Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)


Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)

Сообщений 321 страница 330 из 542

321

Яка, имхо, проще им жестко объяснить, что это - не их собачье дело.

+3

322

Мудрый Каа написал(а):

Яка, имхо, проще им жестко объяснить, что это - не их собачье дело.

Есть особо твердолобые.  К нам приехала свекровь.  Просто в гости, еще раз напомнить сыну о вреде спиртных напитков и узнать как мы тут. Оговорюсь, мой муж не ЧФ, мою позицию знает. Я никого не держу.  За эту неделю гость мне  раз 10 на уши приседала  на тему "детиэтосчастье".  В корректной форме (родителей не выбирают, все же  мать мужа)   объясняла, что ее не касается   наша жизнь,  мы сами знаем как нам жить. Потом  по жестче объяснила, что у каждого свое счастье. Не поняла.

0

323

люблю тепло написал(а):

Есть особо твердолобые

люблю тепло написал(а):

За эту неделю гость мне  раз 10 на уши приседала  на тему "детиэтосчастье".

люблю тепло написал(а):

Не поняла.

люблю тепло, имхо, не твердолобость это.  Сейчас попробую пояснить, как я вижу.
Твердолобые люди стоят на своем и упираются до того момента, когда им доходчиво объяснят, что и как, четко, аргументированно, по полочкам. То есть твердолобый упрямый человек в принципе готов к конструктивному диалогу, готов слушать и слышать собеседника.
А когда человек как глухарь на току - распалился, вошел в раж, трындит и слышит только себя, - это не твердолобость, это упоротость.  :)

0

324

Яка написал(а):

спустя много лет, до меня довязались - ты на самом деле хочешь детей, поэтому говоришь, что не хочешь

"Логика" у людей, однако... :tired:

0

325

Злобный Фей написал(а):

"Логика" у людей, однако...

я тоже не уловила... хотя надо признать, хотя бы от этой мысли я их отвратила вопросом - если хочу, то что мне мешает столько лет? но с мантры "и все равно рожай" они не слезли

0

326

Мудрый Каа написал(а):

А когда человек как глухарь на току - распалился, вошел в раж, трындит и слышит только себя, - это не твердолобость, это упоротость

:yep:

0

327

Злобный Фей написал(а):

спустя много лет, до меня довязались - ты на самом деле хочешь детей, поэтому говоришь, что не хочешь

              Как я люблю говорить,не ищите логику там,где ее нет.

+1

328

Яка написал(а):

ты на самом деле хочешь детей, поэтому говоришь, что не хочешь

Это типа "им только кажется, что они счастливы. Они просто не понимают, что на самом деле несчастны".  :D А что логики нет, так и фиг бы с ней. Кому оно надо..

0

329

Мудрый Каа написал(а):

проще им жестко объяснить, что это - не их собачье дело.

Кто сам этого не понимает, тому уже не объяснишь. Тут канделябром надо. Или вообще не общаться.

+3

330

Прочитал тему "здоровье" о скорой. И вспомнилось.
Недавно разговаривал с мамой по телефону. Она пожаловалась на то, что живот часто болит. Мой моментальный почти ответ - ноги в руки и в больницу на обследование бегом. В ответ мне было заявлено, что "не хочу". И вообще - "больницы надоели". И всё это каким-то отнекивающимся тоном. Хотя "в больницу" - это первое дело в такой ситуации (особенно после полгода назад перенесённой достаточно серьёзной операции).
Вот я теперь сижу и задаю себе знаменитый "чернышевский" вопрос. Брать билет на самолёт и подгонять пинками лично? Чёрт его знает...

Отредактировано Злобный Фей (7 апреля, 2015г. 23:52:28)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)