Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)


Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)

Сообщений 121 страница 130 из 542

121

Weatherwax написал(а):

Ладно были бы "бедные родственники" - но у них примерно такой же достаток (а то и повыше). Короче, любые "нестандартные" или просто достаточно высокие требования к вещам/времяпрепровождению/людям воспринимаются как проявление "с жиру беситесь". Не хотите скатную крышу у дома - беситесь, как это не будет огорода на участке - беситесь, отдыхаете отдельно друг от друга - ну ваааще беситесь.

Когда они на себя и на своих близких тратят - это нормально , а когда мы на что то тратим - с "жиру беситесь " . И это касается всего .

+1

122

Яка написал(а):

как это тебя одну отпустили?!

Меня это просто поражает. Типа, как в детстве: "А Вася выйдет?"  :D

+1

123

Agusta, я прекрасно понимаю, что некоторым людям больше нравится одним, просто на себе не могу представить. а вот чего я совсем не понимаю, так это почему общество вокруг любит лезть в чужую постель)ладно бы просто лезть, так еще и осуждать :D

0

124

Miss написал(а):

а вот чего я совсем не понимаю, так это почему общество вокруг любит лезть в чужую постель)ладно бы просто лезть, так еще и осуждать

Потому что у многих своя жизнь скучная , неинтересная . Ну еще и зависть к тем , кто может себе позволит то , что они не могут .

+1

125

Agusta написал(а):

Есть такие люди , как среди мужчин , так и среди женщин  - одиночки по жизни .

Я как раз одна из тех)) Вон и статус у меня говорящий)) Так что, Злобный Фей, и меня в клуб примите))

Agusta написал(а):

Хуже когда люди женятся или выходят замуж , потому что надо и так делают все , а потом всю жизнь мучаются .

Это уж точно - ничего хорошего от этого ждать не приходится. А уж самая катастрофа, когда такой вот "одинокий волк"\"одинокая волчица" поддается давлению "надо" и, поддавшись, связывается брачными оковами грубо говоря с первым встречным, не испытывая к последнему ровным счетом ничего (чаще всего их знакомят "доброжелатели" по кличке "Надо", после чего дожимают фразой "а то никто больше не позовет, смотри"). Хорошо если последует скорый развод или поспешное бегство, как только замаячат оковы. А вот если живут такие пары, мучая самих себя и друг друга, ломают себе всю психику....

0

126

Weatherwax написал(а):

И кстати, по теме родственничков: мне предрекали развод и девичью фамилию из-за... раздельных спален.

У моих папы с мамой всегда, когда только появилась такая возможность, были раздельные спальни. А "развод и девичья фамилия" вылилась в рубиновую свадьбу в этом году!))))
Маме нравится укутаться потеплее и побольше пространства. Папа абсолютный спартанец - плюс ещё встаёт рано.
Лично я люблю спать вдвоём - есть у меня привычка, засыпая, потискать-погладить того, кто рядом. Хотя сама при засыпании к себе прикосновений не терплю. Да, температурный режим у нас тоже разный - муж может в +30 спать под зимним одеялом, а я простнёй обхожусь. Но размеры кровати позволяют нам друг другу не мешать.)) К счастью, муж не храпит - а если вдруг всхрапнёт, переворачивается на бок и перестаёт.
Впрочем, меня и одной поспать не обламывает. Хотя вчера, когда муж в больницу попал, и я ночевала одна - такая тоска напала, что просто пипец...
Когда хочу "личного пространства-времени", то идеальный вариант - когда муж дома, рядом, но спит.)))

Weatherwax написал(а):

почему-то огромному количеству народа не дают покоя дорогие кошачьи корма, замечали?

Если задуматься, не такие уж они и дорогие, ибо продаются в больших пакетах. Витаминки-игрушки-чесалки гораздо дороже выходят, я уж молчу про посещения ветеринара. Но, почему-то, прикапвается окружающий люд именно к кормам - как будто сами хрен знает что жрут! 

Weatherwax написал(а):

и наш несчастный фольксваген им покоя не дает

Хорошо, мы хоть машину не покупали - ездить некуда, всё рядом. А ежели куда на шашлыки и прочие развлекухи - ну уж фиг я на машине поеду, я лучше такси вызову (или придётся весь праздник трезвяком...). ))))))

Weatherwax написал(а):

отдыхаете отдельно друг от друга - ну ваааще беситесь

Мои родители частенько отдельно друг от друга отдыхали - напоминаю про рубиновую свадьбу!))) Может быть, такой "отдых" друг от друга, в совокупности с уважением и доверием, и есть гарант крепких и долгих отношений?..
Но вот здесь - нестыковочка: муж бы меня отпустил одну отдыхать, а я его - вряд ли...

0

127

На мой взгляд, отдельные спальни - это во многих случаях замечательно. Собственно, во времена царя Гороха так и было в знатных домах, это потом уже уплотнять начали и в 1 комнату троих запихивать.
Спать одной или вдвоем...смотря с кем. Если мужчина не храпит и не имеет привычки стягивать с меня одеяло, пихаться во сне, то я с удовольствием сплю в обнимку. Если храпит, то при всей любви и уважении - спать предпочту отдельно.
А отдыхать, я думаю, нужно недельку порознь и пару недель вместе. Тогда полный ажур.

0

128

Злобный Фей написал(а):

Сегодня... Хотя, стоп, уже вчера. В общем мне заявили, что я "ненормальный". (Раз не планирую жениться.) И я действительно не планирую. Мне нравится моя теперешняя жизнь и я ничего менять в ней не намерен.
Но если конкретней, то вот почему именно так меня назвали: я очень ценю личное время и ещё больше - личное пространство. То есть я предпочитаю чуть более, чем полностью распоряжаться своей жизнью: жить в квартире один (со всеми плюсами "гордого одиночества"  ), сорваться когда угодно куда угодно (никого не спрашивая и ни с кем не согласовывая), не терпеть ничьё общество постоянно рядом (Да, меня это тяготит. Да и друзей/знакомых/случайных "подруг жизни"/гостящих родственников можно рано или поздно отправить по домам.) и т.д.
Я псих поэтому?

             Почему-то вспомнилось,как один знакомый как-то сказал мне,что "надо бы жениться".На встречные вопросы кому надо,зачем надо,для чего надо,он ловко уклонился и больше не заикался на эту тему)) :D         (если оффтоп,то извиняйте)

0

129

Злобный Фей написал(а):

Например, в сентябре я планирую скромный вояжик: Испания, Италия. А может быть ещё и Австрия. Не знаю, пока не решил. А если бы был женат? "Туда не хочу, сюда не поеду! Давай что-нибудь ещё!!!" Это - реальный пример женатого приятеля. Чью благоверную не устроил отпуск во Вьетнаме - в Турцию захотела. На пляж. Ну а я зато поеду куда я хочу и когда я хочу. Это мелочность с моей стороны? (Двоюродный брат, пытаясь полоскать мне мозги, упирал в том числе и на это.)

Это просто несовпадение интересов (я про Вашего брата). Я вот вроде тоже одиночка-одиночка, а с мужем живем душа в душу, как будто продолжение друг друга. Если бы сама не столкнулась с этим, никогда бы не поверила, что так бывает, когда полное взаимопонимание (мелкие стычки на фоне ПМС я не считаю разногласиями).
Но я не утверждаю, что у всех обязательно будет так, если найдется "тот" человек (как овуляшки, мол, захочешь ребенка от "того" мужчины, а пока у тебя все "не те"). Просто привела пример из своего опыта.

0

130

Evangelista написал(а):

Это просто несовпадение интересов (я про Вашего брата).

Вы даже не представляете насколько сильное несовпадение! ( http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_768.gif: у него двое детей. И как бы не "пошли и за третьим".)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родственниками (хорошие и терпимые)