Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)


Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)

Сообщений 271 страница 280 из 542

271

Яка, а как-то рука не поднимается выкинуть.
У меня лежат 2 маленьких иконки, которые мне дала бабуля перед моим переездом в другой регион. Тут дело даже не в том, что это икона, а в том, что родня от чистого сердца желала добра. С таким же успехом можно было вручить засушенную ветку рябины и дохлую пчелу. Дело не в предмете, а в том, что близкие люди вкладывали в этот предмет, передавая его мне.
Вот как-то так.   :)
К слову, бабушка верит как-то очень тихо и своеобразно, а про иконы она мне сказала, что "просто пусть они у тебя будут, это как пожелание доброго пути и хорошего начала нового этапа в твоей жизни".

Отредактировано Мудрый Каа (27 февраля, 2015г. 16:57:13)

0

272

Мудрый Каа
вопрос отношения. я к иконам отношусь как к прочему сувенирному мусору - поулыбалась, засунула подальше и выкинула вместе с прочими пылесборниками при очередной уборке

+1

273

Яка, если бы мне их дарили часто и все, кому не лень, я наверняка относилась бы так же.
А сейчас у меня к ним отношение как к напоминанию о близких людях, которые меня любят, которые дороги мне. Поэтому и не выбрасываю.

0

274

Яка,не каждый день, конечно. Но она уже начала промывать мне мозги, что в новом городе, куда переезжаем, мы должны непременно поселиться рядом с православным храмом. И вроде по одному эти бредни малозначительные, но когда я 40 минут объясняла ей, что у меня есть два-три чемодана, куда я должна вместить 26 лет своей жизни, и я не повезу с собой воду, никакую, никак и никогда, меня начали порядком бесить любые религиозные темы.
Мудрый Каа
Выкидывать не хочется, поэтому тут дома храню какие-то иконы. Но с собой не повезу, и не хочу, чтобы она привозила. Не в последнюю очередь из-за мнения общественности, кто в гостях это может видеть.

0

275

Evangelista
в любом случае, надо рано или поздно говорить мамам нет. как бы трудно и неприятно это ни было. а если подсунет тайком - извини, ничего не находила, такова се  ля ви

0

276

Evangelista написал(а):

Не в последнюю очередь из-за мнения общественности, кто в гостях это может видеть.

А если так же убрать в схрон?

Решать конечно Вам, что и как делать. Яка права, рано или поздно приходится говорить "нет" и мамам, если не получается сделать так, чтобы обойтись без этого самого "нет" и последующего за ним конфликта. Он в такой ситуации неизбежен, как я понимаю.

Отредактировано Мудрый Каа (27 февраля, 2015г. 17:40:29)

0

277

Мудрый Каа написал(а):

А если так же убрать в схрон?

Я пока не очень представляю, будет ли там какой-то схрон) ну кроме зимней обуви в шкафу)))
Яка
Мудрый Каа
Вот да, сама думаю, что давно пора уже расставить все точки над ё, а то я вроде молча киваю-киваю, а в какой-то момент чаша терпения переполняется и так и хочется послать нецензурно, когда опять на все проблемы ответ "помолись - и все будет".

0

278

sslayer написал(а):

Можно быть порядочным человеком и, при этом, не ходить в церковь

Да не только не ходить в церковь, но и вообще быть атеистом и материалистом до мозга костей.

sslayer написал(а):

Можно ходить туда ежедневно, соблюдать посты и быть конченой мразью! Примерам - несть числа.

Таки да. У меня даже перед глазами есть такой нагляднейший пример. А также вышеупомянутый - очень человечных и порядочных атеистов.

+1

279

sslayer написал(а):

Ну какая разница, верующий ты или нет?

Ну это же стародавняя манера делить общество на "своих" и "чужих", начиная от каст и заканчивая интернет-сообществами.

0

280

sslayer написал(а):

Я же говорю - бредятина

Я думаю, это неистребимо в человеческой природе. Просто у каждого свое деление, у кого по религии, у кого по воспитанию. Не может человек одинаково хорошо относиться во всем-всем-всем, если только он не блаженный.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)