Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)


Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)

Сообщений 211 страница 220 из 542

211

Ляляля написал(а):

Да уж, с родителями жить вообще не вариант. А тем более, если именно семья. Мы, допустим, частенько ходим дома голышом. А если тут ещё мамы-папы?.. Но это лишь одна грань.

А как же "многопоколенная семья"? :D

0

212

Злобный Фей написал(а):

А как же "многопоколенная семья"?

Знаю таких. Живут абсолютно счастливо. Муж-жена-егородители-еёродители... Их устраивает. Видимо, темпераменты разные - я бы так не смогла. Хотя, уж лучше так, чем вообще никак.
Да, блин, даже не ужраться, какой-нить фильм глядючи, не потрахаться громко (а как иначе?! o.O ), ни много чего ещё.
А для "многопоколенной" семьи нужна не квартира и даже не дом, а реальное родовое гнездо, где у каждого, как минимум, свой этаж...

Отредактировано Ляляля (22 декабря, 2014г. 15:24:10)

+2

213

Ляляля
Мы с мужем как-то в целях экономии средств на съем жилья решили пожить со свекровью. Выдержали 2,5 месяца. Бежали оттуда, сверкая пятками, и еще год потом сквозь зубы разговаривали. Такой вот полезный опыт) зато это про стимулировало нас на покупку своего жилья:)

0

214

Ляляля написал(а):

родовое гнездо, где у каждого, как минимум, свой этаж...

  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   Да-да! Желательно самый верхний!

0

215

Ляляля написал(а):

Да, блин, даже не ужраться, какой-нить фильм глядючи, не потрахаться громко (а как иначе?!  ), ни много чего ещё

Хм, так может в этом и дело - у каждого есть своё угол?
Хотя всё равно - жуткий напряг, на мой взгляд. Для меня лично уже в тягость когда гости на пару дней всего лишь приезжают. А тут такое...

0

216

Ужасные полчаса довелось пережить мне в канун нового года.
Позвонили нам свекры по скайпу. С наступающим, счастья-здоровья. Далее последовал рассказ о какой-то родственнице, недавно родившей девочку, которая поразительно похожа на папу. И тут же вопрос: "Вот родишь ты, а ребёнок на папу будет похож! Вот обидно же будет, что не на тебя?"
Я мягко увела разговор, который тут же вернулся в детное русло: вам уже пора размножаться. А далее... "Если у вас какие проблемы, дайте знать - мы денег пришлем на обследование. Вы, главное, старайтесь почаще".
Единственное, что спасло от скандала, - умоляющие Пашкины глаза: продержись ещё минуту, мол, пока не попрощаемся.
Как мне было гадко - не могу передать.

0

217

Кошки_носят_брошки написал(а):

"Вот родишь ты, а ребёнок на папу будет похож! Вот обидно же будет, что не на тебя?"

Какие прелестные разговоры))
Помнится, одна моя прабабушка эмоции не сдерживала в разговоре с невесткой: "Чтоб тебя громом расшибло" :D

0

218

О, а я -то сколько пожеланий наслушалась вчера, это что-то с чем-то!  Что характерно, с каждым годом они становятся все более агрессивно-требовательные)))). Спасли годы тренировок и осознание того, что с большинством желателей  разговариваем от силы три раза в год.

0

219

лали
А как Вы реагируете на подобные пожелания? Спокойно выслушиваете или вступаете в дискуссию?

0

220

Вклинюсь со своей идеей))
Психоз не разделяем и не поддерживаем)). Я всегда киваю с мордой заботливого психиатра:" ребеночка?ага,ага, ой,ой, а пинеточки какие красивые , а напишите-ка схемку, как связать, а нитки где покупали? " Все, готов ляпший друг зависимый.
У Брагина , кажется, статья была - как сверхценные идеи меняются с ценностями общества.

об овуляшках, православнутых и прочих

Сверхценные идеи, как правило, образуются вследствие эмоционального потрясения и взаимодействия со средой. На интенсивность формирования сверхценных идей влияют завышенные ценности. Ценности можно разделить на три основных уровня:
    завышенные ценности;
    «акцентуированные» (гиперактуализирующиеся в соответствующих условиях) ценности;
    ценности-cоответствия общепризнанным нормам.
По характеру взаимодействия личности со средой различают 3 варианта взаимодействия личности и ситуации, завершившегося образованием синдрома сверхценных идей.
Первый вариант — завышенные ценности, которые присутствуют на протяжении длительного периода жизни и в определённых ситуациях трансформируются в сверхценные идеи. Ситуации, в которых сверхценные идеи актуализируются, как правило, имеют завышенное значение только для самой личности, окружающим же искренне непонятны причины настолько болезненных реакций.

К таким личностям относятся в основном глубоко психопатические личности (патологические ревнивцы, «вечные» ипохондрики, «борцы за правду» и другие).

Поскольку все люди разные, причины их поведения тоже разнообразны. В этой группе так же выделяют подгруппы:

1. Личности с паранойяльно-завышенными ценностями (постоянные носители гипертрофированных ценностей или сверхценных идей). Болезненно неадекватные оценки (сверхценные идеи) провоцируются сильными потрясениями. Примерами могут быть сверхценные идеи, возникавшие после потери близких, незаслуженных обвинений, выявления имевшегося соматического заболевания и пр. [2].

2. Личности с латентно-завышенными ценностями (сверхценности, которые периодически однотипно проявляются). Как правило, это личности с некоторыми психофизиологическими особенностями (конституциональными или приобретёнными к моменту психотравмы) которые способствовали образованию сверхценных идей. Такие люди чрезмерно внушаемы, инфантильны. Травмирующие моменты менее серьезны, чем в предыдущей подгруппе.

3. Личности с болезненно разросшимися ценностями, привитыми определённой средой. Сверхценная идея проявляется в поддержании уже имеющихся мифов: среды, семейных, культурных и других.

Сперто  Э.В. Карепова, 2009 г

Отредактировано хенгэёкай (3 января, 2015г. 14:41:00)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)