Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)


Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)

Сообщений 241 страница 250 из 542

241

Lika, живительный нах в помощь.
У меня похожая ситуация была с венчанием несколько лет назад. Родня моего бывшего как осатанела, - обвенчайтесь! И ничо, что не женаты. Обвенчайтесь. Да, не состоящих в браке не венчают, но можно дать денежку, ведь бабло побеждает зло и открывает двери рая. Обвенчайтесь, а то у вас проблемы в отношениях.
Я им доходчиво объяснила, что каждый, кто еще хоть раз заикнется о венчании, будет навеки отлучен от этого дома.

К крещению детей отношусь нормально, если оно не для галочки. Но мне больше по душе идея дать подрастающему человеку самому сделать свой выбор в плане религии и принять крещение  в сознательном возрасте, если он выберет христианство.

Отредактировано Мудрый Каа (21 января, 2015г. 16:21:04)

0

242

Мудрый Каа
Вот и я к этому вопросу отношусь так же. Пусть подрастут и решат сами, что делать и как это делать. Меня крестили в 3 месяца, и кому это что дало?) но это для меня аргумент. Для Вас это аргумент. Для многих людей это аргумент. Но не для всех, увы.
А зачем вас так упорно хотели обвенчать? В чем смысл-то?)

0

243

Lika, это Вы прям мою маму описали. В вопросе венчания пыталась выносить мозг поначалу, но потом разум победил - муж некрещеный, креститься "для галочки" - большой грех, на том и закрыли вопрос. А с крещением был бы мрак, реши я ребенка родить... Думаю, если крайне назойливо выносят мозг - просто пресекать общение. Позвонили и выносят мозг - повесить трубку и в этот день на звонки больше не отвечать. При личной встрече начали выносить мозг и после первого предупреждения не замолчали - собраться и уйти всей семьей. Может, кто-то скажет, что это грубо, но очень эффективно, пара праздников окончится таким образом, и приставать будут намного меньше.

+1

244

Lika, у нас были проблемы в отношениях, сами отношения зашли в тупик и стали фактически ростом без развития. Там было 2 варианта - вместе повернуть назад и выйти из тупика вместе либо повернуть назад и выйти из тупика и пойти каждый в свою сторону.
Все как Вы говорите, - не все это понимают, и в качестве универсальной скрепляющей мне навязывали венчание. Именно мне, потому что моему тогдашнему спутнику жизни этот вопрос был до фонаря, венчание так венчание, только отвалите. И именно те люди, которые сами крещены для галочки и зовутся условно-православными.
Там и троекратное венчание не спасло бы, но опять же не все это понимают.

0

245

Lika написал(а):

я пробовала говорить, что это наше дело, я пыталась уводить эти разговоры в сторону. То, что я тут описала - малая толика. Бесит все это неимоверно, и что говорить им всем, я не знаю.  (Сори за много букв, накипело)

Дарю:
"На х... лес - это туда."

0

246

А вот что делать с отцом-алкоголиком? Идиот! Перенёс 2 инсульта (в обоих случаях лёгким испугом отделался). Сколько по пьяни было всего: просранные деньги, отобранные права (для него машина - святое), битая рожа и залет в милицию... (Утром даже не помнил что было).  Живём, слава Богу отдельно, но юридически квартира принадлежит ему и он может заявиться в любой момент. Хорошо хоть без дружбанов-алкашей.
Разговоры бесполезны: не понимает. На каждый мой аргумент о недопустимости спиртного после инсульта да на фоне лекарств - контраргумент о "пользе спиртного в малых дозах". Ну и весь набор алкоголических отговорок. Деградирует на глазах, опускается. И так то "не Энштейн" был, а сейчас превратился просто в дурака.
Можно быть 10 раз врачем, но в такой ситуации теряюсь. Теплых чувств у меня к нему нет: он мне чужой человек,вместе мы не жили, он меня не растил. Но и бросить ("послать") его не могу...
Понимаю, что ничего тут конструктивного не придумаешь, кроме "либо рви отношения, либо терпи"...
Спасибо, что выслушали.

0

247

СамаПоСебе написал(а):

Теплых чувств у меня к нему нет: он мне чужой человек,вместе мы не жили, он меня не растил. Но и бросить ("послать") его не могу...

При такой ситуации почему бы и не послать куда подальше? Из-за квартиры?

0

248

Злобный Фей
Причем тут квартира??? Она и так его. Вот как то странно, видимо, я воспитана: не могу захлопнуть дверь перед хозяином. Ещё и пожилым.
А , дошло, Вы намекали, что я не хочу портить отношения, желая после его смерти захапать его квартиру? Релакс, этого не будет. Хата по любасу мне ни при каких условиях не достанется.

0

249

СамаПоСебе написал(а):

Можно быть 10 раз врачем, но в такой ситуации теряюсь

Как врач-то вы все отлично разъяснили-растолковали, но если человек не понимает ваших объяснений, тут уж кто знает, что делать... Явно непробиваем, все знает лучше любых врачей - это весьма характерно для страдающих алкоголизмом.

0

250

СамаПоСебе, а его нельзя принудительно в какое-нибудь заведение отправить, хоть дом престарелых, хоть психушка? Может, подлечат даже?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)