Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)


Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)

Сообщений 191 страница 200 из 542

191

miss clawdy написал(а):

А это - ужас... кто это, дедушка так говорит?

Тоже большой непорядок.

Бабушка так говорит. Самый пздц в том, что когда ей делается замечание а ля "так не правильно, ребенок запомнит  и будет тоже говорить не правильно" она отвечает " подрастет и сам разберется"
ООО!!!  *бьюсь лбом об стену*

0

192

Lika написал(а):

" подрастет и сам разберется"

Ну да, ну да, конечно - "подрастет и разберется". А то, что пока он подрастет, в него это въестся как привычка, и у него впоследствии просто голова кругом пойдет - ему правомерно будут делать замечания воспитатели, учителя, будут поправлять. И даже, став уже много старше, он будет постоянно напрягаться, т.к. вынужден будет себя поминутно контролировать, чтобы вдруг не сказать "ложить" или еще что-то в этом роде.

0

193

Lika написал(а):

miss clawdy написал(а):

А это - ужас... кто это, дедушка так говорит?
Тоже большой непорядок.Бабушка так говорит. Самый пздц в том, что когда ей делается замечание а ля "так не правильно, ребенок запомнит  и будет тоже говорить не правильно" она отвечает " подрастет и сам разберется"

Не разберётся. У мужа есть коллега, в детстве воспитывался бабушкой. Подрос вполне, лет за сорок "мальцу". Говорит: "статУя" и "текёт".

0

194

У меня мама всю жизнь говорит "покласть", ложит, транвай, позвОнит. И вроде ничего, времени мне, правда, понадобилось много, но справилась. Так что здесь больше вопрос самодисциплины и желания говорить правильно. Слово звОнит теперь употребляю намеренно, только в отношении одного товарища, которого не люблю.

0

195

лали написал(а):

И вроде ничего, времени мне, правда, понадобилось много, но справилась

Это трудно, уважаю!

Просто бывают случаи, когда, в минуты волнения, из человека безжалостно прет простонародная речь. Или вдруг, из своего в доску, змеино выползают вбитые с детства прекрасные манеры вот ты где, хорек Малфой Палево!

0

196

хенгэёкай написал(а):

змеино выползают вбитые с детства прекрасные манеры

Хе-хе, я вот в минуты сильного нервного напряжения начинаю на русском народном разговаривать. Причем у меня в семье этим никто не страдает. Вот буквально сейчас, когда мне прислали несколько работ со сроком на вчера и без требований к их выполнению, десятиэтажно загибал.

+1

197

Neomaster написал(а):

десятиэтажно загибал

Это не русский народный просторечный диалект, это прекрасная лексика, я всегда наслаждаюсь зрелищем припертых к стенке юристов :D

0

198

хенгэёкай написал(а):

я всегда наслаждаюсь зрелищем припертых к стенке юристов

У любимой сейчас была возможность понаслаждаться поржать с задолбанного фрилансера.  :D

0

199

Neomaster написал(а):

Хе-хе, я вот в минуты сильного нервного напряжения начинаю на русском народном разговаривать.

А у меня в моменты нервного напряжения прорезается потрясающий  акцент:) я сама это слышу, но пока не возьму себя в руки и не успокоюсь, не могу начать говорить нормально:) (он же появляется, если я навеселе, меня по телефону мама всегда палила, если я пила:))

Отредактировано Lika (7 декабря, 2014г. 16:39:41)

0

200

лали написал(а):

Слово звОнит теперь употребляю намеренно, только в отношении одного товарища, которого не люблю.

С целью его позлить?))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)