Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)


Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)

Сообщений 231 страница 240 из 542

231

Lazy написал(а):

короче, я на нервах мужу скандал устроила - что это за нравы господствуют в их семье, теперь не разговариваем.

Ну это Вы зря.

Крокозябра написал(а):

подозреваю, что прочитав мои СМС и отзывы про его семейство, родня моего мужа хором ломанулась бы в церковь за батюшкой, приглашать ко мне священника и проводить обряд экзорцизма))

:D сильно! И хвала всем богам и добрым духам, - с семьей мужа мне повезло, не без закидонов они, конечно, но в общем и целом, да на фоне остальных очень даже ничего.

0

232

Меня хотят сделать крёстным племянника. Это будут забавные попытки, учитывая моё отношение к религии "в принципе и в целом".

Отредактировано Злобный Фей (12 января, 2015г. 02:31:55)

0

233

Злобный Фей написал(а):

Меня хотят сделать крёстным племянника. Это будут забавные попытки, учитывая моё отношение к религии "в принципе и в целом".

Отредактировано Злобный Фей (Сегодня 06:31:55)

Так Вам, батенька, покреститься сначала надобно :glasses:

0

234

лали написал(а):

Так Вам, батенька, покреститься сначала надобно

Так меня, ну это самое, "оприходовали" уже. :crazy:  В таком же возрасте и без моего на то согласия. :D

0

235

Злобный Фей написал(а):

Так меня, ну это самое, "оприходовали" уже.   В таком же возрасте и без моего на то согласия.

а вы не признавайтесь)

0

236

Злобный Фей написал(а):

Так меня, ну это самое, "оприходовали" уже.   В таком же возрасте и без моего на то согласия.

Они сами в курсе сего "обращения" без вашего ведома? Если да, можно сказать что-то вроде "меня отлучили навсегда"))

0

237

miss clawdy написал(а):

Если да, можно сказать что-то вроде "меня отлучили навсегда"))

Или "я заплатил язычникам и они меня раскрестили")))

+1

238

Злобный Фей написал(а):

Меня хотят сделать крёстным племянника. Это будут забавные попытки, учитывая моё отношение к религии "в принципе и в целом".

Отредактировано Злобный Фей (12 января, 2015г. 03:31:55)

Подпись автора

    Твердолобые фанатики, застрявшие в своём узколобом чёрно-белом мирке - зло!

    p.s. В интернете много "Злобных Феев". Но я - только на этом форуме!

Меня прошлым летом хотели сделать крестной моей троюродной сестры))). Это меня-то, почти сатанистку! :crazyfun: ))) Тема, к счастью, заглохла, толком не начавшись. У меня было подозрение, что тете это крещение надо было для того, чтобы потом мою сестренку можно было бы заслать учиться в Москву и пристроить жить ко мне под предлогом "онажетвоякрестница"

0

239

Не знаю, сюда ли надо на такую тему писать, но вроде более или менее подходит. Меня аццки запарили родственники мужа по вопросу крещения детей. Мы оба крещенные, но я не верующая от слова совсем, муж допускает, что может что-то там и есть, но делать из этого культ не обязательно. А вот все старшее поколение - родители, тетушки с обеих сторон, и даже иногда дядюшки - вынимают из меня по крупицам мозг с этим вопросом. Детей надо покрестить. Срочно. Как вообще сын 3,5 года прожил без этого - не ясно. Я хреновая мать, потому что не бегу сломя голову их крестить. Ситуации:
Ребенок раскапризничался на рынке. Не доспал, хотел на ручки, я не брала, так как тяжелый, просто ушла с ним в машину, чтоб не позориться среди толпы. Едем к родителям, реакция: вот! Это на него цыганка глянула! А был бы ангел-хранитель - защитил бы. И святой водой не умоешь - не крещеный же.
Гуляю на улице с детьми. Звонок из Москвы - тетушка: так, Ален, я не поняла, вы детей крестить собираетесь, или мне самой приехать и этим заняться? Вот именно так, с бухты барахты, посреди полного здоровья)
Новый год: эта тема поднимается за столом. Я объясняю - есть две темы, которые нельзя затрагивать во время застолий - политика и религия. На что мне прилетает - вот ты специально их не крестишь, назло, из противоречия. Ну да, как раз поэтому)
И кульминация: дочь сейчас болеет, довольно уже долго, одно за другим тянется. Знаете почему? Угадайте! Ну да, потому что не крещеная.
Я пробовала объяснять, что хочу предоставить детям свободу выбора в будущем, я пробовала говорить, что это наше дело, я пыталась уводить эти разговоры в сторону. То, что я тут описала - малая толика. Бесит все это неимоверно, и что говорить им всем, я не знаю.  (Сори за много букв, накипело)

0

240

У меня с этим всё сейчас тихо. Мать очень любит детей, но она адекватна и с моей позицией в этом отношении знакома. Отец раньше активно интересовался, нет ли у меня девушки и когда я планирую заводить детей. Он у меня просто жутко повёрнут на детях а военно-детдомовское прошлое плохо сказалось на его кругозоре. Он туп, не видит ничего далее своего носа и на всё смотрит только со своей колокольни. Любые беседы с ним не строятся. Сейчас я просто игнорирую любые беседы на эту тему.
Кроме матери, предположительно, никто из знакомых людей не знает, что я чайлдфри, хотя некоторые могут и догадываться.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)