Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)


Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)

Сообщений 331 страница 340 из 542

331

Злобный Фей написал(а):

Брать билет на самолёт и подгонять пинками лично? Чёрт его знает...

Отредактировано Злобный Фей (Вчера 23:52:28)

Вероятнее всего. После смерти дедушки, моей бабушке помогает только живительный пинок до больницы. Поскольку она жила в другом городе, пришлось за загривок ее приволочь сюда и тут уже пинать в нужном направлении.

0

332

Злобный Фей написал(а):

Брать билет на самолёт и подгонять пинками лично?

Думаю , только так .

0

333

Злобный Фей написал(а):

Брать билет на самолёт и подгонять пинками лично? Чёрт его знает...

И я думаю, что только так. Я сама как Ваша мама - пока не помру, по врачам не пойду. Потому что именно "врачи надоели", потому что бывают периоды, когда к ним как на работу. И умом вроде понимаю, что надо бы обследоваться, но сил все свободное от работы время тратить на анализы и процедуры просто нет. Тут только пендель от мужа помогает)))

0

334

Злобный Фей написал(а):

Брать билет на самолёт и подгонять пинками лично?

Злобный Фей, видимо да.

+

У нас сейчас похожая ситуация с отцом мужа. У него диабет, он продолжает жрать как снегоуборочный комбайн все подряд и особенно то, что ему даже нюхать противопоказано. Время от времени голодает, что при диабете противопоказано. Пьет сомнительного происхождения БАДы, на упаковке которых инструкция написана символами, напоминающими гибриды иероглифов и арабской вязи.
У него стали очень сильно болеть ноги. На ноге образовалась незаживающая болячка.
К врачу идти не хочет, собирается лечиться мочой и еще хзч. Виноваты все, кроме него самого, мотает нервы из нас всех, основная тема - он больной, а нам по..й. Вынесет мозг всей семье, - тут-то ему хорошеет, здоровее правда он не становится.
И вот сидим мы с тем же вопросом по Чернышевскому, как и Вы.

0

335

Мудрый Каа, а если к нему явиться лично, это как-то поможет спровадить его ко врачу? И начать нормальное лечение, по показаниям этого врача? Просто если он категорически против нормальной медицины - силой ведь не вылечить... Не представляю, как в такой ситуации быть :(

0

336

Злобный Фей написал(а):

Недавно разговаривал с мамой по телефону. Она пожаловалась на то, что живот часто болит. Мой моментальный почти ответ - ноги в руки и в больницу на обследование бегом. В ответ мне было заявлено, что "не хочу". И вообще - "больницы надоели". И всё это каким-то отнекивающимся тоном.

Аналогичный случай. Даже два.
Моей маме ещё несколько лет назад рекомендовали пройти курс стационарного лечения, она отказалась. Мол, не люблю врачей. Сейчас лежит в больнице - пришлось делать операцию.
Отцу мужа ампутировали ногу - докурился! Медики предупредили: срочно бросай курить, иначе и второй ноги лишишься! Хрен там! Смолит как паровоз! А что ему делать? Он практически целый день один в квартире, из развлечений - телевизор и покурить.

0

337

Злобный Фей
Вот только заканчивается эпопея с мамой, гриппом и его осложнениями. Лечиться не хотела, с температурищей кушала мед и прохладной водичкой обливалась, потом решила мешки с кормом потаскать, и свалилась с осложнениями. Пока я не приехала, не отвела за ручку к врачу, не купила лекарства в аптеке и не начала каждый божий день к ней мотаться, лечиться она так и не начала. Сейчас согласилась поехать на капельницу - о боже, это такое счастье! Это такой тип людей - вот помру втихую, но к врачу ни-ни. Пока за руку не отведешь, так и будут страдать и загибаться.

0

338

Ляляля
У него уже зависимость выработалась, к сожалению... Да и утрата жены по нему ударила((

0

339

Lika написал(а):

Это такой тип людей - вот помру втихую, но к врачу ни-ни

Точно. Среди людей старой закалки таких хватает. У меня дед такой был.

0

340

Evangelista написал(а):

Мудрый Каа, а если к нему явиться лично, это как-то поможет спровадить его ко врачу? И начать нормальное лечение, по показаниям этого врача? Просто если он категорически против нормальной медицины - силой ведь не вылечить... Не представляю, как в такой ситуации быть

и я не представляю. Вот от них пришли. Голодать папенька собрался, аж 40 дней. Диабетик. Щас доест как Мальчиш-Плохиш печенье с вареньем и в голодовку.  :suspicious: Мой супруг стал ему говорить, что так нельзя делать, поругались,  кадждый остался при своем.
Что делать - мы не знаем, очень не по себе, не чужие люди все же, но я не представляю, как на него повлиять, как изменить ситуацию так, чтобы он бросил лечиться ослиной мочой и голодовками и пошел сдаваться докторам.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)