будем медленно и нежно, голодать не будем, шесть раз в день будем кушать, даже, говорю, не заметишь как с тебя будет по червонцу в месяц улетать (при таком-то излишке). Ответ меня убивает "да для кого уж мне теперь?" Ответ "для себя" даже не рассматривается. Человек носит на себе полтора лишних человека, болят суставы, тромбофлебит, но нет, млять, ей не для кого худеть.
А я все время думаю, если не дай создатель, ее паралич долбанет (микроинсульт уже был), то что мы с мамой будем делать? Это же физически невозможно ухаживать двум женщинам размеров "дюймовочки" ухаживать за таким тучным человеком.

+1

344

Сегодня разговаривал с сестрой. Хвалилась насчёт того, как им было трудно, как они всё преодолели. "Ты этого просто не понимаешь. Да куда тебе!" (Действительно, куда уж мне? Я предпочитаю просто не иметь "всех этих трудностей". Мне это всё на фиг не сдалось.)

В конце мне пророчески пообещали:"Вот будут свои дети - поймёшь!"
(У меня, наверное, уже синяк от фейспалмов.)

0

345

Amnis написал(а):

А я все время думаю, если не дай создатель, ее паралич долбанет (микроинсульт уже был), то что мы с мамой будем делать? Это же физически невозможно ухаживать двум женщинам размеров "дюймовочки" ухаживать за таким тучным человеком.

а кстати, можно давить на это. ради кого худеть? - ради нас, потому что если ты ляжешь, мы ляжем рядом, сорвав спины... поэтому хотя бы ради того, чтобы этого не случилось. кстати, лежачих кормят 2 раза в день... хочешь так? нет? худеем

0

346

а у меня майские праздники были всем хороши, кроме как некоторого разочарования. моя супер-бабушка, которую я про себя называю по имени отчеству, со строгим, принципиальным характером, которая не пекла мне пирожки... была примером волевого очень образованного человека, карьериста, который живет, как хочет...выдала мне 1 мая, что надо мне детей. я от неожиданности и ее настойчивости аж дар речи потеряла. каааак???? нееет!!! просто переворот сознания...

0

347

Злобный Фей написал(а):

Сегодня разговаривал с сестрой. Хвалилась насчёт того, как им было трудно, как они всё преодолели. "Ты этого просто не понимаешь. Да куда тебе!" (Действительно, куда уж мне? Я предпочитаю просто не иметь "всех этих трудностей". Мне это всё на фиг не сдалось.)

В конце мне пророчески пообещали:"Вот будут свои дети - поймёшь!"
(У меня, наверное, уже синяк от фейспалмов.)

Вот не понимаю, если люди счастливы, то зачем это доказывать кому-то? Ты счастлив с детьми, прекрасно! К чему навязывать свой взгляд на жизнь?

Я тоже позлилась немного на днях. Отдыхали у моих родителей семьёй. К маме пришла в гости соседка и прикопалась к моему сыну. Началось: сюси-пуси, ребёнок разревелся, я его унесла в другую комнату, успокоила, возвращаюсь. Тётка мне заявляет, что дети не должны расти одни, что вот раньше много детей рожали и дети быстрее находили общий язык со взрослыми. На что я вполне резонно заявила, что если кому-то нужен гемор в виде множества детей- это их личные трудности, а дети и не должны доверять ЧУЖИМ взрослым, мало ли что.
В общем, мама побыстрее спровадила соседку, а то та уже митинговать попыталась. Бесят такие особы! Ну ты считаешь, ты и рожай. У самой только дочка , что же десяточек не родила?

+1

348

Тася1979 написал(а):

Началось: сюси-пуси

А вашему сыну это, видимо, не понравилось, ну, не признает он подобного обхождения, так нет, дуре-соседке сие невдомек.

0

349

Тася1979, как мне показалось, соседка не агитировала Вас рожать стаю голов в 10, а говорила о том, что ребенок должен больше общаться с людьми, его круг общения не должны составлять только родители и временами бабушки-дедушки.
Но в любом случае пошла бы она домой. Нечего лезть к чужим детям.

0

350

miss clawdy
К сюсюкающему тону он не привык, я его не признаю.
Мудрый Каа
У неё именно про многодетность была речь. А общение с людьми потом придет, детский сад, школа- никуда не денешься.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)