Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)


Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)

Сообщений 281 страница 290 из 542

281

Evangelista написал(а):

Не может человек одинаково хорошо относиться во всем-всем-всем...

... поскольку минимум 80% из всех-всех-всех - сами понимаете.  :D

0

282

Neomaster написал(а):

... поскольку минимум 80% из всех-всех-всех - сами понимаете.

Я ж не спорю)))) каждый формирует окружение согласно своим взглядам, воспитанию, интересам и т.д.

0

283

Neomaster написал(а):

... поскольку минимум 80% из всех-всех-всех - сами понимаете

И жизнь это только подтверждает.

+1

284

Какая близкая мне тема  :disappointed:
У меня мама считает, что родню вообще не выбирают (даже дальнюю), и нужно общаться с теми,  кто есть  :canthearyou:
ни мне, ни папе эти "кто есть" по сути не нравятся,  ну нет у нас общих интересов. Да и понятия о "гостях" у нас очень отличаются: мы всегда накрываем на стол, если гости приехали - сидим и общаемся с ними,  а не уходим  по своим делам.  Эти же обычно расползаются куда-то, раньше когда общались теснее всё выглядело так:мы приехали (предварительно договаривались, нас типа "ждали"), а хозяева половина семьи уехали в город за покупками (живут в деревне, ехать до них километров 30). То есть нас в дом то пустили,  но ждать основную часть "хозяев" приходится иногда часа 2-3. Мы с отцом в ярости, ибо итак ехать не хотели,  маме неприятно но она молчит. Это семья брата моей бабушки по маминой линии, там в одном доме жили тогда прабабушка, её сын (бабулин брат) с женой, и уже довольно взрослые дети (двое). Плюс моя бабушка всегда считала что без неё никто ни с чем не справится и постоянно была там же. Вот она то нас обычно и встречала,  ездили мы типа не к родственникам, а к прабабушке. Сейчас прабабушка умерла, я выросла и живу отдельно от родителей,  к родственникам меня никакими пряниками не заманишь. Но бабушка по прежнему оттуда не вылазит, мама всё пытается нас заставить общаться,  "мыжеродственники". Раньше пыталась заставлять звонить каждый праздник,  звонила мне напоминала аля "у дочки дяди день рождения, позвони поздравь им приятно будет". Не понимает никак,  что и им будет глубоко наплевать, и у меня нет огромного желания.  Ну были бы общие интересы,  хотелось бы с людьми общаться просто так,  а не потому что родня - всегда пожалуйста. Но вот это "родственников не выбирают" из колеи выбивает и раздражает

+1

285

Моя мама недавно пожаловалась: говорит, достала ейная тетка. Как только по телефону говорят или где встретятся, так она сразу заводит: вот твоя родит, улетишь к ней за границу помогать.
На что я маме посоветовала командировать тетку по известному адресу или хотя бы прямым текстом заявить, что это совершенно не ее дело. Бестактные заявления заслуживают такой же реакции.

0

286

sslayer написал(а):

У меня тоже были с мамой бои на тему ходить или не ходить в гости к родственникам, которых видеть ни малейшего желания не было. Один раз, помню, мы очень крепко по этому поводу поссорились, я настоял на своем праве не делать то, что делать не хочу, (ходить к этим занудам в гости) и мама жутко обиделась. Мы не разговаривали, дней 10, если не дольше. Но зато, после этого, мне на мозг этой темой не давили больше и вопрос был закрыт навсегда. Отвоевал, стало быть, я право не навещать их десятилетиями

Я своё тоже отстояла, теперь эти разговоры только оооочень редко возникают ибо родственники эти умудрились влезть в нашу семью,  что теперь уже не приемлет моя мама) так что в моей жизни вопрос с этой стороны закрыт,  близко общаемся только с родственниками по папиной линии (сами люди отличные) и с семьей моей крестной - но там уже больше моя инициатива, люблю их с детства

0

287

Кошки_носят_брошки написал(а):

Моя мама недавно пожаловалась: говорит, достала ейная тетка. Как только по телефону говорят или где встретятся, так она сразу заводит: вот твоя родит, улетишь к ней за границу помогать.

А эта гипотетическая ситуация тётку как-то опечалит, или иным образом заденет? Даже при таком развитии событий разве это её хоть как-то коснулось бы? Люди, блин...:tired:

0

288

Neomaster написал(а):

... поскольку минимум 80% из всех-всех-всех - сами понимаете.

Только как бы этих "минимум 80%" вовремя распознать и изгнать из своего круга общения... :dontknow:
Хотя совсем изгнать всех идиотов до единого не получится, конечно. В течение жизни придётся с разными неприятными тебе людьми сталкиваться и через силу общаться. Например, имея полезные знакомства в какой-то сфере.

0

289

Evangelista написал(а):

Например, мои родители. Верят вообще во все подряд, и в черта, и в похищения инопланетян, и в уринотерапию, и в новости по НТВ.

Недавно у меня родственники с маленькой дочкой гостили. И захотели они посмотреть "Военную тайну" по РЕН ТВ. А поскольку это было во время застолья, то и мне пришлось... Моя реакция была:"(буква бЭ)ляаааа......." От такого количества агитпроповской "патриотической" лапши уши должно бы уже к земле прессом придавить. А родичи сидели и поддакивали. :tired:

Отредактировано Злобный Фей (1 марта, 2015г. 02:26:51)

0

290

Злобный Фей написал(а):

А эта гипотетическая ситуация тётку как-то опечалит, или иным образом заденет?

Не заденет никаким макаром. Просто тетка сама по себе такая - к ней дети редко наведываются (подозреваю, что из-за ее навязчивости), "вот и шлёт, кому попало" (Матроскин).

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)