Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)


Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)

Сообщений 251 страница 260 из 542

251

Evangelista
Нет. У нас же "гуманное и правовое государство": отправить его в наркушу и т.п. можно только с его личного согласия.
Мысль пришла: надо его заснять на видео и записать. А потом показать. Он после пьянки ни фига не помнит: что говорил, где падал, почему все тело в синяках... Вот и пусть полюбуется на себя - Апполона!

0

252

sslayer написал(а):

Lika
Примите самые искренние мои соболезнования. Хуже ПГМнутой родни может быть только, ну не знаю, овульнутая родня. Хотя это неплохо коррелирует, как правило. В который раз убеждаюсь, что мне дико повезло в этом смысле с родней -либо верующие очень тихо, либо просто атеисты.
Я удивляюсь, откуда это все??? Этим людям должно быть лет от 50 до 60. То есть их жизнь и молодость пришлись на пору самого оголтелого атеизма. И тут, вдруг, на ровном месте, на тебе - верующие, блин, святее папы!

До деревень оголтелый атеизм не докатился, а там вся родня из деревень. А насчет овульнутости - я тут уже не раз жаловалась на некоторые выверты свекрови - если есть эталон овуляшки - это она) со всех сторон, прям классика, начиная с "этожеребенок" и заканчивая "не надо тебе худеть/красить волосы/красиво одеваться/выходить на работу - зачем, тыжемать"))) так что одно другому не мешает:)

0

253

sslayer написал(а):

Lika
Грустно, что я могу сказать. Я-то надеялся, что эта дремучая традиция в прошлое уходит, а она цветет и пахнет

Ну может через пару поколений и начнет что-то меня ься) хотя, глядя на общую тенденцию - сомневаюсь

0

254

sslayer написал(а):

Я удивляюсь, откуда это все???

sslayer, попробую объяснить, как я это вижу. Правдаа, это будет не совсем в эту тему, наверное.

В середине-конце 80х и начале 90х  стало вдруг можно то, что раньше было нельзя-нельзя, в т.ч. и быть верующим. И более того, стало модно быть верующим. Вчерашние атеисты обзаводились иконами, учились креститься-поститься, начали массово крестить детей и принимать крещение. 

+

Мои родители не исключение, эта религиозная истерия их не обошла, все побежали - и они побежали крестить меня в православие, не объясняя мне, зачем и почему, а мне на тот момент было почти 8 лет, я ни хрена не понимала, мне было страшно и унизительно. Это один из немногих моментов, за которые я не могу быть им благодарной. Не так давно мы с ними это обсуждали, они реально не могли пояснить, зачем это было сделано, для чего. К слову, они и сами - условно-православные, крещены, но это ни к чему не обязывает, как и меня. Что явно спороли тогда то, что обычно порят, они признают.

Вот они, те самые 50-60-летние, которым стало можно и модно быть верующими.
Православными их не назовешь, они именно условно-православные, условно-верующие, и то чисто на всякий пожарный. Все их т.н. посты, походы в церковь, поздравления с религиозными праздниками, стуканья яйцами и прочая шелуха-требуха - корявые понты, не имеющие отношение к вере.

Отредактировано Мудрый Каа (27 февраля, 2015г. 13:34:15)

0

255

СамаПоСебе, на недееспособного он не тянет?

СамаПоСебе написал(а):

Мысль пришла: надо его заснять на видео и записать. А потом показать. Он после пьянки ни фига не помнит: что говорил, где падал, почему все тело в синяках... Вот и пусть полюбуется на себя - Апполона!

Если ему не 30 лет, вряд ли это что-то изменит. Он, конечно, ужаснется, до первого позыва выпить, а там уже все пофигу будет. Трезвый будет стыдиться, но пить не перестанет.

0

256

sslayer написал(а):

Мудрый Каа
У меня такого в семье не было вообще 
Даже в то время, когда все в церковь побежали как ужаленные, мои родители общему психозу не поддались и меня, соответственно, тоже не дергали с крещением, постами и прочим.

sslayer, мои повелись разово, но признали, что сваляли дурака. Религиозные праздники у нас в семье не отмечаются, в церковь никто не ходит.

0

257

Мудрый Каа написал(а):

sslayer, попробую объяснить, как я это вижу. Правдаа, это будет не совсем в эту тему, наверное.

А мне кажется, это от безграмотности. Ну, точнее, первый порыв именно как Вы описали, все побежали - и я побежал. А "завязают" они в религии уже от безграмотности. Например, мои родители. Верят вообще во все подряд, и в черта, и в похищения инопланетян, и в уринотерапию, и в новости по НТВ. Причем мама у меня агрессивно-религиозная, не просто сама верит, а еще и всем (читай мне) мозги промывает, как нужно жить. А я же сейчас уезжаю, она уже собралась мне чемодан всяких икон надавать. Чую, грядет грандиозный скандал, ибо не собираюсь этот хлам с собой переть и вообще не хочу, чтобы за бугром у меня вся эта религиозная чухня мелькала. Жуть как не хочется ругаться, но простое "нет" до моей мамы не доходит в принципе... ((((

0

258

Evangelista написал(а):

Чую, грядет грандиозный скандал, ибо не собираюсь этот хлам с собой переть и вообще не хочу, чтобы за бугром у меня вся эта религиозная чухня мелькала. Жуть как не хочется ругаться, но простое "нет" до моей мамы не доходит в принципе... ((((

Не надо ругаться . надо просто сказать , что подобные вещи запрещены к вывозу . И что бы из вывезти надо справку из мин.культуры получить , что они не являются исторической ценностью . Если Вам не поверит , можно найти что то по этому поводу , распечатать и ей показать .

0

259

Мудрый Каа написал(а):

Все их т.н. посты, походы в церковь, поздравления с религиозными праздниками, стуканья яйцами и прочая шелуха-требуха - корявые понты, не имеющие отношение к вере.

Это такая себе попытка подстелить соломки со всех сторон: авось боженька есть, примет их показуху за чистую монету и ништяков подкинет. Я бы на его месте в профилактических целях молнией разок несильно шарахнул, чтобы за лоха не держали.  :D

+1

260

Neomaster написал(а):

Это такая себе попытка подстелить соломки со всех сторон: авось боженька есть, примет их показуху за чистую монету и ништяков подкинет. Я бы на его месте в профилактических целях молнией разок несильно шарахнул, чтобы за лоха не держали.

Ловила себя на этой мысли  :rofl:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)