Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)


Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)

Сообщений 181 страница 190 из 542

181

Мудрый Каа написал(а):

Amnis, так сын-то на русской женился! То есть со стороны один русский наличествует. Значит, в семейном боекомплекте не хватает татарина со стороны. Условия в общем-то будут соблюдены   в их семье будут два новых человека татарской и русской национальностей, как она и хотела. Берите, мамо, что есть.

Нафиг ее, даже говорить про нее не хочу. Такая бабенция бестолковая... Другая бы радовалась, что сын вырвался из колхоза в столицу, что получил хорошее образование, работает по специальности за грОши, которые ей только снятся, а она ноет вечно. Плюс сейчас еще мечтает повеситься нам на шею, не сделавши для ребенка своего в этой жизни нифига (рОстила, а не воспитывала и растила), она теперь ждет дань. "Ой, папа пьет, свекровь стерва, хочу уйти от них да некуда, сынАчка, а можно я с вами поживу, когда вы в свою квартиру переедете? Я буду с Кирой сидеть а Катя работать". Ништяк просто, так я тебе и доверила своего ребенка. Лучше няню найму, чем с полуграмотной женщиной, путающей рода и окончания оставлю свою дочь.

+3

182

Amnis, не-не-не, нафиг.
Молодая семья должна жить отдельно, без пап-мам и прочих племянников. Иначе это будет не жизнь, а коммунальное существование.

+1

183

Мудрый Каа написал(а):

Amnis, не-не-не, нафиг.
Молодая семья должна жить отдельно, без пап-мам и прочих племянников. Иначе это будет не жизнь, а коммунальное существование.

Так естественно нафиг. Еще мне не хватало. В МОЮ квартиру мамо с золовкой. Ведь "Альбиночке поступать скоро, вот бы в Москву хорошо!" Плюс у нее еще один пи**острадальческий вопрос: квартира, куда мы переезжаем, моя. А Айнурка там сбоку-припеку, прописан ессно, но не собственник. Очень ее это сокрушает. Так она мне предлагает в равных долях квартиру оформить, как это, сынАчка без квартиры? И не печалит ее нисколько, что это квартира моих родителей, что та, что мы купили в ипотеку будет оформлена как положено, хотя тут я тоже сомневаюсь, скорее всего все на Киру надо записать, а то мало ли что, мать это наследник первой очереди в случае чего. Короче стану я с ней нервной и дерганой. И меркантильной жадной сволочью)

Чтобы все всё понимали - маме 42 года.

Отредактировано Amnis (5 декабря, 2014г. 12:20:35)

+1

184

Amnis написал(а):

скорее всего все на Киру надо записать, а то мало ли что, мать это наследник первой очереди в случае чего.

В случае чего наследники первой очереди жена/муж и дети, если таковые имеются, и родители. У вас же брак официальный?

Amnis написал(а):

Чтобы все всё понимали - маме 42 года.

А супругу твоему? 24-25?

Отредактировано Мудрый Каа (5 декабря, 2014г. 12:51:33)

0

185

Мудрый Каа написал(а):

В случае чего наследники первой очереди жена/муж и дети, если таковые имеются, и родители. У вас же брак официальный?

Официальный. Вот именно, что И РОДИТЕЛИ. Не хотелось бы пилить квартиру, к которой свекровь не имеет ни малейшего отношения. Все, не будем о плохом, ничего не случится)

24, ой, 23, 24 только в 15м году будет. Он же дитя перестройки.

Отредактировано Amnis (5 декабря, 2014г. 12:53:26)

0

186

Amnis написал(а):

Чтобы все всё понимали - маме 42 года.

Ого... всего-то на 6 лет постарше меня, в общем, то же мое поколение...вот это даааа, какие у тебя там все молоденькие (моя-то мама через год 70-летний юбилей праздновать будет, братцу младшему через месяц 29 сравняется при этом. О как...)

0

187

Amnis написал(а):

Он же дитя перестройки.

Скорее, дитя гос.переворота (перестройка, инициированная М.Горбачевым, начиналась где-то в 1985-м, вот братишка мой - он, пожалуй, дитя перестройки и есть))

0

188

Amnis написал(а):

Ништяк просто, так я тебе и доверила своего ребенка. Лучше няню найму, чем с полуграмотной женщиной, путающей рода и окончания оставлю свою дочь.

Это точно, всю дорогу удивляюсь выбору нянь среди своих знакомых (ну, родня - она какая есть, а эту женщину вроде специально нанимаешь чтобы она ребенком занималась): как под копирку полуграмотные бабки "из соседнего подъезда" (бабушка каких-нть знакомых, соседка и т.п.), с квохчущими наседкиными интонациями и полным отсутствием представления о личном пространстве, и спорным представлением гигиене, рационе, организованности, не понимающие, например, что при ребенке, даже маленьком, сплетничать о чужих постельных делах нельзя и т.п. И вот еще что, я сама понаехавшая чурка и никаких предубеждений у меня в этом отношении нет, но неужели, вашу машу, женщины за 45, грамотно и без адского акцента говорящие по-русски - это какая-то редкость? Не, если бы я человека нанимала, машину водить, например - плевать, но дети мгновенно подхватывают особенности речи тех, с кем мало-мальски часто общаются. По крайней, мере, на моей памяти Amnis - единственная детная, которая задумалась о том, что нафиг-нафиг такое влияние на ребенка.

Amnis написал(а):

Чтобы все всё понимали - маме 42 года.

Блин, вроде молодая женщина, а по описанию - аццкая бабка из палаты мер и весов. Стремно.

0

189

дети мгновенно подхватывают особенности речи тех, с кем мало-мальски часто общаются.

О да. Сын пожил летом на даче с дедом (и бабушка приезжала периодически). Теперь он говорит вместо "сначала" "вперед" (вперед я макароны съем, потом сок), ЛОЖИ СЮДА (мой мозг взрывается!!), давай бабуле позвОним! я ничего не хочу сказать, они с ним ого как занимаются, я столько времени занятиям уделять не могу, но эти стереотипы речи... Я потом с трудом их перебарываю. ПозвОним с нами похоже надолго останется:)

0

190

Lika написал(а):

вперед я макароны съем, потом сок

"Вперед" в контексте - устаревший оборот, это я вспомнила пушкинского "Дубровского", где помещик Троекуров предупреждает крестьянского мальчишку-"связного": "Да вперед не крадь малины по дуплам"

Lika написал(а):

ЛОЖИ СЮДА

А это - ужас... кто это, дедушка так говорит?

Lika написал(а):

ПозвОним

Тоже большой непорядок.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)