Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)


Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)

Сообщений 261 страница 270 из 542

261

Evangelista написал(а):

А мне кажется, это от безграмотности. Ну, точнее, первый порыв именно как Вы описали, все побежали - и я побежал. А "завязают" они в религии уже от безграмотности. Например, мои родители. Верят вообще во все подряд, и в черта, и в похищения инопланетян, и в уринотерапию, и в новости по НТВ. (

Вот кстати вопрос у меня назрел: как же можно говорить, что веришь в Бога и параллельно верить в эту фигню про плохие приметы? До года зеркало не показывать, через порог не здороваться и не прощаться, вслух не произносить, чтоб не сглазили и так далее. Как-то я не думала, но ведь это на самом деле имеет место быть.

0

262

sslayer написал(а):

Также должно быть и в Вашем случае.

Так оно и есть, бесит все это до икоты.

sslayer написал(а):

Как же Вы раньше -то от этого всего не сбежали?

Раньше я молчала, чтобы не скандалить. Это тот случай, когда проще дать, чем объяснить, почему нет. Но сейчас речь о том, какими глазами на меня будут смотреть иностранцы, наблюдая в каждом углу по иконе  :D И для мамы данный аргумент вовсе не аргумент, а повод раскричаться, что мне никуда нельзя уезжать, а то меня там по-любому завербуют в секту и сожрут живьем на ближайшем шабаше.

Agusta написал(а):

Не надо ругаться . надо просто сказать , что подобные вещи запрещены к вывозу . И что бы из вывезти надо справку из мин.культуры получить , что они не являются исторической ценностью . Если Вам не поверит , можно найти что то по этому поводу , распечатать и ей показать .

Там не совсем так. Если икона моложе 50 лет, то можно возить куда хочешь. Эту информацию она сама найдет, в Интернетом дружит. Плюс она в каждую свою поездку чуть ли не весь иконостас тащит и ни разу никто не остановил. Так что хитрыми уловками тут не обойтись, придется общаться начистоту, что не верю и верить не собираюсь, пусть молится за мою душу молча.

Lika написал(а):

Вот кстати вопрос у меня назрел: как же можно говорить, что веришь в Бога и параллельно верить в эту фигню про плохие приметы? До года зеркало не показывать, через порог не здороваться и не прощаться, вслух не произносить, чтоб не сглазили и так далее. Как-то я не думала, но ведь это на самом деле имеет место быть.

Так они и в бога верят не от большой релизиозности, а от безграмотности. Барабашек мы не видим, но кругом говорят, что они есть, надо верить, а вдруг? И бога мы не видим, но все говорят, что он есть, тоже надо верить. Верят во все подряд, что принято называть "потусторонним".
Ну и плюс то же христианство способствует вере в экстрасенсов. Священики не говорят, что это шарлатаны, они говорят, что они колдуны и одержимы дьяволом. Ну а раз в бога веришь, то и в черта веришь, а значит - и в экстрасенсов.

0

263

Evangelista написал(а):

Плюс она в каждую свою поездку чуть ли не весь иконостас тащит и ни разу никто не остановил.

Странно . И даже справки с мин,культуры не требовали ? Дочка мужа везла как то икону  из Москвы в подарок , вывести не разрешили , потребовали справку .

0

264

Agusta, может, она большая была? У меня мама мелкие возит, см 5 по одной стороне, мне кажется, их в багаже у нее даже не замечают.
А мне вот странно, что в Вашем случае попросили справку. В официальной бумажке написано, что справки нужны на все, старше 50 лет. Правда, как доказывать возраст иконы без справок - это вопрос, конечно... с книгами все понятно, дата издания стоит, а картины-иконы, видимо, золотая жила для наших таможенников и мин.культуры.

0

265

Evangelista написал(а):

может, она большая была?

Да , та большая была . Ее где то на заказ делали.

Evangelista написал(а):

У меня мама мелкие возит, см 5 по одной стороне, мне кажется, их в багаже у нее даже не замечают.

Ну скорее всего .

Evangelista написал(а):

Правда, как доказывать возраст иконы без справок - это вопрос, конечно...

Ну да , инспектор таможни , он же не специалист , как он может возраст определить .

Evangelista написал(а):

а картины-иконы, видимо, золотая жила для наших таможенников и мин.культуры.

Еще какая . Ей предложили временный вывоз оформить и заплатить обеспечение . Она заморачиваться с этим не стала . Просто мне отдала . Она потом у меня за шкафом где то год еще лежала . Потом забрали , бумаги оформили .

0

266

Agusta, мы узнавали про вывоз книг, у мужа есть штук 5 книг конца 19-начала 20 века. Почитали требования, подумали-подумали и решили оставить этот вопрос до лучших времен. В требованиях указано, что необходимо предоставить документ о покупке, а эти книги на даче валялись с незапамятных времен. Не знаю, что в этом случае нужно предоставлять, а заниматься этим времени нет.

0

267

Evangelista написал(а):

Не знаю, что в этом случае нужно предоставлять, а заниматься этим времени нет.

Ну да , жалко на это времени и денег . Если в этом нет необходимости , то и заморачиваться с этим не стоит .

0

268

Evangelista написал(а):

Чую, грядет грандиозный скандал, ибо не собираюсь этот хлам с собой переть и вообще не хочу, чтобы за бугром у меня вся эта религиозная чухня мелькала. Жуть как не хочется ругаться, но простое "нет" до моей мамы не доходит в принципе... ((((

а что мешает просто выкинуть? хоть здесь, хоть по приезду?

0

269

Яка написал(а):

а что мешает просто выкинуть? хоть здесь, хоть по приезду?

То, что они будут привозиться с новой силой. Нельзя же будет в этом случае сказать "выкинула", нужно будет говорить что-то типа "потеряла, не могу найти". Все равно же родители будут иногда в гости приезжать.

0

270

Evangelista написал(а):

То, что они будут привозиться с новой силой. Нельзя же будет в этом случае сказать "выкинула", нужно будет говорить что-то типа "потеряла, не могу найти". Все равно же родители будут иногда в гости приезжать.

не каждый день же. можно приныкать куда нибудь и выставлять  только к их приезду

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)